Валерий Журавлев

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. А вы всегда руководствуетесь этим?

Ответы · страница 2
Ло
Лорина

Нет... что попало, конечно, не использую... но иногла принципами поступаюсь

Оксана Лаzaрева

Да, для этого всего лишь надо научиться готовить и разбираться в людях)))

Пётр Ермаков

Не голодаю и не живу с кем попало (52 года в совместном браке с одной...)

Евгений Антонюк

а то, мудрость - это умение отличить важное от мелкого и ничтожного

Св
Сварожич

Это написал Омар Хайам ещё 1000 лет назад и это до сих пор актуально.

Александра

Не велика премудрость... У, ВАС, почему возник вопрос? Это ИСТИНА!!!

Валерий Журавлев

очень мало людей, которые держат планку...

Александра

Качество жизни понятие растяжимое... Вы, хотите получит ответ на предмет морали? Качество жизни складывается из двух факторов (аксиома)- материального и морального...ЧТО, ВАМ, интересно?

Валерий Журавлев

в данном случае автор затронул оба фактора и как правило, материальный фактор у людей вызывает больше затруднение или в моральном плане люди не хотят признаться.

Александра

Все зависит от воспитания, принципиального отношения к жизни, понимания СЕБЯ, принятия определённых обязательств... ПЛАНКА!!! ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯЗАЯВКА НА ЛИЧНОСТЬ!!!

Наталья Новгородова

Знакомое выражение и очень точное. Стараюсь придерживаться его

Наталья Новгородова

А вы как относитесь к данному афоризму?

Александр Евченко

а у нас в магазинах что попало то и еш иначе с голоду сдохнешь

Валерий Журавлев

ну так что попало не покупай, лучше меньше да лучше, все равно выходит у всех в одно место

Валерий Журавлев

у каждого свои вкусы, например, лучше за 100 рублей взять качественную половинку хлеба, чем пародию на хлеб целую буханку по такой же цене - ну это грубо.

Александр Евченко

я беру за 168 р но и его качество и вкус обеспечивается добавками

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В наше время не получается. Люди и продукты попадаются ГоМнО.

Са
Сара

Мудро, хотя и верно, что не всегда люди этим руководствуются

Валерий Журавлев

когда забывают - жизнь наказывает

Салават )))

а если все кто попало? и еда что попало кругом? как им быть?

Валерий Журавлев

проведи критический анализ в жизни

Салават )))

я провел, и как каждому человеку жить? если массово

Валерий Журавлев

еще проведи, должна остаться одна и еда не что попало

Салават )))

это для себя, а для масс? вот я решил жить правильно и еще 100 000 000 людей решили так жить ,как быть?

Валерий Журавлев

так каждый проведет и найдет то, что ему нужно

Иван Петров

Расскажи это узникам Освенцима или блокадным Ленинграда

Валерий Журавлев

ничего себе примерчики привел, для вас блокадный Ленинград это нормальная обычная жизнь?

Иван Петров

Когда испытываешь голод на грани смерти будешь есть даже траву

Валерий Журавлев

мудрец сказал об повседневной жизни , а не о войне

Иван Петров

Война может стать повседневной жизнью в любой момент

Валерий Журавлев

так мудрец не о ней говорил, что вы все передергиваете...

Antitролль. Игорь

Бля🤦‍♂️.... Если бы не Ава... Такое только бабы пишут....🤣

Юж
Южанка

Не всегда. Иногда что-нибудь и перекусишь... С голодухи.🤭

Валерий Журавлев

я если не очень все, стараюсь не есть.

Владимир Литяйкин N

Я просыпаюсь теперь исключительно с открытой форточкой

Та
Таня

Первое нарушаю иногда, особенно когда очень хочу есть..

Та
Таня

Знаю...

Эл
Эльвира

Он был не прав. И Маресьев с ним тоже не согласился бы.

Валерий Журавлев

давайте в крайности не будем бросаться, вспомнили полуживого летчика в зимнем лесу

Эл
Эльвира

Все одинокие женщины, как тот лётчик.

Валерий Журавлев

только не говорите, что все лишь бы с кем

Эл
Эльвира

Да вы все лишь бы кто. Принцев нет.

Катя Бронская

Эльвира, у тебя взгляд сумасшедшей шизофренички, глаза сумасшедше вытаращены. Ты чего преследуешь меня, пошлячка, со своими гадостями на уровне скандалистки и хамки Агафьи. Разбирайтесь с нею сами, два сапога пара, а ко мне больше не лезь.

Ал
Александра

Не...мы против голодовки!)) Кипиш какой...запросто!)

Екатерина

это дешевле чем бегать в аптеку за лекарством..

Га
Галина

какая новость!! еще скажи сам придумал.хахаха