Ан
Анталья*

В кино всегда чудо-врачи, а ещё чудо-больницы; где такие видели реально?!

Ответы
Ал
Александр

Есть хорошие, знающие доктора. Но их так мало осталось. Из молодых я таких пока не знаю. Врачи, выпустившиеся из мединститута, не знают почти ничего. Опытные медсестры знают больше их. Эти молодые врачи латыни не знают. Советские доктора рецепты писали на латыни. Эти и по-русски пишут с ошибками.

Fenix🇱🇹

Ну не надо фантазировать только , просто смешно это читать . Латынь знают все иначе врачом тебе не стать . Фармакологию они как вам сдавали , анатомию , физиологию и т. д

Ал
Александр

Не буду спорить насчёт знания латыни, но рецепты они пишут на русском. Может они и сдают анатомию, физиологию и т.п., но в кабинете на приеме они ищут информацию в компьютере. Когда- то давно я лежал в госпитале с начмедом стройбата. Очень хороший доктор! Учился он у доктора всолидном возрасте

Ан
Анталья*

В Москве, в поликлиннике у хирурга была в 80х еще дремучих годах. Так на "А" знал только Анальгин, Аспирин и Аскофен. Зрелище было печальное, видок пропоицы.

Ал
Александр

Я не дописал. Телефон отправил раньше. Так вот, он учился у старого доктора. Она ему вбивала и вбила в голову, что главное беседа с пациентом. Если из беседы и осмотра ты диагноз не поставил, ты плохой врач. Анализы нужны лишь для подтверждения диагноза. Вот так учили в СССР. Я его знал в 80-х прошлого века.

Fenix🇱🇹

Так у нас учат сейчас в меде.

Ал
Александр

Тогда почему в поликлиники и больницы приходят бестолочи?

Fenix🇱🇹

Потому что я живу не в России

Людмила Козина ( Агеева )

Только в кино,в реальности ..кормят ,как поросят,дополнительные обследовани,тем у кого деньги есть .....!три раза лежала ,одно и то же ,сама проработала ,42 года,такого безобразия не видела !!!!

Св
Светлана_Светлана

Чудо больниц полно..в командировках была: новый мед центр Владивостока, новая больница в Бурятии, центр микрохирургии глаза в Чебоксарах..ещё б врачей отличных,было б здорово

Натка М_Мак

Всяких врачей видела и всякие больницы, амплитуда от ноля до бесконечности, конечно. Врачей 40 на 50 хороших, 10 надо вообще в конюхи гнать

Валерий Ан

Профессию ПСИХИАТР придумали евреи, чтобы брать деньги с нас, гоев.

Натка М_Мак

Не начинай. Было время, когда мне необходим был такой специалист

Валерий Ан

А что за беда случилась? В Сообщении... .

Натка М_Мак

Потом расскажу, сейчас спать пора

Любовь Золотарева

Бывает, что подбирается такой замечательный состав. Но это крайне редко и тогда про них снимают .фильмы и показывают в кино.

Helen Brown

Да, в США, нас водили на экскурсию, когда там училась. И ещё в тюрьму и в дом престарелых водили. Тоже круто.

Александра

Чудо, не чудо, а пока жива, хотя могла бы уже раз несколько помереть без врачей то. Начиная с апендицита.

Си
Силвер

Рядом с чудо- полицией и деревней чудо-золушек, которые все поголовно выходят замуж за олигархов.

Дарьюшка Мальцева

Причём в кино часто говорят что если что- сразу бегом в больницу, типо они там реально помогут

Thunder

Ну чудо-больницы зависят от финансирования, а вот врачи у нас в онкологии замечательные.

Ти
Тина

вот и я о том же, нет лучше,прогрессивнее и доступнее медицины ,чем в телевизоре

Fenix🇱🇹

г. Вильнюс городские больницы , моя больница в том числе .

Slawa Zil

В кино еще и полицейские все герои и все правильные!)))

Ду
Дульсинея

а ещё чудо адвокаты и чудо полиция...там чудо жизнь)))

Константин Саратовцев

А какие менты в "Следе?" Да самые замечательные.

Вера Сергеевна

У нас в городе великолепная больница Реально !

Вера Сергеевна

Забыла добавить и все медицинские учреждения Скорая ,роддом ,женская консультация и даже ветлечебница !

Mарго Беккер

Видела -вижу -моя клиника Пирогова, в Питере...

Ольга

Я тоже когда смотрю такое, всегда умиляюсь!))

Лева Правая

Я в такой поликлинике работаю, чудо- доктор))

Лидия Куркина

Больницы скопище грязи, тем более сейчас