На
Настя

Что делать если я не хочу фотографироваться на выпускной альбом?Я перешла в одиннадцатый класс и уверенна что скоро с родителей будут собирать деньги для фотосессии.Но мне очень не хочется туда идти.Ненавижу фотографироваться настолько что даже у родителей нет ни одной моей фотографии.Они очень переживают по этому поводу и папа точно не захочет упускать такой шанс.Кто-нибудь знает что делать в такой ситуации? Возможно ли как-нибудь самостоятельно навредить себе чтобы в этот день появилась необходимость ехать в больницу?

Ответы
Сергей Анахин

Даже не вздумай вредить себе. просто не ходи и не фотографируйся и все. Так ты решила. Твое право. У нас в мореходке на выпускной альбом из 90 человек 8 человек отказались фотографироваться и от альбома отказались. И что? А ничего. Их право

Виктор Ш

Такие отказы признак психотравмы. Нужна беседа с психологом!

Любовь Золотарева

Моя дочь, просто не стала фотографироваться на школьную выпускную фотку . Не захотела и всё. Может от того, что у неё был внутренний бунтарский характер, а может быть были другие причины, но факт, остаётся фактом.

Лариса

Тоже мне, проблема. Возьми с собой шахматную доску. Когда будут фотографировать, просто держи доску у лица. Потом все твои одноклассники будут утверждать, что у них на выпускном был Остап Бендер. 😜

Господин Дроссельмейер

Я тоже никогда не фотографируюсь, и сын мой 15 лет тоже. Просто надо проявить выдержку, твердость характера и спокойствие. К нам поначалу все тоже приставали, обижались, потом отстали.

Ма
Марина

Думаю, к психологу надо обратиться. Я тоже маленькой совсем отворачивалась и меня фоткали сзади)) Потом то это прошло, мне понравилось, что выхожу улыбчивой на фото...

Сергей Остёрский

Надо отбросить заморочки и фотографироваться.

Ма
Марина

По идее, да, это комплексы)

Владимир Забродин

В больницу ехать ненадо, а вот с психологом поговорить обязательно надо. Возможночто в будущем вы будете сожалеть что вас нет рядом с теми с кем вы 11лет были вместе

Дедушка Старенький

Не фотографируйтесь. Принуждать не имеют права. Ни в коем случае не вредите себе, даже не думайте о таком никогда. Это вредно для всей вашей дальнейшей судьбы.

На
Настя

Понимаю что не имеют право.Просто я не хотела родителей расстраивать.Вот и думала подстроить что-нибудь чтобы не идти

Дедушка Старенький

Самый лучший путь - прямой.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Странно, сейчас у молодежи не успел встать с кровати дойдя то туалета уже сотня фото, вот я проснулась вот покакала,потом завтрак..

Борис Алиев

А что плохого в том, что останется у родных и друзей Ваше фото? У Вас похоже фотофобия. Постарайтесь избавиться от неё.

Василий Бубновский

Какой такой 11 класс, бабка, ты совсем взбрендила? В твоё время заканчивали 8 и 10 классов и было это 60 лет назад!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Делать что хотят родители, а выделываться - когда сама себя обеспечиваешь и живешь без них.

Ли
Лия

а тебя показывали психиатру? Пусть обязательно покажут. А еще лучше пусть поставят на учет

Барон Де Гофмансталь

Необходимость обратится к врачу уже созрела. К психиатру, как родитеди этого не понимают!

Михаил Киранов

Но на паспорт, ведь, придётся фотографироваться. Да и на разные пропуска.

Михаил Киранов

И я не верю, чтобы девушка, дойдя до 11 класса была нефотогеничной.
Я от двух женщин слышал слова, что они "самые нефотогеничные у мире". Но на мой взгляд обе по-скоему интересны.

Виктор Ш

В больницу все равно придется ехать, к психологу, а то и к психиатру!

Елена Стратийчук

Просто ужас! А у меня в телефоне 14 тыс фоток 😀

Татьяна Тышкевич

Почему такой панический страх перед фото?

Ма
Марта

Спасибо Танечка, но я действительно написала правду о себе.

Татьяна Тышкевич

Верю. У меня похожая история была. 😁

Ма
Марта

И я вам верю.

Татьяна Тышкевич

Благодарю. Берегите себя. ☕☕

Ма
Марта

Спасибо. Я стараюсь.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

глупости, родителей не надо расстраивать

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Когда-то родителей не станет, и будет очень хреново девочке. Без вариантов. А еще все вернется, такое правило всегда, когда сама будет матерью.

Леонид Цигельницкий

Ну да просто найди уважительную причину

Марго Беккер

сходи к психиатру мы то тут адекватные