Vladd66 Vladd66

А нужны ли сегодня поэты..

Ответы
Любовь Селезнева

с самой древности поэты были всегда нужны, а сейчас особо нужна красота и нравственность, а поэзия- это еще и песни, значит- музыка и эта цепочка продолжится, ибо не хлебом единым жив чел.

Светлая И Пушистая

поэты для этого мира.., несут света лучь....и свободу...возможность глядеть не уныло....и не топтаться у входа.... возможность увидеть от жизни....добро и улыбку

Светлая И Пушистая

и радость... а не сидеть сиротливо...или придумывать...месть))

Котэда

не-еееееееее

Светлая И Пушистая

не нужны?🤔😢

Котэда

не нужны категориччно

Светлая И Пушистая

а я думала отлично мы с тобою тут шутили, как поэты говорили.....не нужныыыы 😭

Котэда

тихо рыбонька не плач!погрызи ка ты калач
Он из глины и песка- шоб не грызла вас тоска

Белявская Галина

нужны...но не всем... как впрочем. было и всегда....для элитной публики....а народу- для того. чтобы поздравительные стишки сочинять- тоже нужны

Надежда Павлова

Я поэт, зовусь я цветик, от меня вам все приветик... Такое слышали, Кому они нужны, Хотя у них свой мир, за чужую территорию не захожу.

Нина

Мне достаточно тех, которые уже есть. Чем больше читаешь, тем больше открываешь для себя нового.

Марина Мачнева

Конечно нужны.Многие люди любят поэзию.Я так думаю....Хотя сама,сторонник прозы.

Марина Мачнева

Конечно нужны.Многие люди любят поэзию.Я так думаю....Хотя сама,сторонник прозы.

Галина Алекс.

Обязательно! Слова в музыку превращать надо.обязательно. Пусть и дилетантски.

Людмила Крю4Енкова

Это мечтатели, они живут в другом измерении и не каждому понять душу поэта

Татьяна Калина

Я -ПОЭТ! Мне все равно: нужна-не нужна,моя лира отэтого петь не перестанет!

Людмила Козырь

Одной физикой сыт не будешь, нужна и духовная пища, тем более сегодня

Нина Капрова

Нужны---много стихов на сайте фотострана--с удовольствием их читаешь)

Николай Скороходов

Да , поэзия в загонге . а лет сто назад ею упивались народы ...

Валентина Корчагина

Да, нужны! Иногда только стихами можно сказать самое важное

Юрий Малиновский

А они никого не спрашивают об этом...пишут себе по-тихоньку!

Владимир Панферов

Поэты были нужны во все времена и будут нужны вовеки веков.

Татьяна Романюк

Да! Поэзия- это песня души. А мир без песен - не интересен

Зоя Овосиенко

Настоящий ПОЭТ - философ, а это, всегда НУЖНАЯ редкость.

Евгений Смотрицкий

Пусть будет так! Но под утилитарным я подразумеваю тот коннотат, который относится к материальной части, к корыстной выгоде, а не просто к пользе.

Зоя Овосиенко

"Утилитари́зм (от лат. utilitas — польза, выгода) — направление в этике (этическая теория), согласно которому моральная ценность поведения или поступка определяется его полезностью." (Википедия)

Евгений Смотрицкий

Зоя, так я не об утилитаризме, а об утилитарности.
Значение

- филос. относящийся к утилитаризму, свойственный утилитаризму
- имеющий практическое назначение или направленный на достижение практических целей, извлечение материальной пользы

Это из ВИКИСЛОВАРЯ. Можно на АКАДЕМИКЕ посмотреть. Но это не меняет суть дела. Так что - Бентаму привет! 🙂

Зоя Овосиенко

...странно, что Вы утилитарность понимаете как только МАТЕРИАЛЬНУЮ пользу...

Евгений Смотрицкий

Это действительно моя особенность, но она опирается на признаваемый и другими именно этот смысл, наряду с другими смыслами. А у меня когда-то была маленькая статья с названием типа "Неутилитарный прагматизм". То есть я подчёркиваю, что есть в некоторых явлениях полезность, которая никак не связана с материальностью. Ну... Вы прекрасно понимаете без моих корявых объяснений.

Раиса

нужны-не нужны.... поэт это не профессия, мы просто есть)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Настоящие - еще как! А то же вообще заскорузнуть можно!