Си
Силвер

Обсуждайцы! Тока серьёзно. Насоветуйте вкусных чаёв.

Ответы
Ро
Роксана

Если россыпью, то мне нравится черный Ахмад с оранжевой полосой (Оранж Пеко).
Если в пакетиках, то мне нравится Гринфилд черный с бергамотом (Эрл Грей Фэнтази), зеленый (Парящий Дракон) и зеленый (Японская Сенча).
В любом случае надо пробовать. Можно купить набор пакетированного чая Ахмад, Гринфилд, Майтри и попробовать разные вкусы.

Си
Силвер

Это всё же больше для каждодневного употребления, а что то посерьёзнее?

Ванюшин Вениамин

Лесные ,луговые и огородные травы. Я на целый год заготавливаю много чего. И внуки с удовольствием и их друзья пьют "дедулин" чай с медом

Си
Силвер

Травяные сборы это не чай. Не путайте фиолетовое с вертикальным.

Ванюшин Вениамин

Я разве запрещаю Вам рекламировать чай? Чай тоже трава , причём засушенная в печах под высокой температурой или под солнечными лучами , ферментированная ( начальная стадия гниения ). И Иван-чай ферментируется ...

Си
Силвер

Если б я спросил про сигареты, вы стали советовать мне всякую коноплю-марихуану?

Любовь

Я очень люблю зелёный чай " Молочный Улун " , его пить хоть горячим, и холодный вкусный . "Подсадила " на него всех родных )))

Си
Силвер

Да, вкусно. Но, сц&ко, дорого.

Любовь

Да.....сейчас он подорожал. Но.....вкусный ! Раньше я покупала в пакетиках, а вот невестка на днях , подарила большую пачку листового улуна, оказался вкуснее и ароматнее.

Си
Силвер

100 грамм 350р.

Любовь

ЗАТО ВКУСНЫЙ!

Си
Силвер

Зато.

Любовь

да.....

Лева Правая

После ковида стал болеть желудок от чая и кофе. Перешла на травяные. Беру в Green Way сразу много, когда скидухи на чай

Си
Силвер

Вот ведь напасть!

Вр
Временно

Очень вкусный KUSMI TEA (бывает черный листовой, и зеленый с имбирем), из наших "Граф Орлов" крупнолистовой черный....

Си
Силвер

Kusmi не встречал, Орлов не понравился. Спасибо.

Вр
Временно

"Граф Орлов" я покупала в Есентуках , в Москве и бьюти фри в аэропорту и везде он разный по вкусу....)))) Кusmi может можно заказать, я его привозила это старая французская фирма, конечно все на вкусовые пристрастия.... удачи в поисках "своего" чая.....))

Си
Силвер

Да так то есть...

Вр
Временно

))

Любовь Мацарская

Из бюджетных покупаю казахстанский чай "Пиала голд" черный кенийский,в пакетиках отличный и гранулами

Си
Силвер

Попробую.

Любовь Мацарская

Не пожалеете ))

Си
Силвер

Но еслиф чё - моя мстя будет ужастный!

Любовь Мацарская

Очень хорошо заваривается-крепкий,даже в пакетиках ))

Си
Силвер

Как в анекдоте. " Мы пытаемся сделать сливочное масло из дерьма. - Ну и как результаты? - Ну, оно уже хорошо намазывается на хлеб"

Rafail Kanyukaev

Вырастил мяту, чабрец, шалфей, высушил их и каждый день к черному чаю подсыпаю травы, вкус отменный

Эвелина

Вкусный чай понятие относительное,я люблю Каркаде и анисовый,индийский байховый

Си
Силвер

Байховый да. А Цейлонский?

Эвелина

Тоже люблю,та сейчас столько чаев ,что мама не горюй

Си
Силвер

Так вот и не хочется перепробовать все.

Эвелина

Нет я люблю то,что люблю ,но в гостях как-то не прилично диктовать,так что пью то ,что подадут

Си
Силвер

Ну это понятно.

Марат

В Индии самый крутой чай выращенный в провинции Асам. Чай так и называется "Асам"

Нурия Шагабиева

Семейный , Мэри называется. Принцесса Нури в фиолетовой коробке и много других .

Си
Силвер

Так и охота пошутить - принцесса мэрия, принцесса Нурия...

Olena Mykolayivna :)

мой любимый чай , очень вкусный и ароматный ☺️ 🖼

Си
Силвер

Да, мне тоже нравится.

Га
Галина

все они из одного мешка расфасованы, как и кофе.ИМХО.👩‍🦳

Си
Силвер

Бывает такое ощущение. Но, к счастью, не всегда.

Га
Галина

посоветуйте что-нибудь.

Си
Силвер

Мне нравятся Basilur, Hilltop и некоторые виды коллекционных, Akhmad с бергамотом и т.д.

Га
Галина

с бергамотом беру, но слишком хорошо знаю бергамот-там что-то другое. Спасибо большое.Коллекционные нам не по карману-лучше икры черной мужу купить-анемия.

Леди Мила

давно сама ищу.. Более - менее , Азерчай, но тоже не всякий

Си
Силвер

Даже покупать боязно. Хотя первый чай в пакетиках, с которым столкнулся я, был именно азербайджанским.

Леди Мила

Я покупала на базе, у азеров. сказала: дай мне самый хороший. И на самом деле оказался вкусный

Сергей Владимирович

Летом пью заваренный свежие листья малины и смородины.

Си
Силвер

Вопрос о чае, а не о том кто, что и когда

Сергей Владимирович

Эт я к тому, что стабильного качества продающийся чаёв не встречал. Может вкусовые ощущения «плавают».

Лариса Новожилова

я пью. Гринфилд с бергамотом. завариваю прям в кружке

Natali Ник.

собственный сбор трав, только он самый самый)))

Котэда

вот кто то когда-то ляпнул про страну дураков и идиотов.....

Natali Ник.

Остров невезения в океане есть)))

Котэда

фига се ОСТРОВ_ материк целый1

Natali Ник.

так песня... метафора)))

Котэда

та яссно

Лилия Чернова

тока серьезно, насобирайте сбор своими руками

Си
Силвер

Я спросил не про траву, а про чай. ЧАЙ. Вы отличаете траву от чая?

Лилия Чернова

нет, я пью травяной чай))))

Си
Силвер

Называйте вещи своими именами. Чай это из листьев растения чай.

Лилия Чернова

вы батенька зануда)))

Си
Силвер

Хотите оскорблений в ответ?

Лилия Чернова

ох простите, уж обидеть то я точно не хотела))) Это так...констатация)))

Си
Силвер

Видимо хотите...

Кы
Кызыма

Гринфилд, Ахмад, Ричард и Азерчай нормальные.

Си
Силвер

Ричарды не понравились.

Ирина Широкова Z

Семиовражный, правда, его нет в продаже 😩😁

Си
Силвер

Семиовражный - это как? Сбор?

Ирина Широкова Z

Да.... На севере работала и один мужик привозил траву разную.... Шутил, что по семи оврагам собирал.... Душица, зверобой, чабрец, ромашка, мята, мелисса, смородиновые и малиновые листочки, земляничные, заваривал и нас, женщин, угощал..... Вкуснооооо..... 😁👍

А Не Скажу

мне нравятся с мятой .. с листьями базилика

Си
Силвер

А марка? Название? Неужели турецкий?

А Не Скажу

я в огороде срываю

Си
Силвер

Чай?!

А Не Скажу

листочки .