Сергей Ш.

Хотели бы вы себе на автомобиль специальное приспособление, которое активируется и откидывает специальной ( безопасной для жизни и здоровья человека ) взрывной волной на обочину пешехода который прыгает вам под колёса вне зоны пешеходного перехода?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Моя бабушка чешет на красный свет всегда и везде. У нее протез шейки бедра и остеоопороз. Если её отбросить, она вся сломается.

Дэн

У меня есть такое устройство но правда надо из машины вылезать, чтоб активировать его🦵

Сергей Ш.

Вот вот, и я о том же ) Волшебный пендель называется 😄

Алла Аа

...представляю путь автомобилистов, вдоль которого штабеля из пешеходов

Сергей Ш.

Ахах 🤭

Wlad Korn

Не получится. Неизбежны травмы, порой несовместимые с жизнью.

Михаил Киранов

В сериале "Следствие ведут ЗнаТоКи" был фильм. Там в начале молодой таксист насмерть сбил семью.
И в разговоре опытные таксист говорит следователю: "Если не на переходе, я даже тормозить не буду".

Сергей Ш.

Вот это правильный подход. Человеческий. Водитель испытывает дикий стресс при подобной ситуации. Он ни в чём не виноват, он соблюдал ПДД и наказан должен быть именно нарушитель, в данном случае велосипедист

Михаил Киранов

Конечно. Каждый должен, прежде всего, думать о собственной безопасности. И не нарушать ПДД.

Сергей Ш.

Полностью согласен 👍

Z*
Z *Ирина*

А если откинет под самосвал? Тогда точно без шансов.

Z*
Z *Ирина*

На счёт этого полностью согласна. Пусть сами и ходят на свои собрания с военкоматом. 🤝

Сергей Ш.

И по всей стране такое к сожалению. Вернуть бы СССР и всех этих пиздюков к станкам на завод

Z*
Z *Ирина*

😁

Сергей Ш.

Эх, какой бы Великой страной в Мире мог бы стать Союз, если бы не эти мудаки на верхушке власти

Z*
Z *Ирина*

👍🤝

Alisa Warshavsky

Вот эти подляны я читаю только у русских...

Сергей Ш.

У нас нет культуры пешеходного движения. каждый ходит там где хочет и от этого проблемы у водителей автомобилей.
Видел как женщина шла с ребёнком по авто-стоянке и возмущалась что тут машины ездят

Alisa Warshavsky

Охренеть... Тупость населения переплюнула даже папуасов...

Сергей Ш.

У нас люди туповаты, это правда. Когда они узнали что за непропуск пешехода на пешеходном переходе на водителя накладывается большой штраф, то стали совсем дебильно себя вести.
Остаётся только останавливаться, выходить и давать пинка таким. А что ещё делать?

Alisa Warshavsky

Попробовала бы я, не пропустить пешехода, Скорую или объехать школьный автобус, когда открыты его двери!!!! А когда мой зеленый, попробовали бы пешеходы ступить на мостовую...

Сергей Ш.

У нас лезут прямо под машины и пофиг что нет пешеходного перехода. Некоторых не останавливают даже железные ограждения. Они через них перелазят и ломятся через проезжую часть

Alisa Warshavsky

Мне предлагали вернуться в страну рождения... Но чем дальше знакомлюсь с нынешними реалиями, тем больше радуюсь, что хватило ума и изворотливости, покинуть тот жуткий рай за колючей проволокой...

Ко
Котэда

если бесплатно- то да

Сергей Ш.

👍

Ко
Котэда

.

Миронов Николай

А на обочине столб??

Сергей Ш.

🤷‍♂️

Робот Вертер

Нет, не хотел бы)))

Да Я

😁👍

Ко
Котэда

в 90% случаев наезда на пешеходов вне пешеходного перехода- признают виновным водителя (((((((((((((

Сергей Ш.

А надо то наоборот. Пешеход нарушил, пусть сам и отвечает

Ко
Котэда

это ты в суду объясни

Сергей Ш.

Ну если есть свидетели например. Нет? Или вообще видеорегистратор!
Если ты едешь с разрешённой скоростью, ПДД не нарушаешь, а тут тебе какой то хрен прыгает под колёса, то в чём твоя вина?!

Ко
Котэда

Это ты у судьи спроси. Я привел статистику.

Надежда Кирпе

Нет