Южный Урал
Южный Урал

🖼 В Госдуму внесен законопроект о необходимости информировать потребителей об акциях вывесками на русском языке, а также давать русские названия жилым комплексам.
«Проектом закона определяется необходимость размещения в общедоступных местах (местах, доступных для неопределенного круга лиц) или доведения до сведения неограниченного круга потребителей (то есть с использованием вывесок, надписей, указателей, внешних поверхностей, информационных табличек, знаков, иных технических приспособлений и т.д.) не содержащей рекламы и предназначаемой для публичного ознакомления потребителей информации на государственном языке», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
«Таким образом, должно стать невозможным использование на вывесках и витринах таких надписей как, например, «coffee», «fresh», «sale», «shop», «open» и т.п.», — уточняется в тексте.Вроде все правильно?

164
8
3
Ответы
Ла
Лариса

Опомнились.А как же наше молодое поколение,которое на русском и не поймет,что на вывеске.Они уже привыкли к иностранщине.Еще бы попкорн запретили в кинотеатрах.

1
2
Южный Урал
Южный Урал

Правильно Лариса.А попкорн запретить надо

2
Кр
Красавчик

А зачем? Чтоб заебать торговую точку? Мне и так казахи фрукты продают дешевли если по торговаться. Да и живём в одном подъезде.

0
1
Александр Соломатин
Александр Соломатин

Так, в принципе, и должно быть... А иностранцы пусть учат русский, дабы читать эти вывески и понимать их содержание...

1
1
Южный Урал
Южный Урал

🤝

1
NI
Nekto Imiarekoff

А из компьютерных технологий этим законом не предлагается убрать такие слова как file, screenShot, connect, plugins и другие?

2
1
Южный Урал
Южный Урал

🤝

1
NI
Nekto Imiarekoff

🤝

1
ВМ
Вера Мегеровна

Да и правильно.. Другое дело, что сейчас не совсем подходящее время для решения подобных проблем.

1
1
Южный Урал
Южный Урал

🤝

2
АГ
Александр Гусев

Да давно пора. Мы в России живём, а не в америкосии.

1
1
Южный Урал
Южный Урал

Свои слова есть

1
Ал
Александр

ты чем-то недоволен?

1
1
Южный Урал
Южный Урал

пошел на хуй пидор

1