Eugen Vass

Просто интересная ИНФа !
Обычная морская рыба не сможет выжить в другой среде обитания, так как в ее клетках уровень соли соответствует окружающей воде: при попадании в реку под избыточным давлением в организм начнет проникать жидкость.
Из-за этого обитатели, привыкшие к определенному уровню солености, в таких условиях вздуются и лопнут. Следовательно, жизнь вне своей среды обитания без специальных приспособлений для них невозможна.
Бычья акула как единственный крупный вид обладает особым физическим адаптационным механизмом: «Когда бычьи акулы находятся в пресной воде, их почки специализируются на переработке солей и минералов, содержащихся в организме. Кроме того, они могут отключить кишечную придатковую железу, тем самым предотвращая потерю организмом слишком большого количества соли» (https://news.mail.ru/society/57323039/)

Ответы
Екатерина

🖼 А человек не пример разве вершины возможностей ПРИРОДЫ (на данный момент).......который способен жить от Южного полюса до Эль-Азизии в Ливии))))

Eugen Vass

пример !

Екатерина

🖼 ПРИРОДА УДИВИТЕЛЬНА!

Eugen Vass

Спасибо, Екатерина ! Классный png-образ Голубя Мира !
Прошла Зима -
Настало Лето !
Спасибо Голубю за Это !

Екатерина

Привет Вам от Жорика! Это голубь на нашем балконе, которого мы вырвали из лап бездомных собак..Кстати, иду давать ему антибиотик))))

Андрей R@

Кета 4 года живёт в море, на 5-й год идёт нерестится в пресную воду и при этом себя прекрасно чувствует.

Eugen Vass

согласен - недолгое время она держится - но я деталей нигде не читал про химию внутри организма !

Лена

Да, действительно очень интересно. Про такие способности бычьей акулы, не слышала. Огромное спасибо.

Eugen Vass

👍🌹

Ав
Автор

Здрасьте вам...а лосось и кто там еще когда из моря в реку уходит на нерест?

Eugen Vass

точно - лосось ! спасибо !

Орхи Дея

То как Вы думаете, она появилась путём эволюции или путём сотворения?

Эл
Эльвира

Прям сразу, не имея предшественников более простого вида?

Орхи Дея

Это же реконструкция при участии человеческих рук и мозга.

Эл
Эльвира

Да. Но это эволюционный процесс развития техники.

Орхи Дея

Эволюция подразумевает переход из одного вида в другой, например: человек произошёл от обезьяны. Но до сих пор ни одна обезьяна в период прогресса не превратилась в человека. Это говорит о том, что теория эволюции ложна, не состоятельна. А телефоны, они усовершенствовались путём реконструкции, т.е. путём сотворения.

Эл
Эльвира

Человек не произошёл от обезьяны. У них общий предок.
Путём реконструкции.
Но ведь эволюция - это и есть реконструкция.

Максим Jw

И всё это происходит в соответствии с замыслом Бога Иеговы 🙂

Eugen Vass

Даже так ?

Максим Jw

И никак иначе 🙂

Вр
Временно

Радужная форель, лосось, кижуч....? :-))) Анадромные рыбы тоже....

Eugen Vass

Галина как всегда и верно и полно отвечает !
Спасибо ! 👍🌹

Вр
Временно

:-))

Виктор Ш

Морская рыба не соленая . В своих тканях ..
Не жарили что ли?

Eugen Vass

вопрос не ко мне - но её мясо и не присное

Виктор Ш

Пресное!
Анри Барбара пил сок из тканей рыбы когда переплывал Атлантику на лодке!

Al
Ali

теперь будем разводить Бычковых акул для кабачковой икры

Eugen Vass

Интересное предложение !

Ar
Arkadij

Гигантская акула, пожалуй, самая безобидная для человека.

Eugen Vass

Пожалуй, ДА !
Совсем на днях где-то ОБЫЧНАЯ Акула съела человека !

Господин Дроссельмейер

Вот! Я же помнила, что какие-то рыбы в устья рек заплывают.

Eugen Vass

👍🌹

Z*
Z *Ирина*

Речная рыба не живет в озере.. И не уплывает на пмж в море.

Eugen Vass

👍🌹

Вечность

Возможна адаптация я часто ловил в море щуку и сазана

Eugen Vass

А здесь описана обратная ситуёвина - морская рыба надолго не может пребывать в пресной воде (почему - описано в тексте) !

Вечность

Да потому что идиоты пишут вот возьми белуга осетрина севрбга живёт прекрасно в реках или взять креветок морских спокойно адаптируется, к пресной воде понемногу уменьшая соленость воды да и сколько креветок морских живут в пресных каналах даже раки что в озере в реке или море валом их

",
",,",,",,",,"

кроме того, что у неё смешная морда, ничего не добавлю

Eugen Vass

Спасибо !

Татьяна Я За Россию

А я не знала , спасибо теперь буду знать

Eugen Vass

👍🤝🌹

Натка М_Мак

Да, но есть и эвригалинные виды рыб

Eugen Vass

Есть - согласен - ещё много разных совместительных вариантов - здесь совсем не окончательное !

Марго Беккер

Всегда Восхищаюсь Живой Природой!

Eugen Vass

Я тоже !

Марго Беккер

умиляет радкет

Дмитрий Аверьянов

мне бы такие... а может уже есть?

Eugen Vass

Хорошее желание ! 👍🤝

Зинаида Бадяева

Интересная информация !

Eugen Vass

Спасибо, Зинаида !
В мире очень много интересного !

Ма
Марина

Интересно. Спасибо)

Eugen Vass

всегда пожалуйста - здесь, в комментах есть интересное