Екатерина

🖼 Спрашиваю бывших граждан СССР, как думаете, кто это?🙄 А, ведь, вы замирали в сладостной истоме, когда видели её)))))

Ответы
Фо
Фома

понятия не имею, кто это... а вы, видимо, обладаетете какими-то божественной памятью и чувством, чтобы вспомнить замирание сердца бывших граждан СССР)))))

Екатерина

🖼 я её, также, не узнала по этому фото....но ТО!, очень быстро вспомнила....и вспомнила грезы, что когда вырасту, пойду работать на конфетную фабрику и буду ложками есть шоколад...

Михаил Тымчук

Наверно Роднина. Хорошо каталась! Тогда! Но мне кажется, сейчас много таких, которые выполняют более сложные движения... техника идёт вперёд...

Екатерина

🖼 нет..нет...фото этой женщины в детском возрасте мы знаем как Аленушку...

Михаил Тымчук

Я всегда возмущался по поводу этой картинки на шоколадке. Нарисован ребёнок с диатезом...

Екатерина

🖼 вот её фото..до фотошопа...

Га
Галина

Похожа на очень известную фигуристку... но вспомнить фамилию и имя никак не могу...

Екатерина

это не Роднина..

Га
Галина

Точно Роднина 😄 а тогда незнаю 😄

Екатерина

🖼 Вы не знаете..но в СССР был такой фирменный шоколад...эта женщина и есть этот ребенок на обертке.. 🖼

Га
Галина

😄😄😄😄 нет слов 😄😄😄

Екатерина

её папа был известный в СССР фотограф..

Евпатий

Всяк кулик своё болото хвалит. Она нашла своё болото, как и ей подобные.

Alexandr Tokman

не помню я такого. похоже Роднина? я тогда Квином увлекался.

Екатерина

🖼 Советский бренд ! АЛЁНКА!

Владимир С

Очень приятно было на нее посмотреть, особенно во время ОИ.

Владимир С

Надо же, надо же, надо такому случиться?

Екатерина

да...хочу, чтобы Вы не зря потратили время в моей теме..

Владимир С

Так я же не на работе здесь.

Екатерина

верно...но для смерти не важно...в любом случае время тратится....так вот чтобы не зря...

Владимир С

Хорошо.

Нина Капкина

Что-то она тут на себя не похожа. Фигуристка Ирина Роднина

Екатерина

🖼 Нет..это АЛЁНКА с обертки советской шоколадки

Марина Болейн

Господи..Роднина что ли? Вот уж замирания то и было...

Екатерина

нет..)))

Марина Болейн

извините...что то я мимо..Наверное потому,что в том время много времени уделяла учёбе ,а не телеку

Екатерина

я тоже не знала об этом)))

Марина Болейн

так не томите...просветите

Екатерина

🖼 эта женщина, девочка с обертки бредового шоколада СССР...

Марина Болейн

вон оно что! как сладкое меняет человека,до неузнаваемости!

Екатерина

да..надо ловить моменты красоты..

Виктор Ш

Роднина?
А кто замирал в сладостной истоме?

Екатерина

и Вы замирали..уверенна)))😀

Виктор Ш

Нет, не замирал. Болел за всех наших фигуристов на соревнованиях одинаково!

Екатерина

Хорошо...сдержанный Вы наш)))

Дмитрий Каракозиди

Я ни от какой артистки и прочее не замирал.

Екатерина

🖼 вот она

Дмитрий Каракозиди

Да пофигу.

Екатерина

ладно..не ожидала, что Вы до такой степени пофигист..

Дмитрий Каракозиди

Я е пофигист. Просто я не раболепствую перед всякими там звёздами п...здами.

Михаил Аврех

Ирина Роднина знаменитая фигуристка.

Екатерина

нет...ну разве это она?

Виссарион

я не замирал...я этот шоколад не любил

Екатерина

ок)

Маша Ерёмина

Ирина Роднина, фигуристка, чемпионка

Екатерина

🖼 девочка с обертки шоколада "Алёнка")))

Иг
Игорь

🖼

Светлая

Совсем не похожа👻🙃

Иг
Игорь

Хорошо. Перерисуем. 😁

Светлая

🤣🤣🤣

Иг
Игорь

😁

Любовь Золотарева

Похожа на Роднину. Хотя не уверена.

Любовь Золотарева

В середине мая исполнилось 74 года. Помогаю желающим.

Екатерина

Вы молодец)))

Любовь Золотарева

Спасибо.

Жомарт

Я не уверен но похожа на Пахомову...

Екатерина

🖼 девочка с обертки шоколада АЛЕНКА))))

Александр Евченко

не а я фанат в то время был футболу

ид
иван дьяков

По-моему это фигуристка, Роднина.

ид
иван дьяков

И мудрое решение.

ид
иван дьяков

Получается, найдется ещё однапохожая и тоже будет требовать денег. Кстати, а шоколад этот, отстой. Сладкая плитка, пластилин.

Екатерина

в детстве все сладкое шло на ура

ид
иван дьяков

В то время, это был шоколад, не сравнишь с современным.

Александр Ревнивцев

ЧТО НЕ ПОМНЮ ТО НЕ ПОМНЮ КТО ОНА ?

Екатерина

🖼 девочка Алёнка )))

Александр Ревнивцев

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?

Екатерина

В начале 1960-х годов правительством СССР была принята новая продовольственная программа, в которой особое внимание отводилось созданию массового, доступного по цене молочного шоколада. На различных фабриках в Москве начались эксперименты по созданию вкусного шоколада, и в 1964 году специалистами-кондитерами на московской фабрике «Красный Октябрь» была разработана подходящая рецептура, которая одновременно с «Красным Октябрём» была внедрена в производство на фабриках «Рот Фронт» и им. Бабаева, а затем на многих других кондитерских фабриках. Первыми «Алёнками» стали бабаевская — на обёртке девочка в синем платочке — и две рот-фронтовские — на обёртке девочка с лейкой и девочка с собачкой и зайчиком. Название шоколад получил в честь имени дочери Валентины Терешковой Елены[1].
До 1964 года у «Алёнки», выпускаемой «Красным Октябрём», не было постоянного оформления обёртки. Шоколадки первое время выпускались с разными изображениями и разным цветом обёртки.

Екатерина

В итоге фабрика приняла решение по выработке своего фирменного портрета «Алёнки». Было предложено использовать в оформлении обложки картину Васнецова «Алёнушка», но эта идея поддержки не получила[1]. И тогда руководство фабрики через газету «Вечерняя Москва» объявило конкурс на фотографию девочки, которая впоследствии станет темой оформления шоколадки[1]. В конкурсе победила фотография заслуженного работника культуры РСФСР Александра Геринаса, которую тот сделал в 1960 году. На фотографии была изображена восьмимесячная дочь Геринаса Елена в шёлковом платке. Ещё до того, как «Красный Октябрь» объявил конкурс, фотография Елены Геринас появилась в журнале «Советское фото» (№ 12, 1961[2]), а затем она украсила обложку журнала «Здоровье» (№ 1, 1962)[1][3].
Фото Елены Геринас для обёртки перерисовал художник Николай Маслов[1]. По сравнению с исходной фотографией девочка стала голубоглазой, у неё изменился рот, овал лица и направление взгляда. В таком виде обёртка шоколада начала издаваться с 1965 года и с тех пор издаётся по сей день.
В феврале 2000 года уже взрослая Елена Геринас подала против «Красного Октября» иск на 5 млн рублей о защите нарушенного авторского права, требуя компенсации и заключения лицензионного договора. Суд длился более двух с половиной лет, и в итоге после фотопортретной и искусствоведческой экспертизы суд пришёл к выводу, что изображение на этикетке шоколада «Алёнка» является новым самостоятельным произведением. Сам факт возможного использования фотографии при создании рисунка для этикетки каких-либо прав истицы, в том числе и имущественных, не затрагивает и не нарушает.

Александр Ревнивцев

КАКАЯ ТЫ УМНАЯ ЕКАТЕРИНА

Екатерина

я ни причём...

Александр Ревнивцев

ЯСНО ВСЁ С ВАМИ

Наталья Антонова (Королева)

Елена Геринас девочка с шоколад

Екатерина

она))) спасибо