Лидия Иваненко

Зашумела листвою весна и чиста вода истока, и поёт тишина под его волшебный рокот. Слышется церковный звон, поздравленья с Пасхой. Ты испей водички той до истомы сладкой. И пройдет душевный стон, поманит природы приволье. В дальних рощах аукает звон и зовёт нас с большой колокольни.

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Антонина Найденова

Лидия!Как мало осталось слышать эту жизнь.....а я так наслаждаюсь весной и счастьем,которого просто не бывает....придумала и живи...

Антонина Найденова

Лидия!Скажу честно...я обалдела от этого...в 69 услышать человека,которому сказала нет и обрадованному мне...,да я думала ,что он меня просто пошлет.

Лидия Иваненко

Да... Видимо не такой он дурак, любил тебя крепко. Раз и на всю жизнь. А у меня вся жизнь запутана (личная). Зато благодарю свою свекровь за то, что она разлучила меня со своим сыночком, я детей спасла от настоящего дурака. И где глаза мои были в 19 лет?. А ты все таки счастливая. Я рада за тебя.

Антонина Найденова

Да,я вышла замуж ,убежав от родителей...муж врач и выбрал меня сразу...вокруг штук двадцать молодых девок...а он взял и напился...у меня кроме желания учиться ничего не было...это я этого дурака любила,а он со мной и не встречался,но спас меня по настоящему...у нас в классе училась легкая девица уже с бюстом и пр.женскими прелестями...я была полная дура наивная...она решила меня сделать женщиной....представь ...убили бы ...я не пережила бы этого...оказлось ,что это подвал дома этого мальчика...он знал,что я наивняк ..взял за руку вывел и сказал:" иди отсюда и чтобы я тебя здесь не видел...".я побежала с обидой....и всю жизнь,когда поняла от чего меня спас его благодарю... знаешь,парадокс,я его помнила всю мою жизнь....

Лидия Иваненко

Да. .. жизнь нас учит девок глупых, говорит : "Открой глаза! , посмотри как мир жестокий и забудь дорогу в Ад!. Ты очнись, и жизнь любя, обрети сама себя"

Антонина Найденова

Лидия,можно Вас добавить в друзья!Дорогу выбрать всегда труднее всего....и мы всегда ощущаем одиночество...так давайте сделаем ,что -нибудь для наше радости...правда ,у меня тут появилась одна "радость...озабоченная"....я уже не была в обмороке,как первый раз....

Дмитрий Воловик

праздник души

Лидия Иваненко

И за это спасибо.. Праздник бывает не всегда, а по наитию.