Екатерина

🖼
У Саши Черного есть стих об изменении, которое он внёс в свою жизнь:

« Целый месяц эту пробу
Я проделал. Оживаю!
Потерял слепую злобу,
Сам себя не истязаю;
Появился аппетит,
Даже мысли появились...
Снова щеки округлились –
И печенка не болит".
____________________
Что сделал он такого, чего и нам бы было бы не плохо сделать?

Ответы
Владимир Петров

Стихотворение "Диета". Речь о газете- как источнике информации, очевидно, во все времена, пагубно влияющей на сознание и дух. Саша Черный имел счастье не знать телевидения, особенно нашего нынешнего... Лично я от этих двух отравленных колодцев давно уже отказался...)))

Екатерина

а в интернете пока сидите))

Владимир Петров

Есть разница. В интернете я, по своему желанию, получаю то, что нужно мне, а не то, что нужно кому-то...)))

Екатерина

верно)))спасибо))

Норвежский Кот

Я тут посмотрел ответы и комментарии, оказывается газеты читать перестал, только непонятно зачем мне, например то же делать. Я выписываю нашу городскую и областную газеты, кроме того покупаю Литературную газету, там есть чего почитать

Екатерина

Вы опять подошли буквально....имеется ввиду он перестал голову забивать...я вчера иду в магазин, который недалеко от моего дома, прохожу детскую площадку....и вижу картину, дети носятся по ней, а трое разных родителей сидят на скамеечках по периметру и все как роботы смотрят в телефоны....душа кровью обливается , когда вижу такое....они тоже дождутся , что то из симптоматики Черного..

Норвежский Кот

А что родители должны были носиться вместе с детьми? Я тоже в свое время пока дочки с другими детьми играли газету читал или с соседями говорили о том о сем

Екатерина

Мы всегда были с ребенком....если мы были на улице, то это огромное удовольствие наблюдать за ребенком...за его движениями, за идеями....у нас был случай, когда ребенок вылетел с аттракциона "Прыжки на батуте".....мама в это время сидела в летнем кафе рядом...

Норвежский Кот

Вопрос был у вас. Что такого сделал Саша черный что и нам неплохо было бы сделать, Речь шла о прессе, я и ответил вам в том смысле что Саша Черный не пример для подражания и каждый поступает как считает нужным, а вы быстренько сьехали с темы прессы на детей

Екатерина

все же мне не хватает в беседе с Вами ширины Вашего мышления...я показала Вам как заняты головы интернетом...вместо того, чтобы любоваться ребенком, потому что есть минутка отдыха, родители сидят в гаджетах...заполняя себя до краев...Был бы у Саши интернет, он бы о нем написал....Спасибо за комментарий...Ваши вопросы меня и удивляют...и приносят мне пользу.....спасибо..

Норвежский Кот

Мне задают конкретный вопрос, я даю на него конкретный ответ и не люблю прыгать с темы на тему

Екатерина

Вы как истинный материалист представляете жизнь в виде пазл...я охватываю всю картинку))) 🖼

Al
Ali

а что за проба, может просто перестал курить, а может быть бросил пить, стал зарядкой заниматься, и лимонада больше.. пить ..а?

Екатерина

убрал газеты..был бы интернет и его бы убрал...

Al
Ali

а я по газетам, книгам очень соскучился, люблю их шелест страниц,, что - то есть в них такого магического, что в электронных гаджетах уже нету давно, а на экран устал я смотреть, да глазки просят перерыва и свет экрана очень равнодушен, только холодно текст передаёт , вот как-то так

Игорь Я

ехал в поезде в купе папа с ребёнком . папа спать захотел . дал сыну телефон . два часа ребенок смотрел в телефон .

Игорь Я

самый такой период когда ребенок впитывает знания губкой . главное что подать . и по времени и по заинтересованности .

Екатерина

верно...дать в зубы телефон самый легкий способ отвязаться..

Игорь Я

да нет ! вы не видели как устраивают скандал детки если им не дать . они садятся очень быстро .

Екатерина

вообщем не весело будет когда они вырастут..

Игорь Я

будем надеяться

Сергей Дёмшин

Бросил пить. Живу счастливо.. Мысли в бОшке одуплились..... Одеваться стал красиво....... Даже деньги чуть скопились

Екатерина

На выданье)))

Валерий Журавлев

А я вспомнил другого классика в связи с ответом: "Не читайте до обеда советских газет".

Екатерина

верно))) надо отключать мозг от полит-информбюро..

Павел Макаров

Суть журналов и газет - х%%%та проплаченная , лично я в них много лет рыбу заворачиваю!

Екатерина

вредно..\

Марат

Одно из двух, бросил пить или перестал влюбляться.

Екатерина

а я не читаю..

Марат

Даже названия?

Екатерина

не читаю......если вокруг что-то слышу, чем поражена, тогда лезу в интернет....но не люблю этого делать..оно меня опустошает....

Марат

Вы очень романтичная и наверное идеализирует мужчин.

Екатерина

нер...не в романтичности дело... я просто взвесила , что дает мне эта информация..и поняла...портит настроение..

Га
Галина

тогда на диету сел. Что одно и то жею

Екатерина

она как врач знает, что не стоит уповать на аптеку..

Га
Галина

ей понадобилось 17 лет, что бы понять это.хаха Поначалу пришла, я решила, то её саму бы лечить надо. постепенно превратилась из красавицы в злобную бабку, она вообще пациентов ненавидела.И, вот только теперь решила, что нервы-это все, угомонилась, идет навстречу без лишних слов и снова похорошела, следить за собой начала.Рада за нее.😊

Екатерина

Интересно...Верю, что так могло быть...она кто по специальности?

Га
Галина

зав отделением.Она приема не ведет-не знаю ее специальности.😊

Екатерина

а Вы врач?

Маша Ерёмина

Он пробовал не пить спиртное

Екатерина

да, нет...читать газеты перестал))

Екатерина

Получая аккуратно
Каждый день листы газет,
Я с улыбкой благодатной,
Бандероли не вскрывая,
Аккуратно, не читая,
Их бросаю за буфет.🙄
Целый месяц эту пробу
Я проделал. Оживаю!
Потерял слепую злобу,
Сам себя не истязаю;
Появился аппетит,
Даже мысли появились...
Снова щеки округлились –
И печенка не болит.

Хан

приветь кать

Екатерина

Доброе утро..

Хан

🖼

Леди Мила

перестал смотреть новости

Екатерина

🖼 читать газеты..

Леди Мила

👍

Далеко Не Идеал...увы(

Чего то там тестировал)))

Екатерина

да...протестировал свободу от прессы..

Далеко Не Идеал...увы(

Ооооо....бремя чужих глаз и чужой энергетики....изничтожить может кого угодно...

Владмир

Пересмотрел свои мысли.

Владмир

Странный тип. Зачем тогда оформил доставку домой, если читать не хочет?

Екатерина

Даже дети иногда нервируют...а что там газеты))

Владмир

Когда чем то хочешь заняться в тишине, все будет нервировать.

Екатерина

даже не в тишине дело....дело в информации и волнении души...от детей нельзя укрыться....(они наших рук дело) а вот от лишнего надо....а что может быть вреднее прессы?

Владмир

Лапуля! Никто прессу не обязывает заказывать! Это дело сугубо добровольное.

Га
Галина

неужели пить бросил??

Екатерина

Нет)))

Га
Галина

диета. но это одно и то же. Не знаю.

Нурия Шагабиева

Бросил пить водку

Екатерина

))) нет)))

Нурия Шагабиева

Тогда не знаю

Даниил Развозжаев

Стать человеком !

Екатерина

))) Спасибо...

Александр Кузовлев

Вышел из запоя.

Екатерина

нет..причина более легкая..

Si
Sirena

простил обиду

Екатерина

нет))) мужчины особо не парятся с обидами...это мы носимся с ними как с любимым самоваром)))

Si
Sirena

значит и не месть

Екатерина

нет..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Пить бросил?)

Екатерина

Газеты читать..

Екатерина

🖼
Получая аккуратно
Каждый день листы газет,
Я с улыбкой благодатной,
Бандероли не вскрывая,
Аккуратно, не читая,
Их бросаю за буфет.
Целый месяц эту пробу
Я проделал. Оживаю!
Потерял слепую злобу,
Сам себя не истязаю;
Появился аппетит,
Даже мысли появились...
Снова щеки округлились –
И печенка не болит.