Max Alabin

Как пустить не в том направлении (запутать) начинающего психолога, чтобы он ошибался?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Раньше, чтобы поступить на факультет психологии, абитуриенты проходили специальное тестирование, позволяющее определить, может ли человек работать с людьми. Теперь набирают всех, платит за обучение. Поэтому такого психолога легко запутать. Например, наврать при тестировании личности, когда он предложит его вам.

Max Alabin

Технологий запутать масса. Чем глупее абитуриент - тем проще.

Алекс Венцель

Был однажды на приёме у психолога когда устраивался на работу в одно закрытое НИИ.Три часа беседовали пока она не поняла что это не она, а я её пытаю. Сказала буквально следующее: -Вы страшный человек, но я пошла бы с вами в разведку...))))))))

Max Alabin

Всякое бывает в жизни.

Стас Васильев

Психология не наука в принципе и действует примерно как и религия на разбитого в молекулы человека. Подай любого спец психолога и ушатаю в пять минут. Не можедтодин понять сотню проблем со своими нюансами и по списку.

Стас Васильев

Так все просто, предложил заработать! На чем?

Max Alabin

Так выше сказал.

Стас Васильев

Работы есть две. На себя и на дядю.

Max Alabin

Ну и работай.

Стас Васильев

Можно?))

Это Я

Это практический не возможно если играть на его поле, надо создать ситуацию в которою он втянется когда захочет вас понять))

Max Alabin

На мне реально применяли. Фантастика?

Это Я

Ваш мозг будет отвергать чужиродную мысль вы взбеситись как и ваш организм

Max Alabin

Расскажу подробнее. Восприятие мысли зависит от воспитания, взглядов и мировоззрения. Но есть люди со слабой логикой и психологии, поэтому им можно всё, что угодно навязать, особенно прикрываясь Богом. Также проще внушать мысли в эйфорийном состоянии (под алкоголем, наркотиками) или во время снов (под видом ваших снов).

Это Я

Восприятие мысли идет в первую очередь от воспитания(поведение родителей в схошей ситуации) около 70%, потом мозг осознает силу опасности на уровне подсознательного инстинкта, потом анализирует в соответствии с личным опытом ( хорошо, плохо) взгляды человека присутствуют при выборе но не понимании.

Max Alabin

Если нет воспитания или оно плохое или есть грехи - на таких ещё проще влиять. Они уже "пробиты" грязными поступками .

Полувековая Дама

А смотря в ком. Ошибался в вас-думаю это легко. А если вам нужно, чтоб он ошибся к ком-то другом, то это сложнее

Max Alabin

Методы схожи. Своя правда, дезинформация, обман, игра, манипулирование и тд.

Зн
Знаток

Если он начитался умных книжек, пока учился, то выход из любого лабиринта найдёт очень быстро.

Max Alabin

Отсутствие правильных знаний - одна из проблем.

Зн
Знаток

Проблема ещё и в том, что знания постоянно меняются. То, что три-четыре десятилетия назад было правильным, сегодня подвергается сомнению даже самими учёными.

Max Alabin

Есть тебя знания, которые не меняются. Меняется что-то минимальное, нам это не интересно.

Зн
Знаток

Ни о чём

~ Мне Тебя Обещали ~

Не туда направить не сложно. Но учитывая, что сеансы вы оплачиваете из своего кармана....

Max Alabin

Играть им?

~ Мне Тебя Обещали ~

Я ответила

Max Alabin

А для чего это нужно?

~ Мне Тебя Обещали ~

Вам? Я не знаю.

Max Alabin

Не важно кому. Но кому-то ведь нужно... Об этом и вопрос.

Ma
Mass.terr

Уточнять его вопрос, задавая встречные. И так с каждым его ответом.

Ma
Mass.terr

А не наоборот 🙂

Max Alabin

У меня нет времени для непонимающих и путающих...

Ma
Mass.terr

У Вас его вообще нет🙂

Max Alabin

Для умных и грамотных людей есть. Как же!?

Ma
Mass.terr

Благодарю за комплимент 🙂

Ев
Ева

зачем? начинающий и без ваших усилий запутается с умным видом))

Max Alabin

Тогда поможет отсутствие исправления ошибок и поощрение неправильного. Так?

Ев
Ева

сложно сказать, не зная людей.. но если вы сам себе психолог, то думаю не проблема одурачить любого психолога... но попытка одурачить может быть тоже очень информативной для психолога.. даже начинающего..

Max Alabin

А для чего одурачивают начинающих?

Ев
Ева

одурачить пытаются не только начинающих... сам факт попытки одурачивания информативен для психолога...

Max Alabin

Возможно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

А как определить где то направление или не это?

Max Alabin

Вот с этого тоже начинаются заблуждения. Нужно чётко всё знать и понимать, чтобы не ошибаться. А для этого нужно самому быть правым, иметь хорошие знания, образование и опыт.

Ан
Анфиса

Вам это надо? Зачем тогда ходить к нему?

Max Alabin

Тут немного иначе. Крутой психолог так поступил с начинающим.

Ан
Анфиса

)))

Наталья

Их и путать не надо, часто ошибаются.

Max Alabin

Это да. Но можно ещё и запутать намеренно.

Наталья

Можно, если есть знания в этой области)

Max Alabin

Так об этом и вопрос. "Без лоха и жизнь плоха" - некоторые говорят.

Наталья

Тоже верно

Max Alabin

Можно использовать пробелы в знаниях человека, заблуждения, ошибки в мыслях, слабости, греховные мысли (зависть, обиду, тщеславие и др), можно использовать такие инструменты, как дезинформация, своя правда, психологический прессинг, внушение мыслей (в ты через сны) / гипноз, влиять через ведомых людей и артистов и другое. В общем, можно полноценно чпокнуть так кого-то.

Наталья

При желании и такими познаниями конечно можно)

Владимир Просто

Чё его пускать, он и сам запутается!

Max Alabin

Может и так. Но тогда что нужно сделать? Подыграть, чтобы сильнее запутать или помочь распутаться?

Владимир Просто

Сам запутался сам пусть и распутывается.

Max Alabin

А дело то накрылось - что делать?

Владимир Просто

Пусть ходит голодный!

Max Alabin

Кто? Кто запутался или кто путал других ?

Александр Бабурин

Обмануть что в унитазе рыбы нет

Max Alabin

Навязать своё мнение / свою кривду...

Александр Бабурин

примитивно

Max Alabin

А как более профессионально.

Max Alabin

?

Александр Ульянов

Задай вопрос на смекалку.

Александр Ульянов

Ты же психолог, ответь.

Max Alabin

Я не психолог, просто знаком с некоторыми знаниями и приёмами.

Max Alabin

Но, получается так, что иногда умнее и более знающий, чем те, кто себя таковыми называет или считает. 🤷‍♂️

Max Alabin

Я реалист. Что есть, то и говорю. Это лучше гнилого понта. 😉

Гармония Россия

Может, станцевать румбу?)

Гармония Россия

А воруют что?

Max Alabin

Ой, я про воров говорю. Они тоже: один отвлекает, другой тащит.

Гармония Россия

😆Ну ладно,принято)

Max Alabin

У них есть что-то общее 🤣👍

Гармония Россия

Ну, психологи могут быть полезными. 😁

Евгений Бриг-Снежин

ага .. хрен он ошибётся...

Max Alabin

Конечно, нет, он круче самих небес 🤣👍🤞

Евгений Бриг-Снежин

Со Словом Облаков обетованных и ............. солнца истин вечных жить по совести и чести, незримо получая - утешение и советы свыше, как дар чудесный во имя Светила истин и спасения души, её стремления к жизни новой...

Max Alabin

Вот-вот, иди туда.

Евгений Бриг-Снежин

провоцируют на диспут...

Max Alabin

Тему задают, в которой он не разбирается? Внушают в мозг свою кривду?

Евгений Бриг-Снежин

может и так .... сбить с понта лыку

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Можно, объяснять долго

Max Alabin

Как всегда "знаю лучше всех, но никому ничего не скажу" 🤣👍

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я где это написала?! Я написала МОЖНО. А объяснять .. кому и зачем?!

Max Alabin

🌹

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Муррррсю

Василий Пинясов

Сказать, что он прав.

Max Alabin

Мне то, что я сказал ясно, а Вы долго очень отвечаете, уже проехали тему.

Василий Пинясов

Синие цветы в твоей вазе, разносят весть твою, как поток воды при росе.

Max Alabin

Себе цветы оставь.

Василий Пинясов

Не смогу они у тебя в волосах, сиренью проросли.

Max Alabin

🤣👍🌹