Елена Якимцова

почему люди так мало задумываются о смысле жизни

Ответы · страница 9
И:
Инга :)

некогда....)

Haos Dvd

Витает пылью - вечный прах...Мы путь проходим налегке.Моя судьба в твоих руках...Пока рука - в моей руке.Вот так, с тобой - рука в руке...На фоне райской трели птах -Скользим по глянцевой реке...Всё остальное - пыль и прах!Не те стихи? Мы скажем - фи!- Физическая форма - плен!В формате стерео - (Hi-Fi)...- ПРАХ, ПЫЛЬ И ТЛЕН!!!И... не перебивая бег...Легко летим в пушистый снег.Бежим по снежному ковру!На тот - неведомый нам берег...Если хотите можно - брег.К тому, что любит человек:- К СОЛНЦУ,СВЕТУ И ДОБРУ!!!

Ниқо Құртуньо

ты копируешь из раннего или тут же придумываешь?

Haos Dvd

можно и на ходу... нужно хорошее настроение.)))

Ниқо Құртуньо

понимаю настроиться на волну

Haos Dvd

- в пустоту песчаного пляжа -каждый день прихожу я и жду…и всё думаю нервно, когда же -я с доской своей в воду войду?догребу до огромного вала,вдохновенья поймаю волну…встану в рост, как обычно бывало,разгонюсь и скользну в глубину!лишь в такие мгновенья лихие,когда волны несут в никуда...и люблю сочинять стихи я...ведь для рака - стихия вода!все, кто пишут стихи, те – поэты!им ненужно дорог и асфальта…я лечу, я кручу пируэты…этим сальто завидует Мальта!для полёта фантазии акры!это круче всего на свете!небеса мне открыли чакры!прочищает, мои мыcли ветер!нет волны вдохновенья пропажа...тесно воле на этом просторе!в тишине песчаного пляжа -я сижу и смотрю на море…

Нуржан Биназаров

им некогда

Елена Якимцова

Это не оправдывает духовную лень

Елена Якимцова

Просто люди подсознательно понимают, что если они задумаются, придётся что-то менять, а так хорошо и привычно плыть по течению

Елена Якимцова

По- моему, в последнее время жизненные обстоятельства всех людей без исключения наталкивают на мысль, что в нашей жизни нужно что-то менять на глобальном уровне

Нуржан Биназаров

Ничего подобного, сегодняшняя жизнь вынуждает нас выживать, пристраиваться и льстить тупому ближнему ...

Елена Якимцова

Всё от Вас зависит, Нуржан: льстить или не льстить, сохранять достоинство, или позволять обращаться с собой, как с портянкой. Всё зависит от Вас...

Лю
Любовь

некогда им

Лю
Любовь

на всякую ерунду...прожигание жизни

Слава Выгузов

но не все.

Елена Якимцова

Спасибо, что Вы есть, Слава

Елена Якимцова

Скажите, а Вы задумываетесь над смыслом жизни?

Елена Якимцова

И в чём смысл Вашей жизни7

Слава Выгузов

вырастить сына и прожить так,чтобы посмотрев на зад не было обидно на прожитые годы.

Елена Якимцова

Вы вырастите сына, а дальше что?

Слава Выгузов

а дальше, жить как мне хочется.

Виктор Афанасьев

Парадокс.

Елена Якимцова

Да, парадокс. Бог сотворил человека правым, а он пустился во многие помыслы

Елена Якимцова

И еще чувство безнаказанности. обманчивое

Виктор Афанасьев

Да нет ,раньше люди богобоязненные были.

Елена Якимцова

Именно отсутствие богобоязненности помноженное на любознательность побудило Еву съесть яблоко

Виктор Афанасьев

Она просто хотела кушать,было бы что другое ,тоже бы сьела.Это природа а под ней подвели черту.чтобы не говорить о другом. Интересно почему не пишут о женщине которая была до Евы.Ведь бог вообще ее убрал за разврат.Так что дело не в яблоке а в заложенной самим же богом сущности.

Шрэк

а на куя???

Елена Якимцова

Я не общаюсь с людьми, которые все превращают в чернуху, и даже обычный вопрос не могут задать без мата.

Шрэк

я не заставляю общаться с собой. и я не матерился.

Елена Якимцова

Может быть, у меня глаза плохо видят? Но одна буква смысл не меняет

Шрэк

меняет. я не матерюсь без причины. Куй железо.

Шрэк

ага. а спрашивать людей о смысле жизни- в этом и есть смысл общения...

Екатерина Неустроева

так проще

Елена Якимцова

К сожалению, в последнее время, человек, как существо разумное, всё чаще не оправдывает своё предназначение

Екатерина Неустроева

ну не будем всех под одну....

Елена Якимцова

Я не всех, я хочу,Катенька, с Вами поближе познакомиться

Елена Якимцова

А в чём смысл Вашей жизни?

Оксана Кожемякина

Так проще

Елена Якимцова

Но отвечать придётся по всей строгости. простота хуже воровства

Оксана Кожемякина

Да но не каждый это понимает что за все нужно отвечать в нашей жизни

Елена Якимцова

Оксаночка, жизнь научит. Бог есть Бог обстоятельств

Нежность

Наоборот

Елена Якимцова

Нежность, поясни , пожалуйста, свой ответ

Нежность

Смысл жизни-жить в ладу с душой,многие люди стараются так жить,иначе никак

Елена Якимцова

Как раз-таки совсем не стараются.

Нежность

Все понимают в душе,надо помочь,хотя бы простить и помолиться за них

Елена Якимцова

Милая нежность, именно молиться

оно надо

а надо просто жить, жизнь сама по себе интересна....у сороконожки спросили , как она ходит, с тех пор она не сделала ни шагу (шутка)

Елена Якимцова

Алёна, я люблю "отрываться". Сейчас у меня именно такой период -- просто жить и наслаждаться жизнью. Но перед этим был другой -- я боролась за жизнь смертельно больного мужа. Ногу поднимает человек, но путь его -- от Господа..На мой взгляд, человеку нужно многое пережить, перестрадать, перетерпеть, чтобы научиться ПРОСТО радоваться жизни

конечно, согласна, чтобы оценить жизнь, надо постоять на краю... 🙂

Елена Якимцова

Я рада, что мы с тобой поняли друг друга

Елена Якимцова

мы с тобой обо всём договорились

Birute

некогда!

Елена Якимцова

Когда-нибудь это некогда обернётся против того, кому было некогда.

Елена Якимцова

Тогда самое время задуматься о смысле жизни, и начать жить осмысленно1

Илья Щербинин

не когда

Илья Щербинин

как на пенсию -тогда когда

Sana

А смысл?

Елена Якимцова

Оксаночка, ты случайно не в Новолукомле живёшь?

Sana

Нет, Елена. Я из Украины. Конотоп...

Елена Якимцова

Я тоже люблю помогать делом

Sana

Замечательно. Значит, мы с Вами соратницы! Возможно, в этом и есть смысл жизни...)

Sana

Спасибо, Елена! И Вам всего самого наилучшего! 🌹

Наталья Никитич

некогда

Елена Якимцова

Некогда любить, некогда сострадать, некогда жалеть, некогда думать...

Зоя Таджиева

а зачем

Елена Якимцова

Интересно, как бы Зоечка, Вы сами ответили на Ваш вопрос?

Елена Якимцова

Жить, а не существовать. Ведь кто-то и существование называет жизнью

Zhora

Не чем..

Елена Якимцова

Не скажи, Сережа, Бог наделил мозгами каждого, только вот как ими распоряжаются

Одна Абизяна!

если нет смысла в жизни, то какой смысл в уборке?!!

Ви
Виктор

🍷

Елена Якимцова

Мужчины, на мой взгляд, пьют от того, что женщины, которые рядом с ними, в них не верят. А женщины пьют от того, что мужчины, которые рядом с ними, не видят в них ЖЕНЩИНУ.

Елена Якимцова

Это твоя оценка моего ответа или что-то другое.

Елена Якимцова

А что ты думаешь по этому поводу?