Фрося

Что такое счастье и как его достичь?

Ответы
Влюбленный В Жизнь))

Это как Осень приходит в свое время со всеми оттенков природы.. ароматы.. потом на короткое время пропадет.. .. и начинает с весной просыпаться .. потом могут жарка быть и опять Осень с теми же ароматами и оттенками..

Фрося

Нашла в одном справочнике, такое определение счастья: "Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя". Как же достичь такого состояния?

Влюбленный В Жизнь))

Доброе утро! Думаю для этого много усилие нужно.. все начинается с души искры..

Фрося

Доброе утро. Да, всё начинается с "души искры", посмотрите как об этом сказал Иисус: "Счастливы осознающие свои духовные потребности...". Люди нуждаются не только в еде, одежде и жилье. У всех нас есть потребность в духовном, то есть потребность развивать отношение с Богом. Человек будет счастлив, только если он осознаёт свою зависимость от Бога и стремится узнавать о нём.

Фрося

Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день.

Влюбленный В Жизнь))

И не только Библия еще и Коран

Фрося

Возможно. Но я не знаю его так хорошо как Библию. Я живу в России где христианская вера распространена больше, чем мусульманская. Я заметила - в Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Не случайно говорится, - «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16).

Та
Тася

В фильме "Отпуск за свой счет" героиня оч емкое определение дала - " Счастье, это сиюминутное состояние, оно недолгое и не вечно...вот оно есть и уже его нет...так чего жалеть о нем..."

Фрося

Здорово, что Вы размышляете об этом. А мне больше нравится такое определение, что это глубокое чувство, внутреннее состояние довольства, удовлетворённости, радости от полноты жизни. Как видите, когда оно не зависит от внешних обстоятельств, оно не кратковременно.

Та
Тася

Как вижу и понимаю, у всякого кулика свое болото. в смысле, что всяк и понимает по -своему🙂Так , что Вы меня абсолютно ни в чем не убедили, каждый остается при своем

Фрося

Согласна, у каждого своё понимание. Но люди часто ошибаются тратят время на то, что на самом деле счастья не приносит. А мне нравятся слова Иисуса Христа: "Счастливы кроткие, потому что они унаследуют землю... Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие".

Та
Тася

Люди ошибаются,но и часто на своих ошибках и учатся,делая выводы И никакой Иисус в этом не указ и не помощник Кротость и милосердие не есть основополагающие моменты в жизни , мне больше по нраву-добро должно быть с кулаками

Фрося

И когда же кулаки творили добро?

Та
Тася

А где я написала о творении??? Это о защите! А пока ждать указанного Вами милосердия,усраться можно

Барон Де Гофмансталь

Ой, есть много утверждений, я для себя выбрал китайское, стараюсь по нему жить, работает "ХОТИТЕ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО - ЖИВИТЕ НЕЗАМЕТНО!"

Евгений Бриг-Снежин

Счастье?!.. Это - здоровье! Больные на голову - несчастны и ничтожны..

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мне важно знать ваше мнение как обстановка скажите наши в городе

Vieux Soldat

счастье невозможно достичь на внешнем уровне, счастье внутри

Фрося

Я согласна. Читая Слово Бога, я увидела, что учения церкви не соответствуют учениям Бога. Жаль, что не все это понимают, и порой обвинения в адрес церкви адресуют Богу.

Vieux Soldat

не надо тень на плетень наводить. что есть бог - никто не знает. а церковь - перед глазами, с ее толстыми попами и киосками, где все на продажу.

Фрося

Как не знают? Учёные выяснили ,что для того, чтобы появилась наша Вселенная нужна очень мудрая программа и мощнейший источник энергии. Иного объяснения иначе как Бог, наука дать не может. Ведь в основе термодинамики лежит принцип, что ничто не возникает из ничего и не уходит в никуда. А Библия говорит об этом так: "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог."(Евреям 3:4)

Vieux Soldat

) Никто не знает, что такое бог. И библия это не аргумент.

Фрося

Я читаю Библию и в ней написано, кто такой Бог. Каково значение его имени, что Он задумал для земли, что нам делать, чтобы увидеть прекрасное будущее задуманное Богом.

Z Сергей Балхошин V

счастье миг и всё что вызывает восторг и есть счастье

Фрося

Спасибо Вам за Ваше мнение.

Дедушка Старенький

Превышение возможностей над желаниями. Умно.

Кр
Красавчик

Слушайте, думайте, делайте. Нужно пробовать.

Фрося

А не лучше нам заранее знать, что Ему угодно? Тогда мы не будем плыть против течения и тратить время на напрасные дела. Разве не так?

Кр
Красавчик

Вы делаете всё на оборот

Фрося

Я поступаю в соответствии со Священным Писанием, в котором изложена воля Бога. Многие даже его называют инструкцией для человека, где подробно рассказывается всё, что человек должен знать о духовной сфере. Там говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".

Кр
Красавчик

У каждого свой бог

Фрося

Возможно. Но ведь Создатель Вселенной один. Сам термин "Бог" означает - "Творец, Создатель", а не объект для поклонения. "Хотя и есть так называемые боги, на небе или на земле, ведь есть много «богов» и много «господ», для нас существует только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него".

Робот Вертер

Каждый в чём-то своём видит счастье.

Робот Вертер

А ты вообрази, сколько всего можно сделать на эти деньги.

Фрося

🖼

Робот Вертер

Не по-христиански мыслишь

Фрося

Почему? Что тут не так? Насколько я знаю христианская позиция изложена так: "Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны".

Робот Вертер

А ты детскому дому пожертвуй свой Джек пот, больным детям помоги....толку больше будет,чем языком чесать и голову морочить людям, как те фарисеи

Ал
Александр

а щастья нет. но есть покой и воля

Бастиан

Это дар! Его нужно заслужить.

Vladimir Rakivnenko

Неужели это кто-то знает?

Александр Андреенко

Лично вам - никак.

Фрося

Почему?

Qqqq Qqqqq

достичь успеха

Фрося

А желания самому прочитать Библию?

Qqqq Qqqqq

а что там интересного можно узнать?

Фрося

Очень многое. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Главное понимать, что это не просто художественная литература, а руководство для жизни.

Qqqq Qqqqq

Вам сколько лет сестра?

Фрося

Сестра? Не слышала о таком брате.

Nikola Mahkov

-согласие!--✌️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 5:3

Фрося

Всё так, но не стоит забывать ещё и Луки 11:28.

Фрося

Желаю Вам здоровья и исполнения того, о чём мы с Вами говорили.

Фрося

Да, хорошие мысли, но на мой взгляд упущено самое главное. Самый мудрый человек царь Соломон, сказал: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека".

Пан Змій

Постепенно

Максим Jw

Успехов! 🙂

Фрося

Это Вы о чём?

Максим Jw

Успехов в проповеди 🙂