Ли
Линда

Подобрала котят и кошку с улицы, вроде искупала и обработала я Барсом.. но прошло пару месяцев и по кв скачут сотни блох, часто пылисомить и мыть полы белизной не помогает, коты на улицу не ходят, так откуда же блохи????

Ответы
Ва
Валерий

Дезинфицировать и дегельментизировать животных надо два - три раза с интервалом в две недели . Вы убили взрослых блошек - мандавошек , но в их шерсти сохранились отложенные ранее яйца и куколки , из которых потом вывелись новые , поэтому необходима повторная деинстекцизация .

Ли
Линда

А яйца только в их шерсти откладывают??? Могут быть под плинтусами там и тд?

Ва
Валерий

Которые под плинтусами , они теряют " процент всхожести " и без " хозяина " выживают единицы , но бывает , и людей кусают , но на человеке они жить не могут .

Алексей Калиниченко

Не знаю, что у вас за Барс, но когда у меня был пёс и я подобрал Снежку, то были у неё блохи, но помыл кошку и пса шампунем от паразитов, потом смазал холку, уже не помню каким средством, и вот уж 5 лет мы горя не знаем. Правда пса с нами уже нет, помер от старости.

Алексей Калиниченко

От соседей, наверно. Или может, дом старый?

Ли
Линда

Дом да, старый((( подвах открытый... туда и коты падают полуживые померают.. и голуби залетают умерают((

Алексей Калиниченко

Ну вот вам и причина. А слабо всем вместе собраться и подвал привести в порядок.

Ли
Линда

Подвал сухой, и чистый... пустой... так как часто затрагивает.. закрыт на замки... но иногда кто нибудь да залетает(

Алексей Калиниченко

Ну, тогда не знаю, не знаю. Попробуйте определить сами причину. 😁😉🐱🤚🌹

Алиса Лиса

Блохи как и глисты и вши откладывают яйца. Попробуйте выехать на пару часов из квартиры, предварительно включив кварц в квартире. А потом ещё раз вымыть котов но не барсом, а чем-то посерьёзнее.

Алиса Лиса

Плюс добавьте капли на холку

Семен Отмахов

ну,есть же вентиляционные шахты...есть хозяева,к которым можно прицепиться на улице...есть открытые окна...да мало ли что есть из лазеек...чудес не бывает,все имеет объяснение

Тина Тим

"Адвокат" и "инспектор" хорошо помогают и глистов сразу выгоняют,но стоят прилично,один пакетик 400-500 руб.Я тоже подобрала котят и вывела этими средствами.

Vladimir Rakivnenko

Вы - нелюди...

Тина Тим

Почему?

Vladimir Rakivnenko

Вы защищаете опасных для людей существ.

Тина Тим

Это кто опасный? Блоха или кошка?🤔

Art +++++

От кота, оденте специальный ошейник он убьёт блох на коте и будет защищать. А потом профилактический через год или два. И всё блох не будет.

Ли
Линда

На коже их и так нет, мы ему капли на холку и ошейник... но блохи в кв(((

Art +++++

Странно

Ли
Линда

Вот и Я о чем

Art +++++

Моё предложение всётаки не будет на коте не будет в квартире

Ли
Линда

Ну это я уже пробовали.. и на 2 недели котов на передержку уносила.. а блохи хоть бы хны

Art +++++

Я скажу один пример, эти блохи и меня кусали. И всё перепробовали но как на коте не стало ищезли и в квартире.

Art +++++

А так если действительно в помещении то пора вызвать специалиста иначе не как.

Маша Ерёмина

Капли Дана Ультра Нео, Инсект контрол, шампунь Луговой - оч хорошие отзывы, ещё надо сразу все подстилки обработать и в квартире помыть всё

Z*
Z *Ирина*

Видимо недостаточно проконтролировали. И блохи не смылись все.. Жрут кошечек..надо было ещё и ошейник от блох...

Та
Таня

Из подвала! СЭС надо вызывать на обработку подвала срочно. Коты как пылесосы они их собирают с пола.

Виталина

у меня была такая же фигня. Ветеринар сказал что в квартиру блохи можно на подошве обуви принести

Ли
Линда

Принести то можно но как бороться с этим(

Виталина

за ушами мазала какой то фигней из аптеки

Андрей Моисеенко

Вы животных обработали, блохи с них смылись, но в квартире остались. Надо санобработку вызывать

Timur Sa

мыть регулярно пару раз в неделю, чтобы смывать яйца с шерсти, за пару недель блохи выведутся

Ли
Линда

Спасибо)

Алексей Райтман

Возможно с лестницы,там же тоже животные ходят,особенно если первые этажи,то подвал.

Ли
Линда

У нас второй этаж, но возможность подвала я не исключаю((

Ма
Марина🍁🍁🍁

В зоомагазине есть средство специально для обработки помещений...там спросить можно

Ли
Линда

Покупала несколько( пока толку мало(

Виктор Ш

Вам повезло. У вас в квартире произошло чудо сотворения жизни на Земле. Пусть и блох!

Ли
Линда

😂😂😂😂

Андрей

Да может тоже с улицы припрыгали и греются -у меня 7 кошек ну чёт блох незамечал

Ли
Линда

Вы такой молодец)))

Mарго Беккер

ОО их постоянно надо 1 раз в неделю обрабатывать-у уличных-это Хроника...

Ли
Линда

Но теперь источник уже не коты, источник квартира.

Mарго Беккер

Ну есть же средства..Может пока не вывела -снять убрать коврыы то?

Ли
Линда

Выкинуло все плюшевое ,игрушки, покрывала, одежду... ковров давно нет... но они как сказали так и скачут(

Mарго Беккер

пойди в аптеку в хоз-магаз..Или в сетии найдии...я как то интересоваалась-нашлаа-помогло..это жее жууть-жууткая...

Ли
Линда

Поищу еще((

Mарго Беккер

Или вопрос задай тут много колхозников с частными домами...

Елена

древесные блохи.купите средство от блох в ветаптека.разводится в ведре

Ли
Линда

Спасибо

Марго Беккер

Зайди на страницу в сети-там есть супер советы по уничтожению блох

Остап Бендер

Посоветуйтесь с Еленой Владимировной. У еёйных котов блох нет

Ли
Линда

О ком вы?)))

Остап Бендер

О своей дорогой барышне. У нее 3 кота

Ли
Линда

🌺🌺🌺🌺🌺🌺😊

Остап Бендер

Спасибочки!