Александр

Чем квадратные яйца от обычных отличаются ?

Ответы · страница 5
Татьяна Жильцова

размером

Александр

Ай-я-яй! это омлет из яичного порошка, который иногда подавали в летных столовых на дальнем востоке. Его резали на квадратики и летчики называли квадратными яйцами. Яичный порошок поставляли америкосы по лендлизу еще в 43-45,

М*
Михаил ******

Формой...

Александр

Нет. Это омлет из яичного порошка, который иногда подавали в летных столовых на дальнем востоке. Его резали на квадратики и летчики называли квадратными яйцами. Яичный порошок поставляли америкосы по лендлизу еще в 43-45,

Фенька *****

углами..

Александр

Это омлет из яичного порошка, который иногда подавали в летных столовых на дальнем востоке. Его резали на квадратики и летчики называли квадратными яйцами. Яичный порошок поставляли америкосы по лендлизу еще в 43-45 годах

Котэда

…. и ведь не испортился с тех лет.... ну да, ну стал квадратным... Но вкус остался

Александр

Вкус как у старого поролона, что лет пять окна утеплял.

Котэда

ну-ууу, поролон не пробовал даже новый, а уж 5 лет...

Котэда

Блин.... даже представить не могу. Если только пойду кусну мочалку....

Михаил Шмарин

пифагор

Александр

Нет, это омлет из яичного порошка, который иногда подавали в летных столовых на дальнем востоке. Его резали на квадратики и летчики называли квадратными яйцами. Яичный порошок поставляли америкосы по лендлизу еще в 43-45, а Пифагор тут не при чем.

Мария Дмитриева

ФОРМОЙ.

Александр

правильно и вкусом мерзким. Это омлет из яичного порошка порезанный на квадратики. Иногда в летных столовых давали.

Ку
Кукулькан

цветом?

Александр

Ну, цветом - несильно, а вот формой и вкусом - да. Это омлет из яичного порошка порезаный на квадратики, который подавали в летных столовых на ДВ в 70-х

Григорий Семенович

Углами.

Александр

Алексей Шатохин

Формой.

Александр

Скорее содержанием. Это омлет из яичного порошка, который иногда подавался в летных столовых на ДВ в 70-х. Его резали на квадратики и летчики называли это "квадратными яйцами"

Natella Fedorishcheva

формой.

Александр

Александр Денисов

формой.

Александр

Т@
Т@Ня

Формой

Т@
Т@Ня

Нет, ничего такого не слышала. Но среди летчиков жила.

Александр

Да смотрю, вроде как с парашютом прыгаете. В советские времена парашютистов в летной столовой кормили, да еще и за каждый прыжок платили.

Т@
Т@Ня

Это коллаж. Но вероятно, это и состояние моей души. ) Я никогда не прыгала с парашютом.

Т@
Т@Ня

Верю. У меня есть знакомый - инструктор по прыжкам с парашюта, военный - классный мужик, восторженный, фанатик, больше 2 тысяч прыжков.

Александр

Много, но не рекорд. В нашем доме жила Валентина Закорецкая, более 10 000 прыжков, в том числе групповой на Северный полюс. Я когда был курсантом первый прыжок с Ан-2 сделал у нее на глазах. Правда мы 5 курсантов прыгали с 800 метров принудительно, а они 4-е девушки с 3000 метров затяжные.

Татьяна Брижань

углами

Александр

Ох-оххох! Не скажу что шибко оригинальный ответ. Это омлет из яичного порошка, который иногда подавали в летных столовых на дальнем востоке. Его резали на квадратики и летчики называли квадратными яйцами. Яичный порошок поставляли америкосы по лендлизу еще в 43-45,

Татьяна Брижань

На дальнем востоке не была а вот на Ямале мы тоже делали омлет из яичного порошка

Александр

Вот! И не знали что летчики давно называют такой омлет квадратными яйцами.

Татьяна Брижань

нет, я много еще не знаю, учусь, познаю

Александр

Простите! Предупреждать надо.

Валентина Заворотько

формой

Валентина Заворотько

вы просто не умеете их готовить!🤣

Александр

Из яичного порошка американского производства 43 года?

Александр

Аллах! В 60-е годы в летных столовых Дальнего востока иногда, из-за нехватки свежих яиц летчикам давали омлет из яичного порошка американского производства 43 года. Омлет резали на квадратики и летчики прозвали его квадратными яйцами.

Валентина Заворотько

У нас давали свежие яйца: летчикам по 2 яйца, вертолетчикам по одному

Александр

Потому что были две нормы: летная - по одному яйцу и реактивная - по два. У меня здесь есть вопрос специально этому посвященный.

Граф Пупыркин

Углами

Александр

Это омлет из яичного порошка, который иногда подавали в летных столовых на дальнем востоке. Его резали на квадратики и летчики называли квадратными яйцами. Яичный порошок поставляли америкосы по лендлизу еще в 43-45,

*boss 64.ru* (*)

ФОРМОЙ

Александр

Не только. Это омлет из яичного порошка, который иногда подавали в летных столовых на дальнем востоке. Его резали на квадратики и летчики называли квадратными яйцами. Яичный порошок поставляли америкосы по лендлизу еще в 43-45,

Владимир Бучков

Углами

Александр

Любимая

Формой

Александр

И не только. Еще и отвратительным вкусом старого поролона. Это омлет из яичного порошка, который иногда подавали летчикам на ДВ. Его резали на квадратики. Отсюда и название.

Алексей Малахов

Формой

Александр

И вкусом. Это омлет из яичного порошка порезанный на квадратики, летчики называли его "квадратные яйца". Вкусом и запахом напоминал старый поролон.

Татьяна Геженко

формой

Александр

Нет. Это омлет из яичного порошка, который иногда подавали в летных столовых на дальнем востоке. Его резали на квадратики и летчики называли квадратными яйцами. Яичный порошок поставляли америкосы по лендлизу еще в 43-45 годах

Ма
Мари

Формой

Александр