The Мишка На Юге

Ваше мнение питерцы) кому мешала памятная доска манергейму ?

Ответы
Alexey Che

Лжепатриоты блин.... давайте еще Скобелева похерим, Колчака... Зачем перевирать историю? Маннергейм с младых лет в российской армии и уход в финляндию был его личной трагедией. Хотя кого он предал? Финляндия входила в состав российской империи..... Или совсем дебилы и не считают нужным хоть немного почитать свою историю, или под видом "патриотизма" деньгу инородную зарабатывают.

The Мишка На Юге

Золотые слова- спасибо!!!

Alexey Che

и Вам!

Товарищ 87

Доску открывал глава администрации президента (на тот момент) Иванов,его можно обвинить в не патриотизме?Значит те,кто ее обливали краской на другой стороне.

Ирина

я-не ПИТЕРСКАЯ....но-кому ваааааще мешают памятники?даже Дзержинского?!!!Это-ИСТОРИЯ!Чтоб дети и внуки знали!!!

The Мишка На Юге

Солидарность к вам!!

Ирина

И МОЯ-к ВАМ!!!!

The Мишка На Юге

Хотя я вас слегка недолюбливаю.....:))) все !!! Понеслось!!!!!!:))))

Ирина

Чей-то?

The Мишка На Юге

Вы ругаетесь грязно!!!!

Ирина

Я-добрая!Но когда вынуждают.....Извеняйте....

Юрий Малиновский

Мудакам с одной стороны...А с другой,по его приказу всех русских в Выборге расстреляли....И кто он после этого?

The Мишка На Юге

Выборгские события не было его приказом... озверевших от войны тяжело остановить!!!

Юрий Малиновский

От какой войны? Их расстреливали после революции

The Мишка На Юге

У финнов тоже была коммунар-гражданская война... и они уже почти взяли все под свой контроль... только блягодопя манергейму заразу остановили и уничтожили... последним моментом как раз и было взятие Выборга и растрелы красных финнов и русским тоже досталось

Светлана Тимошкина

Я не питерец, мне не мешала! Но люди не простили ему дальнейшего предательства

Владимир Гаврилов

Так может тогда и Наполеону,крестоносцам и Гитлеру памятники поставить?

Владимир Гаврилов

Вот вы наверняка изучали или читали о Манергейме,интересный и талантливый был человек,НО он стал нам врагом,а врагам памятники не ставят.

The Мишка На Юге

Он стал врагом не нам.... а всяким сомнительным личностям несущих счастью на костях!!!

Владимир Гаврилов

Например?

The Мишка На Юге

Я понял) я вас услышал)удачи!!!

Владимир Гаврилов

Спасибо,взаимно.

Vladimirs Cucukins

Мне например. Я хоть и не питерец, но маменька с Лиговского. Её город.

Vladimirs Cucukins

У Абрамовичеочистителей. С финнами сталкивался не раз. Не нравятся они мне. Но они и на сто долларов не похожи - не обязаны нравиться.

The Мишка На Юге

Дело вашего вкуса) нравиться не нравиться... выстояли!!! Не пустили горбоносых строителей всемирного счастья ... и не прогодали))

Vladimirs Cucukins

Согласен с тезисом о симпатиях и антипатиях. Но я бы не преуменьшал арсенал семитских отпрысков - Россия вон долго боролась, да не успешно в итоге.

The Мишка На Юге

Россия сопли размазывала во главе с Оболенским... а манергейм вешал пачками без долгих переговоров?

Vladimirs Cucukins

И я о том же - не привилась российская интеллигентность на скандинавскую шкуру.

Леонид Шестаков

каждой подобной акцией идёт апробирование готовности к...майдану...

The Мишка На Юге

Не вижу связи)

Леонид Шестаков

кому то помешала памятная доска Маннергейму, кому то памятник Ленину, кому то памятник генералу Ли... кто против передачи Исаакия в качестве храма РПЦ, кто то против того, чтобы "Аврора" входила в состав ДКБФ....в Москве мусульмане устроили митинг против Мьянмы...

The Мишка На Юге

Может не надо трогать памятники... они сдачи дать не могут))

Леонид Шестаков

я о связи...

Том

Я не питерец, хоть и был так много раз. Никому, но и не нужна

The Мишка На Юге

Обоснуй?

Том

Реально обижаться не за что, гордиться некому

Кс
Ксения

Я вообще против сноса памятников, надо просто помнить все

The Мишка На Юге

Тут у нас взаимопонимание!!! Спасибо ксюш))

Кс
Ксения

Ок

Марьяна Рабкина

Ответ непитерки. А проспект Бандеры тоже приветствуете?

The Мишка На Юге

Я про него почти не чего не знаю) но допускаю если бы он был .... крушить не надо!!!

Марьяна Рабкина

Если бы он был сразу, или, если в него сегодня переименовали Московский проспект?

The Мишка На Юге

Не правильно... но как я понял бендера был мелкой шпаной ) не ровняйте его с манергеймом... 30 лет в русской армии за Россию кровь проливать и быть полным георгиевскими кавалером!!!! Это что то!!! Легче было героя советского союза получить!!!

Марьяна Рабкина

Вам сколько лет?

Марьяна Рабкина

Родители Ваши, где были во время блокады?

The Мишка На Юге

Я понял о чем вы) я так понимаю он должен был большевикам посылки продуктовые перекидывать)))!!!!!!!от благодарного финского народа?)))) надо отдать должное он любил Петербур - он отдал приказ не обстреливать его ... и откровенно саботировал настойчивые приказы гитлера о усилении давления с карельского направления!!!!

Елена Поддубная

Её еудно было бы повесить в Финляндии. Финны бы оценили

The Мишка На Юге

А 30 лет службы в русской армии .. а имя в георгиевском зале в кремле не повод?

Елена Поддубная

Очень крутой зигзаг история сделала!

Сергей Жарихин

А почему в Питере ему должна быть установлена доска ?

The Мишка На Юге

Попробуйте для начала почитать его биографию....

Сергей Жарихин

Офицер русского генерального штаба , который впоследствии убивал русских людей, который лег под фашистскую Германию и вовремя соскочил боясь кровавых потрясений. Это подвиг? За это теперь мемориальные доски надо вешать?

The Мишка На Юге

Я вас понял... кроме гугла есть какие-то идеи))?

Сергей Жарихин

Миша! Я более 30 лет интересуюсь историей, и на протяжении этого времени очень много читаю! Помимо любимого Вами гугла есть архивные документы, исторические факты, документы косвенно свидетельствующие о том или ином факте в истории. Поэтому, мне кажется именно Вы, черпая свои знания из гугла и Википедии пытаетесь "восстанавливать историческую справедливость". Ваши псевдопатриотические потуги приведут к тому, что и Власову надо памятник ставить ....

The Мишка На Юге

Я вас услышал))

Сестрица Алёнушка

Я и без питерцев скажу. Тем, кто историю не знает.

Сестрица Алёнушка

Что забыла?) Заслуги Манергейма?)

The Мишка На Юге

Сестра я в курсе чему вас в средней школе учили)) но все равно спасибо!!!!

Сестрица Алёнушка

В средней школе про Маннергейма не рассказывали, скажу больше, в высшей тоже) и вам всех благ)

The Мишка На Юге

Нечто подобное я ожидал) и вас не хварать))

Сестрица Алёнушка

Вы ошиблись, а я знаю, интересовалась) .👋

Владимир Ракивненко

Питерцы! Манергейм - наш полководец.

Николай Катуркин

Мудакам, с совейским менталитетом

Конрад Карлович

Мне ! Даже если я и не питерец ...

The Мишка На Юге

Теперь я понял что мешает экономическому развитию твоей страны))

Конрад Карлович

Да - большое кол-во идиотов😡

The Мишка На Юге

И диких обезьян)

Конрад Карлович

Они кааак ... првгнут😲 !!

Павел К

а зачем нам финский генерал

The Мишка На Юге

И то верно))))

Алексей Малахов

И памятники Сталину?

Лева Правая

😳 загадка прям