Бабка Ёжка

Все помнят сказку "Красная шапочка". Наверняка помните автора. А как звали маму девочки? И еще: куда делся папа?

Ответы
Александр Чубиков

Навеяно........ http://ti-poet.ru/stih.php?b=341870

Открыл кошелёк я, а там паутина,
Конечно об этом я подозревал.
Довольно печальная это картина,
Когда налетает безденежья вал.

Привычка плохая к банкротству причина,
Зачем кошелек часто я доставал.
Любил, чтоб была мне с икрой буженина
И коньяком был наполнен бокал.

Зачем мне нужна обжираловка эта,
Ведь брюхо набить, то сует суета.
А чтобы пришло вдохновенье поэта,
То нужен порыв и любви красота.

Привычка нужна жить для целого света
И стих посылать , где в умах пустота,
Описывать чувства и свежесть рассвета,
Чтоб в сердце проникла любви чистота.

А тот, кто себе важным кажется мэтром,
Считая иного за жалкий шнурок,
Не ведает он, что подобным манером
Себя на презренье и шаржи обрек.

Не надо ходить далеко за примером,
Кто слишком зазнался, тем путь не далек.
И станет гонимый судьбой он как ветром,
И станет с кармане пустым кошелек.

Максим Исаев

Идет Красная Шапочка по лесу. Вдруг видит – сидит серый волк под деревом.
— Волк, а почему у тебя такие большие глаза? – спросила Красная Шапочка. Серый волк сорвался с места и убежал.
Идет Красная Шапочка дальше. Перешла ручеек лесной. Вдруг видит – Серый Волк за пеньком притаился. Она подходит к нему и опять спрашивает:
— Волк, а Волк, а почему у тебя такие большие уши?
А серый Волк – пулей из кустов и убежал. Идет Красная Шапочка дальше. Пробирается через чащобу. Вдруг – глядь! В самом непроходимом месте под сосенкой Волк притаился.
— Какие у тебя зубищи Серый Волк! – воскликнула Красная Шапочка.
— Ё.., твою мать! Ты мне сегодня посрать дашь или нет?!

Источник: http://www.stranamam.ru/post/11879359/

Бабка Ёжка

No comments

Владимир Мелешко

Мать трудилась день и ночь,
Буйвол жилистый точь-в-точь.
Папы не было в помине –
Мать нашла в капусте дочь.

Знает мать: ее вина,
Дарит на все времена
Красную как харакири
Дочке шапочку она.

Шапка ярче маяка.
Разглядишь ее пока.
Что содрали скальп девчушке,
Видится издалека.

Ангел истинный с пеленок,
Чист душой, раним и тонок,
Шапку красную надев,
Стал совсем другим ребенок.

Разбегается народ –
Красна Шапочка идет,
Ведь никто не угадает,
Что ей в голову взбредет.

Пусть и мелкая на вид –
До колен сопля висит,
Ей попавшись на дороге,
Будешь очень сильно бит.

Бабка Ёжка

Это где- расскажите?

Владимир Мелешко

вам всю сказку???

Бабка Ёжка

Автора и название напишете?

Владимир Мелешко

автора не знаю... извини.

Бабка Ёжка

Поищу

Аслан Эйвазов

Я помолюсь за тех, кто снова
Душе на помощь поспешит,
За тех, кто душу лечит словом,
От бед поставив твёрдый щит.
Я помолюсь за тех, кто дорог,
Кто в сердце свой оставил след,
За силу дружбы, для которой
Преград и не было, и нет.
Я помолюсь за тех, кто может
Меня понять, меня простить,
За тех кто чувствует до дрожи,
Храня Любви святую нить.
Я помолюсь за тех, кто рядом,
За тех, кто может быть далёк,
Но понимает с полувзгляда
Вчитавшись просто в ворох строк.
Я помолюсь за тех, кто ценит
Все чувства те, что так чисты,
Кто светом сердца песнопений
Меж душами сведёт мосты.

Бабка Ёжка

Если б нам да в переулки,
В переулки, в тупички,
Где когда-то жили-были,
Жили-были дурачки,
Только жили, только были,
Что хотели, не смогли,
Говорили, что любили,
А сберечь не сберегли...
Дон- Аминадо....

Аслан Эйвазов

Уроки тонко сыгранного флирта...
Уже я безнадежно позабыл...
Мне давеча плеснули в кружку спирта...
Всё думаю - ну как я это пил???

Былые грёзы, вы уже не снитесь...
Мне скучно, и я с вами не у дел...
Случайно вдруг мне захотелось "Сникерс"...
Всё думаю - ну как я это ел???

Не то, что позабыл страстей остывших...
Я просто их из сердца отпустил...
Случайно вспоминая своих бывших...
Я думаю - ну как я с ними жил???

Оттенки вкуса светятся в сравненьи...
И лишь, смакуя счастье наяву...
Я выпиваю каждое мгновенье...
И думаю - Ах, как же я живу!!!..))

Бабка Ёжка

Жизнь требует большой сноровки
От божьей маленькой коровки,
От бабочки, от паука
И от меня наверняка.
И если б я жила умело,
Тогда душа бы не болела.
Лариса Миллер

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Мой удивительный такой,
Мой замечательный и нежный,
С горячей и ранимою душой,
Мне расскажи, как жил ты прежде.
О чем мечтал, кого любил,
Как ты сумел один остаться?
Когда в сетяx не раз ловил,
И заставлял в себя влюбляться.
Звездой какой твой свет зажжен,
Твой стиx, какой подарен музой?
Ты силой рифмы заражен,
Пусть только крепнут ваши узы.
Я говорю тебе - ты мой,
Но это временно, всё знаю.
Затем придет черёд другой
Тебя к ней сразу отпускаю.
Но, я xочу в глазах твоих,
Огонь любви и радость видеть.
Одну найди среди других,
Пусть счастью буду очевидец.
Позволь ей поберечь тебя,
Заботы ей вручи земные,
А я при солнечныx лучах
Все это с грустью буду видеть

Alex Pop

Фрау Меркель. Папу съели русские медведи, когда тот попёрся за дровами в Россию. С тех пор фрау Меркель не любит русских и отправляет в лес Красную шапочку в надежде, что эти коварные русские присвоят Красную шапочку себе из-за большой любви ко всему красному, а в это время рейнджеры-пиндосы успеют перезарядить свои ружья.
Но эта сказка изрядно всем надоела (( Пора мочить в сортире и фрау Меркель и рейнджеров --- В.В.П.

Бабка Ёжка

Интересный вариант))

Михаил Губанов

О! Про Красную шапочку напомнили..Еврейская семья собирает Красную шапочку отнести пирожки бабушке Шейле. Отец Красной шапочки - Зема, мать - Сара, дают доченьке наставление: "Ты придешь к бабушке. Та будет жаловаться на малую пенсию, плохое здоровье...Но ты должна твердо стоять на своем: "Бабушка, с картошкой пирожки по 15, с мясом по 25..."

Бабка Ёжка

Шикарный вариант сказки)))) А мы тут в основном вокруг французской версии сказки крутимся и осуждаем мать девочки)))

Михаил Губанов

мать девочки? ....Да мать ее! 😡

Бабка Ёжка

Ага.. Отправила ребенка волку на съедение....

Михаил Губанов

падлюка такая(((((

Бабка Ёжка

ну вот...

Павел Вокюри

Шарль Перо это тайна, но он был Женщиной ...........мужиков не любил поэтому ни слова про папашку наверное сгинул на лесоповале, а мама безликая символ тяжкой женской доли в мужском теле .......да вообще какая разница главное волк шапка и бабушка даже охотники безликие тоже как клуб байкеров

Бабка Ёжка

Наберите в поисковике "Красная шапочка" сказка и будет одной из ссылок статья в Википедии.. Ссылку тут не получится прислать..

Бабка Ёжка

Интересно бы узнать Ваше мнение.. У меня был культурный шок....

Павел Вокюри

Красная Шапка обучается в школе «Хитрый дятел», и после её возвращения по вызову агентства, по приказу главы агентства ЖДС она теперь должна работать в паре с Волком и Дергунчиком и расследовать вместе с ними таинственное похищение Гензеля и Гретель и Бабули злой ведьмой. После допроса Джимми Арфы в клубе Громилы Красная Шапочка ссорится с Волком и Дергунчиком, и Волк уходит из агентства, оставляя Красную Шапочку одну. Когда Шапочка сама пытается пробраться в замок ведьмы в сказочном городе, её хватают свиньи ведьмы. В это же время свиньи нападают на Волка с Дергунчиком в лесу, уничтожив дом волка и разгромив агентство «Живи долго и счастливо». Волк решает вернуться и помочь Красной шапочке, он выручает её вместе с Дергунчиком из плена свиней, и, взяв с собой дровосека с «командой», они спасают бабулю. Выясняется, что ведьма — бывшая одноклассница Бабули по ордену «Алого плаща». Бабуля спасает её от смерти, и она переходит на сторону добра. В конце фильма оказывается, что детишки Гензель и Гретель являются главными злодеями, но Красная шапочка с друзьями побеждает их. В машине агентства говорит рация, и Волк с Красной Шапочкой едут на новое задание.

Бабка Ёжка

Ого)))) Лихо.. От первоначального сюжета только некоторые клички остались)))

Игорь Дмитриев

Мать не имела имени ,я подозреваю что по жизни она была - никто. Отец конечно был как у всех людей , но откуда взялся и куда пропал не известно. Но мама Красной шапочки была - добрая женщина ,так её и звали по жизни, чем думаю не применул воспользоваться потеноциальный отец.

Бабка Ёжка

Он мог сначала бабушку, потом пирожки - для снятия послвкусия, а уж потом на десерт - Шапочку..

Игорь Дмитриев

Как у тебя сложно всё ... у псовых нет послевкусие ,их это не волнует. Еда воспринимается по запаху съедобно - не съедобно

Бабка Ёжка

так это же сказка)))

Игорь Дмитриев

Всё равно должно быть близко к реалиям.

Бабка Ёжка

Уговорили. Пирожки он не ел... Только бабушку с внучкой.. А еще раньше папу-дровосека загрыз...

Вадим Влас

если учесть сделанный мультик про красную шапку при Союзе,то,отец шапки-гном ВАСЯ,дровосеки,так ,гастробайтеры,Серый волк за Америку сойдёт,ну ,а кто мать народов Россию видимо бабушка,значит, исходя из всего,красная шапка-это народ,мама -совесть,а папа -труд)

Бабка Ёжка

Ух ты!!!! Интересный вариант)))

Io
Ioan

Идёт урок истории.
- Представьте, семнадцатый год, февраль, холод. Народ недоволен бессмысленной войной. Нет больше самодержавия, власть перешла к Временному правительству...
- Мариванна, это вы нам из учебника рассказываете или просто мечтаете?

Io
Ioan

в японском ресторане один решил блеснуть своими светскими навыками, заказал устрицу..принесли..сказали, что надо высосать устрицу..из его раковины)))...тот 10 минут сосет, 20 минут...не достать(((...посмотрел в дырку...видит устрица уперся руками с раздвинутыми вперед ногами...и встретившись глазами с клиентом..говорит.Ну ты чё ? не останавливайся!!! Соси давай!!!))

Анатолий Громов

Мама была безымянная бессердечная, злая тетка, которая родную дочь отправила через лес, зная, что там водится волк. Бабушка, что, без пирожков умирала? А папа наверное ранее бабушке тоже, что-то понес и пропал без вести. В общем история печальная

Бабка Ёжка

Да... Очень печальная и страшная история...

Василий Ежик

Встретил волк Красную шапочку в глухом лесу. Аж задрожал весь от возбуждения. -Ах дитё человеческое. Хочешь я тебя поцелую туда, куда тебя ещё никто не целовал??? Шапочка пыхнула сигареткой на секунду задумалась и спросила. В корзинку? Что ли?

Мира Донна

А вот с папой... Волк и семеро козлят - козла не было, коза сама расхлебывала, марья-искусница, два клена, жила-была медведица с медвежонком, Умка... что там еще есть...сказка ложь, да в ней намек))

Бабка Ёжка

С козой - это верно.. Марья -искусница вроде как без детей жила.. У медведей и в реальности нет семей))

Мира Донна

у марьи сын был

Мира Донна

красная шапочка еще

Бабка Ёжка

Надо перечитать сказку)))

Алексей

Папа спился и ушёл из семьи.Потому как его постоянно жена гоняла к тёще с пирожками через лес.А там волк.😱А имя...автор умалчивает,в целях её безопастности от общества защиты детей😀

Бабка Ёжка

Точно!!!

Алексей

😀

Вадим Юрьев

все сложно. Тут и драма родителей и детей и кризис среднего возраста и прогрессирующая болезнь Альцгеймера у Красной шапочки, которая мучительно вспоминала как же выглядит ее бабушка.

Вадим Юрьев

иначе бы в сказку не попала. прославилась сильно

Бабка Ёжка

Ну.. это как сказать.. Быть может, сказку сказывали о родителях...

Вадим Юрьев

родители тут не запоминающиеся личности. Только пирожки приготовила мама, а папа видимо был на лесозаготовках или сельхозработах и вообще не отложился в памяти народной. Даже не охотник. Или охотник но до женщин например.

Бабка Ёжка

С трактовкой образа матери не соглашусь.. мать отправила маленькую девочку, да еще и больную, в лес, где обитает волк-людоед..... Страшная, однако, женщина

Вадим Юрьев

Ну так все равно не вспомнит. 🙂

Неизвестный Солдат

это обычная печальная история которых на свете не одна. папа сволочь бросил их и ушел к другой 18 летней. после развода мама сама забыла как ее завут. автор той истории народ

Бабка Ёжка

Это верно.. Нет сказочки печальнее на свете....

Далеко Не Идеал...увы(

У мамы не было опознавательных вещей в одежде. Поэтому она звалась незатейливо так мамою. А папа? Тёмная история... Там и волки в лесу, и охотники. Короче, невыясненный факт

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле? Когда убили волка, разрезали ему брюхо и вытащили непереваренных бабушку и внучку... Это чей вариант?

Бабка Ёжка

Это наш)))

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно. Это хэппи энд. А плохой конец какой? Бабушка с внучкой все ж таки переварились в желудке волка?)))

Бабка Ёжка

Мама сознательно отправила дочь на съедение волку, так как ревновала ее.. Т

Далеко Не Идеал...увы(

Не выдумывайте! К кому ревновать могла мать дочь? К пирожкам?))))

Науан С

Мама пирожков напекла, а у папы другая семья. Не понятно что ли, всё это аллегории. Тк в жизни и страдают девочки без отца, а всё от женской глупости что матери что дочери!!

Науан С

Совместно с кем? Согласитесь это бестселлер

Бабка Ёжка

То, что написала, плод обсуждений моего вопроса на этом сайте)) Причем авторов уже не установить))

Науан С

Т.Е.домыслы? И то не Ваши?

Бабка Ёжка

Частично -мои))

Науан С

Интересно

Алексей Овчинников

Имя мамы может быть любым...Папа от неё ушёл.У неё же с головой не в порядке.Разве разумный человек отправит ребёнка одного в лес,где волки?😀Как такой вариант?

Бабка Ёжка

Согласна с Вами..

Сергей Тараканов

...папа на заработках! ( лес с гор сплавляет!!)... , ну а мама за "скобками" , как-бы в "уме" (ну сделала пирожки! , ну и ладно!!!) , к слову , бабуля с папой тоже без имён.....!

Бабка Ёжка

А бедный ребенок отправлен в лес, где рыщет волк-людоед....

Сергей Тараканов

тоже без имени.... , "кликуху" только и знаем!!!!! Бедный ребёнок!!!!

Бабка Ёжка

И куда только ювенальные юристы смотрели?))