Бабка Ёжка

Все помнят сказку "Красная шапочка". Наверняка помните автора. А как звали маму девочки? И еще: куда делся папа?

Ответы · страница 14
Леди- Л.

Подкидыш она....лесорубами

Бабка Ёжка

То есть мама ее ... в подоле принесла?)))

Леди- Л.

В чьей-то рубашке)))) поэтому и сказка долго и счастливо живёт)))

Марина Любинская

все вопросы к следователю

Марина Любинская

ну, кто у вас там ближе? хоть к Шерлоку Холмсу

Алексей Куляшов

... а волк не родственник...

Бабка Ёжка

Нет, он не родственник, он просто съел бабушку и Красную шапочку с пирожками

Демьян Трофимов

Папа сбежал, это понятно.

Демьян Трофимов

Напишите мне потом, ладно? mtsibulsky@mail.ru

Бабка Ёжка

Не обещаю, но постараюсь)))

Демьян Трофимов

Почему не обещаете? Я хороший собеседник!

Бабка Ёжка

Я заметила это.. Просто сложно искать тут нужные сообщения. Напишите мне в сообщениях адрес..

Демьян Трофимов

Написал. И даже пригласил Вас в друзья))

Вектор Фриз

Об этом автор умалчивсет

Бабка Ёжка

Это верно, скрывает что-то)))

Юрий Лушников

А вот Вы нам и напомните?

Бабка Ёжка

Автор Шарль Перро. А все остальные персонажи - безымянные. А папу верно волк раньше съел)

Владимир Март

Маму - Нина, а папу - Коля!

Владимир Март

"Уральские пельмени" вчера смотрел!

Сергей Александров

О как закручено!?Анкета.

Бабка Ёжка

Да нет, просто хотелось немножко подурачиться..

Бабка Ёжка

Как сказать.. Не все это поняли и оценили

Leather Rebel

Шега Исаев

Мне тоже это интересно

Бабка Ёжка

Увы, это все покрыто мраком неизвестности)))

Бабка Ёжка

Знаю только, что написал ее Шарль Перро, вернее, записал народную сказку... Сказка была страшной.. А имен в сказке не было ни у кого, даже у девочки.. А про папу вообще ни слова..

Бабка Ёжка

Я прочла в Википедии об этой сказке.....Жуть..

Бабка Ёжка

Было бы интересно узнать Ваши впечатления)

Yuri Kozhevatov

разве имя упоминалось?

Пинфло

дровосек сьели раньше

Пинфло

толкование читать интересно но безсмысленно

Бабка Ёжка

Забавно было прочесть о скрытом смысле этой сказки...А вывод меня и вовсе убил...

Бабка Ёжка

Эрих Фромм интерпретирует сказку с точки зрения психоанализа, в которой главный атрибут героини — красная шапочка — является символом менструации. И речь в сказке идёт не о маленькой, беззащитной девочке, а о зрелой женщине, которая столкнулась с проблемой половых отношений. Совет матери «не сворачивай с дорожки в лес» Фромм истолковывает как предостережение о том, что не следует вступать в половую связь, а акт людоедства волка — как половой акт. Однако, кроме морали об опасности половых отношений, в сказке присутствует идея о конфликте между мужчинами и женщинами. Как пишет Фромм, сказка о Красной Шапочке — «это история торжества женщин, ненавидящих мужчин, история, заканчивающаяся победой женщин»

Пинфло

ну -Фром развивал идеи Фрейда все в русле

Бабка Ёжка

Милая сказка про Красную Шапочку....- история торжества женщин, ненавидящих мужчин.......Жуть..

Николай

Там же где и у Маши😂

Бабка Ёжка

Аааа, понятно.. Все равно сиротка))

Николай

Почему,сестра же приезжала.Может просто на каникулы отправили,с глаз долой,что бы ремонт делать не мешала.Вон она что у Медведя вытворяла😉

Бабка Ёжка

Сестра? Это в какой же серии? Помню китайского родственника Медведя... Они вдвоем Потапыча с ума сводили.. Мне в этом мультсериале волков так жалко....

Николай

Это которая в очках,Медведя все боялась.Близняшка

Николай

Посмотрите,в инете есть все серии

Есенбек Кушкенов

наверное съели волки

Бабка Ёжка

Загрыз тот же, который потом бабулю с девочкой съел))

Есенбек Кушкенов

лесорубы же спасли. а где отец и мать

Бабка Ёжка

Это осталось неизвестным...

Индира Байсариева

Возможно папу забыли

Бабка Ёжка

И поэтому ребенка послали к бабушке через лес, в котором волк-людоед?)))

Вячеслав Артемов

филослофский вопрос

Бабка Ёжка

Если с точки зрения современного психоанализа, то .. очень страшно)

Вячеслав Артемов

со всех точек страшно-герои есть,а родителей нет.и сколько таких🙄

Бабка Ёжка

Ну.. она же не совсем сиротка казанская, мать-то была. и бабушка...

Бабка Ёжка

Девочка из неполной семьи))

Андрей Метлицкий

Папа был лесорубом...

Андрей Метлицкий

Ну родственное занятие... а маму не помню...

Владимир

Ну всё Вам расскажи!

Владимир

Автора звали почему-то то ли Шарль, то ли Якоб, то ли Вильгельм - сказка-то русская народная. Маму звали Дунька с мыльного завода, папу - Федя с водокачки. Папе надоело ждать девять месяцев, и Дуне сделали Кесарево сечение на восьмом месяце. Это Федьку не остановило, и он ушёл к Машке из кордебалета Большого театра, оставив дочери свою красную шляпу. Остальное Вы знаете.

Бабка Ёжка

Какая интересная трактовка)))) Благодарствую)

Александр Черненко

мама была одинокой)

Бабка Ёжка

Папа как всегда ушел от ответственности((

Виктор Бржозовский

а как звали бабушку

Бабка Ёжка

И бабушка была без имени, и лесорубы...