Бабка Ёжка

Все помнят сказку "Красная шапочка". Наверняка помните автора. А как звали маму девочки? И еще: куда делся папа?

Ответы · страница 9
Raushan Mukanova

не помню, зарубежный автор не Ганс Христиан Андерсон?

Бабка Ёжка

Красивый город....Но климат..))

Raushan Mukanova

неужели впрямь не очень? привет

Бабка Ёжка

Нет, я уже привыкла.. Мне нужна его сырость)) Здравствуйте Вам))

Raushan Mukanova

мне тоже импонирует климат Ленинграда, В юности я там бывала,ноне успела насладиться белыми ночами. и вообще всей жизнью этого города.

Бабка Ёжка

Питер - это такой.. город. Его или любят или ненавидят.. Он не оставляет равнодушным..

Андрей Тиислер

не было там имени мамы.а о папе вообще не упоминалось.

Олег Горбунов

Автор -Шарль Перро,а вот мама там не упоминается( имя)

Бабка Ёжка

Нет.. Там современные асы психоанализа так трактуют сказку, что я на секундочку ошалела)))

Олег Горбунов

Тогда смотрите великолепную вещь от Уолта Диснея -другого посоветовать не могу

Бабка Ёжка

Мне очень нравится наш советский фильм- тоже вольный пересказ, но такой.. душевный .. И мультики наши.. "Петя и волк", кажется, а название второго упорно забываю - это тот, который снят Гарри Бардиным

Олег Горбунов

Мультики...Я забыл это слово...У меня внучке 12 лет, и она обожает ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Бабка Ёжка

Я до сих пор смотрю советские мультики с восторгом. А современные душа не принимает

Александр ****

Сказка как сказка... Маму бабушки как звали?? Забыли?)))

Александр ****

Тогда в чём смысл вопроса?

Бабка Ёжка

Просто поерничать.. Обязательно нужен смысл?

Александр Родиков

автора как то не заострялся, папа - волчица закогтила

Alexander Gorbachev

По моему ни того, ни другого в сказке не упоминалось.

Елена Crimea

Имя не названо. А папа... вахтенным методом работает))

Владимир Свердлик

папу .ещё раньше волк задрал..)маму звали мамочкой!)))

Бабка Ёжка

Мой отец не любил жаловаться.. Он - я это теперь понимаю- был интересным человеком...

Владимир Свердлик

Вам повезло и рад за вашего отца и Вас! А мой меня избив ногами и выпнул на площадку в четыре года и я тогда переночевал в подъезде первый раз и сколько потом было чердаков и подвалов .где я переночевал и от туда уходил голодным в школу и не вспомню. последний раз он пытался сделать это в 16.. Я тогда парировал удар и ушёл .больше не возвращался. Благо тогда уже учился в училище.

Бабка Ёжка

Честно - не знаю, что и сказать.. Меня мама порола за всякие провинности.. Я старшая дочь, поэтому попадало за себя, за ту девочку и того мальчика. Но это было.. - я до сих пор считаю- нужно и полезно. Папа никого из нас не наказывал.. Процессом воспитания занималась мама.. Но зато сейчас мама рассказывает моим детям, что я была чудным хорошим беспроблемным ребенком)))

Владимир Свердлик

А я своих дочерей ни когда не бил за детские провинности,на то они и дети.. И первая и вторая жёны этого не делали. бить это слабость взрослого. есть богатый русский язык.которым можно объяснить всёёё!!!! мам наша помню ни кого и ни когда не рукой ни чем не наказывала . Но точно помню что всегда объясняла .если нельзя .то почему нельзя ... и я так же поступал.

Бабка Ёжка

Не буду спорить))) Я не думаю, что мамин способ моего воспитания испортил меня)) Наоборот..

Николай Иванов

Знаю про папу - в бегах. Про маму история умалчивает.

Андрей Волин

А папы не было совсем все от святого духа залетело!!

Бабка Ёжка

Нет, папу волк раньше съел)

Андрей Волин

А что прям так там и написано?

Бабка Ёжка

Судя по тому, что бабушка захворала, а мать отправила ребенка одного через лес...

Бабка Ёжка

Ну если без ерничества. то в Википедии есть статья про эту сказку.. Жуть!

Андрей Волин

Ок! Но я сказками уже не интересуюсь

Бабка Ёжка

Интересно перечитывать сказки во взрослом состоянии, Совсем иначе понимаешь смысл))

Алексей Гарявин

Автора помню. Всего остального нет. Хороший вопрос.

Бабка Ёжка

Спасибо) Не было имени у мамы. И папы в сказке не было))

Алексей Гарявин

Наёбка - лучший друг чекиста )))

Владимир Корнеев

.ответ в эротическом фильме " Красная Шапочка" ☺️

Владимир Шур

зачем вам эта информация? хотите стать всезнайкой?

Бабка Ёжка

Нет, что Вы)) Нельзя объять необъятное))) Немножко провоцирую)))

Владимир Шур

а ведь кто нибудь поддастся на провокацию и женится на вас - и что вы будете с этим делать?

Бабка Ёжка

Так сразу и женится)))) Оно ему надо, хочу Вас спросить)))

Владимир Шур

кому то и надо - кому то и нет

Бабка Ёжка

Хорошо сказали.. Правда, мой жизненный опыт говорит, что мне нечего бояться, могу смело задавать всякие вопросы..

Владимир Шур

ну и ладушки - задавайте дальше

Бабка Ёжка

Мне тут недавно прислали ново-украинский вариант этой сказки......Как сейчас принято говорить, трэш...

Иванов Владимир

это же европа папа-волк а мама кто-то из дровосеков

Св
Светлана

МАМА ПАШУНЯ ПАПА БЫЛ ПРИХОДЯЩИЙ ИЗ СОСЕДНЕГО ЛЕСА

Олег Коноплев

Помню только,что бабушку они вместе с волком ели...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Его дома не было, а маму автор забыл наречь именем.

Дмитрий Голев

Сказка про красную шапочку, а не про её маму и папу

Ильин Александр

И ещё там бабушка была! А папа свинтил, как обычно!

Ильин Александр

Не ну папы сейчас как обычно, испаряются в неизвестном направлении! Мой тоже отвалил, когда мне было шесть лет!

Бабка Ёжка

С папами часто такое бывает, увы...

Алексей Малахов

Ну это эпизодические и второстепенные персонажи.

Бабка Ёжка

Их можно и без имен.. Статисты)))