Вечно Жрущий Черновод

Фразы "Всё будет хорошо" и "Всё пройдёт" наглядно: 🖼 Выглядят красиво, а пользы – никакой.

Ответы
Дм
Дмитрий

Кстати на фото, польза есть, даже если вместо скотча использовать пластырь, так проверяют - даёт ли усадку (разрушается ли) здание дальше, увеличивается трещина или нет. Так что увы и ах, вы очень неправы. Что глупость для вас на фото, то подспорье для строителей и инженеров. То же и с фразами, вам нет, другим та мелкая соломинка, ломаюшая хребет верблюда.

Sekai ***

Лучше говорить: "Всё испортится ещё больше" и "Этот ужас никогда не кончится"?) Работники телефона доверия, как мне кажется, с вами были бы не согласны. У них все клиенты уже давно померли бы.

Вечно Жрущий Черновод

Уж явно не эти бесполезные фразы.

Sekai ***

А что надо говорить? Сначала нужно просто успокоить человека, а потом уже планы придумывать, как разобраться с проблемой.

Вечно Жрущий Черновод

Хорош метод успокоения, когда хочется убить ещё сильнее, лишь бы заткнулся .

Sekai ***

Так что именно говорить-то? Не молчать же. Я много раз слышала, что глупо говорить про "всё будет хорошо", но на практике после этого, даже если человека бесит, он начинает хоть как-то выговариваться. То есть, сначала "не беси, ничего не будет!!!" А тут уж вопрос оппонента "почему?", уточняющие, наводящие и вот, уже какой-то диалог, отвлечение от горя хоть как-то. Я серьезно, если такое не говорить, то что?!

Вечно Жрущий Черновод

Боже, да масса других фраз, намного более действенных. "Могло быть хуже", "Успокойся, давай поговорим", "Что мне сделать, чтобы успокоился". Вся эта лесть, по типу "Всё пройдёт" только раздражает ещё больше.

Sekai ***

Могло быть хуже - ничем не лучше того, что будет хорошо. Абсолютно одинаковые фразы. С ответкой "ЧТО хуже?!" и "ЧТО будет хорошо?!". Ну, то есть это ваша "вкусовщина" просто, извините, что говорить в таких случаях. Я к тому вела, что просто надо вовлечь человека в диалог. Да хоть гладиолусом его назови, пусть в себе не замыкается.

Олег Пасечник

Пользы никакой, это потому, что какой то дебил употребил медицинское средство не по назначению...наверное перепутал со шпаклёвкой...Вы такая доверчивая...

Ал
Алик

Это не все одно и то же... На стене нет искренного тона в голосе... А без него нет и смысла рисовать.. 😂😂😂

Изя Поцман

"Всё будет хорошо".... Но никто не обещал - что именно нам.... А вот "Всё пройдет" - это точно.... Вместе с нами....

Эп
Эпикуреец

А шо поделать, если нет денег на мешок штукатурки? Даже на рулон скотча денег нет.)))

Виктор Белов

конечно и пройдет и хорошо будет вопрос только -что,где, когда и у кого?! 😉

Александр Силаев

Они дают надежду для того, чтобы появился стимул бороться и достичь цели.

Вечно Жрущий Черновод

Кому как.

Александр Силаев

Очень многие люди боятся идти дальше после нескольких не удач из них становятся половину бомжей, а эти фразы многим дали новый импульс ите пошли дальше и достигли цели ?

Иван Лыткин

конечно, если ничего не делать, то НИЧЕГО не будет и ничего НЕ ПРОЙДЕТ!

Вечно Жрущий Черновод

Речь о фразах.

Иван Лыткин

о любых фразах можно сказать, что пользы никакой)

Иван Лыткин

например?)

Хохотушка Весёлая

Да Лан!)) Поддержка в трудную минуту, а потом чел должен сам!!!)))

Му
Мужчина

Вообще не вижу связи! Важно то, как ты относишься к сказанному

Наталья Суманосова

нет, польза от них огромная, но зависит от того кем сказана

Вечно Жрущий Черновод

Кому как.

Кирилл Калараш

блин...унас так "бурса" была заклеена...ток скотчем белым

Владимир Беляков

Чаще нужно повторять эти фразы. И всё будет хорошо.

Вечно Жрущий Черновод

Кому как.

Рашит Валиев

Все проходит, ни что не вечно. Главное терпение.

Лариса

Подуть надо! И поцеловать. Быстро затянется.

Юрий Огиенко

Самогипноз и личный аутотренинг. Работает.

Игорь Кузьмичёв

не правда, поддержка бывает и моральной

Вечно Жрущий Черновод

Но не с этими бесполезным фразами, от которых становится только хуже.

Игорь Кузьмичёв

смотря кто и как их говорит

Вечно Жрущий Черновод

Кому как.

Ма
Марина

Браво , сказано метко в 10-ку, фото супер

Olga Voloskova

Слово может убить,а может вылечить

Вечно Жрущий Черновод

И вызвать желание убивать.

Olga Voloskova

Все что угодно