🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Фразы "Всё будет хорошо" и "Всё пройдёт" наглядно: 🖼 Выглядят красиво, а пользы – никакой.

Ответы
Дм
Дмитрий

Кстати на фото, польза есть, даже если вместо скотча использовать пластырь, так проверяют - даёт ли усадку (разрушается ли) здание дальше, увеличивается трещина или нет. Так что увы и ах, вы очень неправы. Что глупость для вас на фото, то подспорье для строителей и инженеров. То же и с фразами, вам нет, другим та мелкая соломинка, ломаюшая хребет верблюда.

Sekai ***

Лучше говорить: "Всё испортится ещё больше" и "Этот ужас никогда не кончится"?) Работники телефона доверия, как мне кажется, с вами были бы не согласны. У них все клиенты уже давно померли бы.

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Уж явно не эти бесполезные фразы.

Sekai ***

А что надо говорить? Сначала нужно просто успокоить человека, а потом уже планы придумывать, как разобраться с проблемой.

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Хорош метод успокоения, когда хочется убить ещё сильнее, лишь бы заткнулся .

Sekai ***

Так что именно говорить-то? Не молчать же. Я много раз слышала, что глупо говорить про "всё будет хорошо", но на практике после этого, даже если человека бесит, он начинает хоть как-то выговариваться. То есть, сначала "не беси, ничего не будет!!!" А тут уж вопрос оппонента "почему?", уточняющие, наводящие и вот, уже какой-то диалог, отвлечение от горя хоть как-то. Я серьезно, если такое не говорить, то что?!

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Боже, да масса других фраз, намного более действенных. "Могло быть хуже", "Успокойся, давай поговорим", "Что мне сделать, чтобы успокоился". Вся эта лесть, по типу "Всё пройдёт" только раздражает ещё больше.

Sekai ***

Могло быть хуже - ничем не лучше того, что будет хорошо. Абсолютно одинаковые фразы. С ответкой "ЧТО хуже?!" и "ЧТО будет хорошо?!". Ну, то есть это ваша "вкусовщина" просто, извините, что говорить в таких случаях. Я к тому вела, что просто надо вовлечь человека в диалог. Да хоть гладиолусом его назови, пусть в себе не замыкается.

Олег Пасечник

Пользы никакой, это потому, что какой то дебил употребил медицинское средство не по назначению...наверное перепутал со шпаклёвкой...Вы такая доверчивая...

Ал
Алик

Это не все одно и то же... На стене нет искренного тона в голосе... А без него нет и смысла рисовать.. 😂😂😂

Изя Поцман

"Всё будет хорошо".... Но никто не обещал - что именно нам.... А вот "Всё пройдет" - это точно.... Вместе с нами....

Эп
Эпикуреец

А шо поделать, если нет денег на мешок штукатурки? Даже на рулон скотча денег нет.)))

Виктор Белов

конечно и пройдет и хорошо будет вопрос только -что,где, когда и у кого?! 😉

Александр Силаев

Они дают надежду для того, чтобы появился стимул бороться и достичь цели.

Александр Силаев

Очень многие люди боятся идти дальше после нескольких не удач из них становятся половину бомжей, а эти фразы многим дали новый импульс ите пошли дальше и достигли цели ?

Иван Лыткин

конечно, если ничего не делать, то НИЧЕГО не будет и ничего НЕ ПРОЙДЕТ!

Иван Лыткин

о любых фразах можно сказать, что пользы никакой)

Иван Лыткин

например?)

Хохотушка Весёлая

Да Лан!)) Поддержка в трудную минуту, а потом чел должен сам!!!)))

Му
Мужчина

Вообще не вижу связи! Важно то, как ты относишься к сказанному

Наталья Суманосова

нет, польза от них огромная, но зависит от того кем сказана

Кирилл Калараш

блин...унас так "бурса" была заклеена...ток скотчем белым

Владимир Беляков

Чаще нужно повторять эти фразы. И всё будет хорошо.

Рашит Валиев

Все проходит, ни что не вечно. Главное терпение.

Лариса

Подуть надо! И поцеловать. Быстро затянется.

Юрий Огиенко

Самогипноз и личный аутотренинг. Работает.

Игорь Кузьмичёв

не правда, поддержка бывает и моральной

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Но не с этими бесполезным фразами, от которых становится только хуже.

Игорь Кузьмичёв

смотря кто и как их говорит

Ма
Марина

Браво , сказано метко в 10-ку, фото супер

Olga Voloskova

Слово может убить,а может вылечить

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

И вызвать желание убивать.

Olga Voloskova

Все что угодно