Ирина

Между тобой и другим человеком всегда ровно десять шагов. Если ты прошёл свои пять и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи.
Китайская мудрость.

Ответы · страница 4
Roman Ksl

Вот сейчас я к вам сделал 5, меня никто не встретил, я развернулся, прошел назад и опять сел на диван!

Валентина Шутова

Правильная мудрость . Так и сделала . Кто меня не заметил - развернулась и ушла , не вспоминая о нем !

Владмир

Есть и другая китайская мудрость. Если не умеешь изменить обстоятельства, приспосабливайся к ним.

Сания Абдрашитова

Это конечно мудро, но не всегда правильно. А если беда с человеком который не прошел свои 5 шагов?

Max Barkov

А пройти десять и дать оплеуху ? Люди не всегда понимают с первого раза... иногда настоять нужно..

Ирина

)))))))))))))))))))насмешили

А Диапазон

вот по-этому в Китае живут китайцы, а в России - русские, татары, чуваши, чеченцы и т.д. по списку.))

В. К.

у всех разные длина шага и скорость...для многих и один шаг труден. если любишь-можно подождать...

Nazif Kıvrım

меня зовут назиф, я живу в Турции, в отеле и туризма я работаю уже лет 43
ты ты женат или разведен?

Димон Сахалинский

А вот вам Японская. Кто не был на Фудзияме, тот дурак, а кто был на Фудзияме дважды, дважды дурак.

Ирина

точно не японская, они такую херню не напишут

Димон Сахалинский

Увы чисто японская, но на русском. Знаете как будет дурак по японский?

Димон Сахалинский

А, не иероглифами написана?))))))

Димон Сахалинский

Возможно, японцы странные люди, я около пяти лет, ходил в Японию, поэтому смысл пословицы мне понятен. А русский вариант будет таков: Заставь дурака богу молиться, так он и лоб разобьет)))))

Па
Павлик

хорошая мудрость но есть те кто прошли 5 шагов подождали и прошли еще сотню за другим человеком

Се
Сергей

Все бы хорошо - расстояние известно, только про скорость и время ничего не сказано... Парадокс...

Petr Белый

идущие на встречу люди... не должны считать кто сколько сделал шагов, так рождается взаимность

Виктор Молчанский

Даже если дошёл и почувствовал "холодок", нужно придумать причину ухода и пожелать ей счастья.

ОК
Олег Кирмасов

Я жену 5 часов в метро ждал. Ещё не жена была. Пришла. Ничего не оставалось делать, как только...

Anatoliy Pak

А если подождать немного? Жизнь витиивата на самом деле, бывает кто то идет чуть медленнее)))

Anatoliy Pak

Видно... Но и паузу держать как в театре тоже надо уметь как и удары судьбы... Бог дает испытания по нашим силам, прошел - возрос, свернёшь пойдешь по кругу пока не пройдешь ))

Anatoliy Pak

Убежден, кто уже так дил и прошел правильно))

Anatoliy Pak

Наблюдение дело то хорошее, но человек пытливый, пока сам не наступит не поймет))

Anatoliy Pak

И собственный в том числе ))

Ольга Полякова

Очень верно. Если ты будешь продолжать наступать, другой человек начнет спасаться бегством

Ораз Жаканов

Жизнь коротка, не надо за кем-то гоняться, нужно оглянуться, может кто-то хочет догнать тебя

Ораз Жаканов

Остановись, сядь на землю, передохни - и люди к тебе потянутся. Казахская мудрость.

Ораз Жаканов

Будь доброй то всего сердца... знаю, звучит смешно... Ничто так не украшает женщину как доброта.. Хотя бы попробуй.. Никогда не пожалеешь...

Ирина

нет уж хватит, слишком долго была доброй, доброта не ценится, а себя надо любить и защищать

Ораз Жаканов

Флаг в руки... Паровоз навстречу.... жаль....

Илья Блохинцев

Я развернулся и ушёл - никто не встретил ведь меня. И до Китая Я дошёл, а там семья, она мудра!

Нико Нико

А если у того человека не возможности сделать пять шагов, а он хочет не не может... Что тогда?

Вадим Гоголев

это у китайцев, та людей немеряно..а вот эскимосы через 5 шагов могут и оленя не встретить))

Ирина

речь не об олениях и не о жрачке, у вас мысли только об этом?

Вадим Гоголев

жрачка?....это где Вы у меня такую мысль выудили?? Мысль проста. что хорошо китайцам, не всегда приемлемо остальным.

Ирина

оленей же едят, вы что в пещере родились и не знаете это?

Вадим Гоголев

а еще едят свинину и осетрину и массу прочей живности....и что же,любое упоминание о животном мире, это о еде? А свои слова, то что имел в виду, я уже пояснил.

Ирина

это вы про эскимосов написали, а что по вашему они с оленями делают?

Вадим Гоголев

используют, как транспортное средство))

Вадим Гоголев

ну почему же всё, еще торбасы, малицы... я знаком с бытом оленеводов)) долгое время жил за полярным кругом..