Впервые с 87го года продажа виниловых пластов превысила продажу компакт дисков... Странно, но почему то эту инфу воспринял как положительную...
Да-да-да! А ещё интересно: продажа сапог увеличилась, а продажа портянок практически сведена на нет. Может быть это озоновые дыры в Новой Зеландии дают такой эффект.
Грустно то, что для записи на винил используют не магнитоносители, а цифровые файлы. Меломана порадует только лишь вид вращающегося диска на винтажном аппарате
да.... полностью аналоговые тракты нынче врядли уже

Так смотри в абсолютных значениях! Это не так винил подрос, как СД перестали выпускать - интернет и флешки
также сразу и подумал

Очень неудобный формат звуконосителя,и дико некачественный звук.Щас начнется спор,уверен.
не...не стану спорить.

У меня были вертушки.Поэтому и даже не вспоминаю.Винил скорее для общупывания и разглядывания,но не для наслаждения ушей.Проще пареной репы гонять музон с Ютуба через хороший ресивер.
проще это из другой оперы

Ну,опыт мой таков.Ютуб дает прекрасное цифровое качество.Трещание царапин мне не надо,да и частоты на пласте так себе.
ну да .. под ютуб и плясать можно, я с пластом не шевелись..

А опять мода на винил!!! Японцы уже пару лет проигрыватели винила штампуют, и цены ого!
я из таких вот))

Значит твой день уже наступил)))
ну )) личное удовольствие))

Конечно!!! А иначе зачем жить без удовольствия?
Один винил стоит 3000 это для кого? А вертушка от 300000-30000000
ну цены это конечно дебилизм
Это я еще по ценам 3 годичной давности, сотрудничал с фирмой московской доктор Хэд, они печатали диски в Японии, поэтому и цены, аппаратура тоже не российская, правда они мне не могли объяснить нахрена провода из серебра, и штекеры из золота, если в цифре только 1 или 0 ладно аналоговая… и ламповые усилители тоже сомнительно, понимаю что чипы портятся но и лампа теряет потенциал в силу физических процессов, вообщем это игрушки для состоятельных меломанов
Да... есть в этом немало чего доведенного до абсурда. Но аналоговая техника высокой верности , как ни странно более сложна ... особенно в ее мех. части. Даже оборудование по ее изготовлению упразднено в утиль .... видимо оттого всё..
В Японии все есть, я бы хотел иметь аналоговое оборудование, люблю слушать потрескивание иглы по дорожке
да и ламповый усилок впридачу)))
Естественно))
Вспомнить скрип иголки )) Может пласты подешевеют?

а что производство проигрывателей увеличилось?
ну теперь только за нехилые деньги.))

не та вещь,которая представляет для большинства реальный интерес
эт да ..только фанаты хайфай))

группы?)
еесть такие даа
Любой винил по качеству лучше диска ..он живой..
согласен ...
Я в прошлом году 5 купил, в этом уже два.
а у меня проигрываетль есть)))
дадада....
не печальтесь.. правда счас дорогие блин они
у меня Вертинский был. издания старше меня
ооо..эт из раритетов
да
Тогда у нас не было компов...
и пкд был чудом
Это что?
проигрыватель компакт дисков
Да...иначе не было бы пластинок
компакты уже в 87 выпускали?
в мире да, у нас нет конечно
Я первый раз компакт только в 93 увидел в продаже...Только его пока некуда вставлять было
да...помню те времена ... диковинка, казалось что то запредельное...
Тогда стоял музыкальный центр помню..стоил как квартира..Я на него в молодости заходил полюбоваться магазин...Завораживало зрелище...А счас стоит колонка за три тысчи и орет не хуже качеством
орет да)) но от ее звука быстро устаешь..замечали?
это возраст
возможно)))
А что? CD еще выпускают?
да))
Хотя верно, видел публикации. Но цены!!! Винил тоже за предел, тем более цифровой новодел. Я сидюшки записываю на ленту, по мне, как бы на слух, звук приятнее.
я тоже такое замечал
Вроде ничего не теряет, но меньше утомляет.
дада точно подметили

В мире или в России?
в мире

Где их продают?
это по всему миру статистика

это интересно

Последний раз винил слушал году в 1990 перед армией
необьяснимая мягкость звука в сравнении с цифрой

Да уж...
У меня штук 30...