Такой Один

Впервые с 87го года продажа виниловых пластов превысила продажу компакт дисков... Странно, но почему то эту инфу воспринял как положительную🤔...

Ответы
Григорий Карпенко

Да-да-да! А ещё интересно: продажа сапог увеличилась, а продажа портянок практически сведена на нет. Может быть это озоновые дыры в Новой Зеландии дают такой эффект.

Кратон Архейский

Грустно то, что для записи на винил используют не магнитоносители, а цифровые файлы. Меломана порадует только лишь вид вращающегося диска на винтажном аппарате

Такой Один

да.... полностью аналоговые тракты нынче врядли уже🤔

Михаил Гехт

Так смотри в абсолютных значениях! Это не так винил подрос, как СД перестали выпускать - интернет и флешки

Батя

Очень неудобный формат звуконосителя,и дико некачественный звук.Щас начнется спор,уверен.

Батя

У меня были вертушки.Поэтому и даже не вспоминаю.Винил скорее для общупывания и разглядывания,но не для наслаждения ушей.Проще пареной репы гонять музон с Ютуба через хороший ресивер.

Батя

Ну,опыт мой таков.Ютуб дает прекрасное цифровое качество.Трещание царапин мне не надо,да и частоты на пласте так себе.

Такой Один

ну да .. под ютуб и плясать можно, я с пластом не шевелись..

Serg

А опять мода на винил!!! Японцы уже пару лет проигрыватели винила штампуют, и цены ого!

Serg

В 86 другу отец подарил музыкальный центр, с СD проигрывателем, и два диска один Депеш Мод и классическая музыка. Сколько было восторгов по поводу качества звучания! Кто ж мог предположить что винил вернется?

Такой Один

в мпссы конечно не вернется .... но вот у обожателей хайфай вполне...

Serg

Не буду гадать, но у меня некоторые друзья подоставали винилы из антресолей, и купили проигрыватели

Serg

Значит твой день уже наступил)))

Такой Один

ну )) личное удовольствие))

Serg

Конечно!!! А иначе зачем жить без удовольствия?

Alex Sher

Один винил стоит 3000 это для кого? А вертушка от 300000-30000000

Такой Один

ну цены это конечно дебилизм

Alex Sher

Это я еще по ценам 3 годичной давности, сотрудничал с фирмой московской доктор Хэд, они печатали диски в Японии, поэтому и цены, аппаратура тоже не российская, правда они мне не могли объяснить нахрена провода из серебра, и штекеры из золота, если в цифре только 1 или 0 ладно аналоговая… и ламповые усилители тоже сомнительно, понимаю что чипы портятся но и лампа теряет потенциал в силу физических процессов, вообщем это игрушки для состоятельных меломанов

Такой Один

Да... есть в этом немало чего доведенного до абсурда. Но аналоговая техника высокой верности , как ни странно более сложна ... особенно в ее мех. части. Даже оборудование по ее изготовлению упразднено в утиль .... видимо оттого всё..🤔

Alex Sher

В Японии все есть, я бы хотел иметь аналоговое оборудование, люблю слушать потрескивание иглы по дорожке

Такой Один

да и ламповый усилок впридачу)))😉👍

Луиза Котельникова

Вспомнить скрип иголки )) Может пласты подешевеют?

Елена

а что производство проигрывателей увеличилось?

Такой Один

а чой то вы такие ультрасовременные?😜😁

Елена

ну а где ж нам такое откопать?на какой свалке?)

Такой Один

ну теперь только за нехилые деньги.))

Елена

не та вещь,которая представляет для большинства реальный интерес

Такой Один

эт да ..только фанаты хайфай))

Tp
Tpикcтep

Любой винил по качеству лучше диска ..он живой..

Ге
Геннадий

Я в прошлом году 5 купил, в этом уже два.

Ла Риса

а у меня проигрываетль есть)))

Такой Один

а ведь повыкинула в свое время!☝️😜

Ла Риса

не я, мамуля мою коллецию дала племяшам поиграться((((

Такой Один

не печальтесь.. правда счас дорогие блин они

Ла Риса

у меня Вертинский был. издания старше меня

Ан
Анфиса

Тогда у нас не было компов...

Ан
Анфиса

Это что?

Такой Один

проигрыватель компакт дисков

Ан
Анфиса

Да...иначе не было бы пластинок

Ав
Автор

компакты уже в 87 выпускали?

Такой Один

в мире да, у нас нет конечно

Ав
Автор

Я первый раз компакт только в 93 увидел в продаже...Только его пока некуда вставлять было😀

Такой Один

😁да...помню те времена ... диковинка, казалось что то запредельное...

Ав
Автор

Тогда стоял музыкальный центр помню..стоил как квартира..Я на него в молодости заходил полюбоваться магазин...Завораживало зрелище...А счас стоит колонка за три тысчи и орет не хуже качеством

Такой Один

орет да)) но от ее звука быстро устаешь..замечали?

Константин Саратовцев

А что? CD еще выпускают?

Константин Саратовцев

Хотя верно, видел публикации. Но цены!!! Винил тоже за предел, тем более цифровой новодел. Я сидюшки записываю на ленту, по мне, как бы на слух, звук приятнее.

Константин Саратовцев

Вроде ничего не теряет, но меньше утомляет.

Wlad Korn

В мире или в России?

Бабайкин Юрий

Где их продают?

Такой Один

это по всему миру статистика

Бабайкин Юрий

Последний раз винил слушал году в 1990 перед армией

Такой Один

необьяснимая мягкость звука в сравнении с цифрой

Old Bastard

У меня штук 30...