Ольга Николаевна

Мне эту историю рассказал её участник. Друг ехал домой после суток, сбил мужчину, тот решил сократить путь и перебежать в неположенном месте. Выскакивает из машины, а мужик лежит пластом на асфальте, говорит: «Да всё нормально, сейчас я минутку полежу и встану». У того мужика на 2 ногах открытые переломы, кровища, мясо и кости торчат из разорванных брюк. Друг скорую вызвал, а те говорят, что в состоянии шока еще и не такое у людей бывает. Неужели реально такое можно не почувствовать...

–1
Ответы
Александр Кузнецов

Да. Да. Да. Вот со мною случай был... В приёмном покое больницы я, прийдя в сознание, после МРТ, сдачи анализов мочи и крови, обращаюсь к врачу, осматривавему меня:"Доктор, я тут недалеко, прямо рядышком живу, (называю адрес) можно мне пойти домой? “ Доктор мне говорит: " Да, да, конечно, только Вы бы умылись, умывальник в углу, вон там". Я стою в рубахе, белых джинсах, замазаных кровью, без своего красивейшего кожанного в заклёпках ремня, в носках без туфлей Carlo Pazzolini... Подхожу к умывальнику, начинаю умываться, посмотрел в зеркало, ещё раз посмотрел и обознался-не узнал себя в упор. Голова моя была вся разбита и отекла до больших просто размеров! Открытый перелом основания черепа, сотрясение мозга. Я начал восклицать! А доктор сказал:"Дня три-четыре Вам, всё-таки, придётся полежать пока..." Пролежал я в больнице месяц.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Шок имеет несколько стадий (травматический)1. -Возбуждение2. -угнетение, артериальное давление падает, человек теряет сознание и может погибнуть. Неотложная помощь при шоке: 1 устранить причину шока, если кровотечение, остановить его ,вызвать скорую. Придать положение пациенту лежа с приподнятыми ногами, при болях (перелом) дать обезболивающее, дальше по схеме проводит лечение скорая и госпитализация в отделение.

Valentin Aleinikov

Да, было... в армии, в стройбате служил, со второга этажа сорвался, и наколося на арматуру левой рукой в битсепс... Тож ребятам говорил, что не ссыте, я щас, только отдохну чуток.... Молодцы они, втроём меня сняли, поднляи с арматуры! Междупрочем, двое из них, были хохлы!

Вадим Иванов

Дядя рассказывал, он военный врач, что во время войны матросы-артиллеристы кишки в бескозырке приносили и говорили, зашивай скорей, меня на десять минут от орудия отпустили...

Zibert

На войне дело было.Во время наступления одному солдатику голову оторвало.Так он,чтобы не отстать от своих,положил голову в вещмешок и побежал догонять своих.

Ma
Maria

Да. Мне рассказывали что человек, которому поездом отрезало ногу , скакал на одной и повторял что ему не больно.

Yury Panteleev

Это еще что, я тоже видел: мужику голову оторвало. она лежит и говорит : Пацаны перевяжите меня....

Владимир Ольшанский

Ну,как ко мне на подоконник 3-го этажа прилетела туфля от сбитой девахи-за это отвечаю...

Владислав Ильмер

Да. У меня пару раз такое было, когда полностью рвал связки на голеностопе.

Се
Семён

Сперва почувствовал удар. Потом перестал чувствовать. Бывает.)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Можно и пулевую из автомата в бок не почувствовать.Бывает.

Alisa Warshavsky

Несколько минут! А потом обрушится болевой шок! ....

Алексей Неважно

Да, шок реально отрубает осознании боли

Sergei

Не узнаешь, если в этом ни окажешься.🤔

Ав
Автор

страшные вещи какие-то рассказываете

Андрей Мацнев

Недолго. Максимум, пару-тройку минут.

Николай

запросто..боль приходит потом..

Вечность

Да это реально на себе испытал

Светлана Химич

Да реально,бывает и хуже.

German Shvec

Можно было такое и у меня