Ве
Весна

равнодушие- это душа в коме..

Ответы
Ольга Чернышева

Но есть на свете то, что НЕ может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к ТОСКЕ и РАЗРУШЕНИЮ. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ ЧУВСТВ - ЭТО РАВНОДУШИЕ... Так как от него нет лекарства...

Святлазар Святламирови Святлаявленскии

но яведаю как ее анемироват а имено мерскои верои однои всеми странами обучаемои но кои как в садиках и школах окромя нашеи страны болотнои можно вас спрасит вами орентация обсуждается ил нет ващето

Yura Smirnov

Я думаю, это сказано слабо. Равнодушие самое страшное для человека и человечества. Только с её руки совершаются самые гадкие преступления перед собой и человечеством. Она толкает всех к пропасти.

Ве
Весна

люди путают равнодушие с презрением..

Yura Smirnov

Возможно, но ни как нельзя перепутать равнодушие человека и презрение к людям или себе. Это совсем разные вещи

Ве
Весна

со стороны это виднее

Yura Smirnov

Замечательно ответили. Любой вопрос необходимо обдумывать самому и глядя со стороны. Так будет взрослее и практичнее.

Ве
Весна

да

Сергей Бутрин

Смотря к чему,вот к какой нибудь глупости,написанной в интернете,лучше промолчать и быть равнодушным,а вот затрагивающую душу интересным и важным вопросом,можно и поделиться своими мыслями.

Ве
Весна

конечно

Thunder

Зато со здоровьем проблем меньше. А чрезмерно эмоциональным, грозят психические расстройства, да и вообще по жизни гораздо сложнее и с карьерой проблемы и в общении.

Давид Плиев

равнодушие - это когда делаешь зло и не чувствуешь от этого страдания,а не просто некое безразличие к чему - то внешнему

Ве
Весна

нет

Ве
Весна

зло делают злые

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Душевное равновесие, выраженное в полном отсутствии каких-либо эмоций!
Как нирвана, к примеру...

Олег

Но ведь нет равнодушия вообще, а равнодушие к чему-то, например алкоголю. Или что имеется в виду?

Михаил Цветаев

"Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть."-(А.П.Чехов)

Фа
Фаина-Фира

равнодушие- этоСЧАСТЛИВОЕ СОСТОЯНИЕ , НЕТ ЭМОЦИЙ НУ И СЛАВА БОГУ!

Ве
Весна

бывает

Nikolai Garskov

Просто отдыхает. Сердцебиение в норме и равномерное дыхание!))

Ве
Весна

может быть

Alexandr Chubikov

Или в крепком сне... -
https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Ве
Весна

фигасе

Алекс Венцель

Это безразличие которое модно называть толерантностью...

Братец Лесной

а ты права...вот только позволь-ты о личном или о мнении?

Ве
Весна

это личное мнение

Вовочка Бакка

Равнодушие - ровное(никакое) отношение к чему-то....

Ве
Весна

отдых

Вовочка Бакка

Отдых от чужих....

Ве
Весна

да

Дима Хомяков

именно так и есть. но это так я это слово понимаю)

Ве
Весна

наверное так

Гудвин

В "клетке Фарадея",в которую ее заключает Разум.

Валерий Киселев

Равнодушие - это хреново! Извините за грубость.

Ве
Весна

равно-душие.. равенство.. уравновешевание..

Валерий Киселев

Моё понятие равнодушия несколько отличается от тех терминов, которые Вы перечислили.

Ве
Весна

я тоже так раньше думала..

Валерий Киселев

И что же заставило Вас теперь думать по-другому.

Ве
Весна

поняла.. что это передышка души..

Валерий Киселев

Счастья Вам, Лена!

Ве
Весна

спасибо.. всех благ!

Ольга Жужгова

по вашим понятиям -наверное тяжело живется

Ве
Весна

тяжело

Ольга Жужгова

может психолог?

Ве
Весна

в какой то мере мы все психологи, когда мудреем..

Ольга Жужгова

ну хорошо что не психиатр

Ве
Весна

нет

Игорь Реус

Это реакция, не соответствующая ожиданиям.