Вова С Кошкой

Если у человека нет своих мыслей, то он берёт чужие из Интернета. Он вор?

Ответы · страница 4
Вахрамеева Ирина

нет, потому как тот кто этими мыслями поделился сделал это общедоступным и абсолютно даром

Вова С Кошкой

Омар Хайям тоже? Но суть не в этом. Берёшь - укажи первоисточник или дай ссылку, как это делают порядочные люди.

Вахрамеева Ирина

но они это делают в научных статьях, а не в простом разговоре

Вова С Кошкой

Они это делают даже на этом сайте без зазрения совести. А в простом разговоре как раз и не обязательно ссылаться.

Вахрамеева Ирина

мне казалось, что тут и есть просто разговор

Вова С Кошкой

И всё же мы тут пишем.)))

Вахрамеева Ирина

конечно вы правы, когда умничают не имея собственных мыслей, но я с такими просто жму на кнопку справа

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет, так личность делает. Ум живёт критерими общего поля головы. Разум ,пользуется единым...

Вова С Кошкой

Личность должна пользоваться чужими мыслями, перерабатывать их и рождать свои, а не тупо перепечатать чужие, выдавая за свои.

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет, личность всегда врёт. Пишу только ,то, что проявилость изнутри.... даже у меня, фото только авторские.

Вова С Кошкой

Интересный взгляд на личность. Судя по Вашей логике, каждый человек - личность, ибо врут все. Кто больше, кто меньше, но все. За авторское фото хвалю.

Но
Нолия:001.Ru.com

Жить в кайф, если выйти за пределы личности. Она всегда "бредит". И не разбирает где истина, а где домыслы. На этот счёт свою философию осмыслила.....написала кигу...издала. готовлю следуюшие. А эта первая, для пробуждения внутри....ми, ми мишная.

Вова С Кошкой

О, да Вы коллега! Поздравляю! Я издал две книги и готовлю третью.

Владимир Федоров

Зачем же так? Ведь вссе мы взяли свои мысли и умения от других и из книг-значит мы все воры?

Вова С Кошкой

Только, когда берём чужие мысли и не указываем автора или источник.

Владимир Федоров

Так я ни когда не указываю,слишком долго объ☺️яснять

Вова С Кошкой

В разговоре это не обязательно, а вот если цитируешь в Сети, то это не совсем культурно.

Светлана Герингер

А он может не умеет высказываться? Есть такие люди, которые свои мысли не могут написать.

Вова С Кошкой

К.Симонов говорил бездарному автору: "Лучше не пиши, если сможешь".

Вова С Кошкой

Не слушаются, мерзавцы, всё пишут и пишут.)))

Светлана Герингер

Они же считают себя непризнанными гениям, к тому же твердолобыми. А как им объяснить что они немного не в теме?

Елена Азаренко

что значит ворует мне кажется хочет казаться умным , а интернет - заходи бери . что хочешь

Путь Домой

Нет)) Он ярый почитатель Хайяма Раневского. Так и прет ,мыслями автора этого, поделиться.

Вова С Кошкой

Кто только не "косит" под Хайяма.)))

Путь Домой

Да. И Фаина Омар. Тоже как начитаешься))) Трудов её. Так и вздрогнешь))

Вова С Кошкой

Точно!👍

Владимир Кулешов

Складывается впечатление,что у большей части посетителей этого сайта нет своих мыслей

Вова С Кошкой

Я бы не преувеличивал, но что есть то есть.

Наталья .

Мысли Великих людей надо знать(это говорит о воспитании)И воспользоваться ими можно...

Вова С Кошкой

Без сомнения! Но о воспитании говорит и привычка не указывать авторство.

Станислав Филиппов

Почему же? Если не выдаёт их за свои, то нет. А мысли витают для учёбы и развития нашего.

Вова С Кошкой

Здесь все умеют пользоваться компьютером. Некоторые это не учитывают и просто засоряют пространство копипастами.

Ан
Андрей

Это называется ,культурный слой.Мы все оперируем чужими мыслями.А кто своими те гении

Вова С Кошкой

Культура подразумевает указывать источник при использовании чужого.

Ан
Андрей

Пришло время копирайтеров.

Людмила Никулина

ну почему...берет просто поносить...рано или поздно все равно правда всплывет..🙂

Вова С Кошкой

А мне дадите на время свою машину? Я покатаюсь и верну.😁

Людмила Никулина

а я где ее возьму???😳

Вова С Кошкой

Гипотетически!))) Если бы была, дали бы?

Вова С Кошкой

Добрая душа. Спасибо!))🌹

Александр Волчек

человек рожден без знаний. Мы берем буквы, цифры, мысли. Главное как мы ими пользуемся

Вова С Кошкой

Е не забываем тех, у кого берём.

Вова С Кошкой

Этого вполне достаточно. Но ведь многие не считают нужным.

Александр Волчек

сейчас есть программы плагиата все ставят на свои места. Поэтому во избежании неприятностей лучше сделать ссылку, сейчас достаточно суровые наказания за плагиат

Вова С Кошкой

И это правильно!

Т@Ня

Нет, не вор. Просто он признаёт, что кто-то высказался на волнующую его тему лучше.

Людмила Столярова

Нет людей без мыслей понаблюдайте за собою только уйдет одна тут же лезет другая

Вова С Кошкой

Тогда почему непременно надо выкладывать на обозрение чужую? Желание блеснуть умом за чужой счёт?)))

Людмила Столярова

Наверно так поэтому лучше не задавать вопросов

Вова С Кошкой

Так ведь мы на таком сайте, где спрашивать не грешно.)))

Вова С Кошкой

Обожаю женскую логику.)))

Pr
Progressor

Только если выдает их за свои!А остальное называется пользоваться чужим опытом..

Вова С Кошкой

В этом суть. Берёшь - укажи автора.

Pr
Progressor

Не обязательно!Но выдавать за свои никак нельзя

Вова С Кошкой

Ну, если не указал автора, не дал ссылку на источник, то что остаётся думать?

Александр Хохлов

Да ещё и не плательщик...Поэты, певцы..Вон музыканты...3 ноты совпали, плагиат, суд...

Татьяна Романюк

А почему " ворует"? Возможно просто использует с пользой для себя и ещё кого-либо.

Вова С Кошкой

У всех есть Интернет, можем и сами взять.

На
Наталия

Он умеет читать! Это не так и уж плохо. Лучше "воровать" из интернета, чем у людей.

Вова С Кошкой

Зануд можно и обойти стороной, а вот свежие мысли хотелось бы увидеть. А тут одни интернетовские повторы, за редким исключением.

На
Наталия

А я на это не обращаю внимания.

Вова С Кошкой

Приходится обращать. Рассылка-то приходит.

На
Наталия

Она пусть приходит, а Вы проходите мимо и не обращайте на это внимания.

Вова С Кошкой

Постараюсь.

Агастья Ом

МЫСЛИ ВРОДЕ ОБЩИЕ В АКАШЕ ХРОНИКЕ-🤩МОЖНО ЛИ УКРАСТЬ ТО.ЧТО ДОСТУПНО ВСЕМ?

Вова С Кошкой

Поразительная логика! Так мы можем прийти к такому: когда женщина идёт по улице и не предупредила, что занята, значит - общая.)))

Агастья Ом

ПРИЧЕМ МЫСЛИ И ФОРМА?🙃

Вова С Кошкой

В Интернете мысли оформлены в виде букв, картинок, звуков. Берёте чужое - укажите автора или дайте ссылку на источник. Это же так понятно должно быть каждому.

В К

ну что Вы. Он просто... одолжил чуток ума. И возможно вернёт, ежели додумается😉

Вова С Кошкой

Будем надеяться.