Вова С Кошкой

Если у человека нет своих мыслей, то он берёт чужие из Интернета. Он вор?

Ответы · страница 7
Галина Алекс.

Плагиат.махровый или так себе. По качеству стыренного материала.

Renata Prakapaviciene

Не думаю, он просто хочет показаться тем кто он не когда не будет.

Игорь Реус

Человек и словами чужими пользуется, и буквы тоже не он придумал.

Николай Кочубей

Присвоение чужих мыслей это плагиат. А он плагиататор вроде как!

Вова С Кошкой

Вроде так.))

Полувековая Дама

Ну хоть так повышает свой интеллектуальный уровень. Тоже хорошо

Вова С Кошкой

Лишь бы на пользу.)))

Ан
Ангелина

нет ....инете информация свободное ....как в природе полевые цветы

Вова С Кошкой

Это разные понятия. У цветов автор природа, а у мыслей - конкретный человек. Берёшь чужие - помяни автора или дай ссылку на источник.

Ан
Ангелина

я немного по проще ко всему отношусь

Вова С Кошкой

Счастливая! 😁

Валерий Шаманов

А зачем их выкладывают в интернет? А зачем писатели пишут книги?

Вова С Кошкой

Чтобы пользовались, наслаждались, но не выдавали как своё, не навязывали другим, но повторялись как попугаи одними и теми же афоризмами. Лже Раневской и Хайямом достали уже.

Валерий Шаманов

За свои мысли выдаются чужие только тогда, когда не указан автор. я часто пользуюсь рубаи Хайяма, я знаю их наизусть, но я всегда указываю, что это его слова. А чем , интересно это вам не нравится? Или вы хотите сказать, что хоть одно слово принадлежит лично вам при общении, вы его выдумали? Или вы высказали свои мысли? Нет, их кто-то высказал до вас за много много лет.

Аг
Агент

Не печалится дятел, что петь не может, его и так весь лес слышит.

Вова С Кошкой

Дятел неподражаем.)))

Александр Мамедов

Сможете как я использовать все возможности интернета? Вряд ли.

Вова С Кошкой

Даже не пытаюсь. Мне это зачем?

Александр Мамедов

А я работаю не покладая рук.

Вова С Кошкой

Для меня Интернет не главное. Есть другие интересы и дела.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А если из книг, от родных и близких или из песни, то тоже вор?.. 😉

Вова С Кошкой

Естественно. Укажи автора или дай ссылку на источник. Родители не в счёт, частная беседа тоже не предполагает ссылаться, а уж если вышел в сеть, то правила хорошего тона это требуют.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это общение, а не защита дипломного проекта!.. 😉
А если ты что-то требуешь, то засунь свои требования.................. :-)))

Вова С Кошкой

Это не мои требования, как можно было заметить.

Олег Ломакин

Мультфильм:"И там где все говорят - плагиат, я говорю - традиция"

Вова С Кошкой

Тоже верно.))

Елена Гребинец

Вор, когда ворует. А что в полном доступе, то просто пользуетмя

Вова С Кошкой

Но если берёшь чужое, то надо хотя бы ссылку давать на источник.

Нина Третьякова

Хуже! Значит у него в мозгах одна извилина и та прямая-к врачу!

Нина Третьякова

Здоровья и всех благ Вам,Владимир,и вашим родным!🕊️ 👋

Вова С Кошкой

И Вам всего самого доброго!🌹

Arkadij Latyshev

Все мы воры, раз пользуемся крылатыми народными выражениями!

Arkadij Latyshev

Воспитанные-люди умные и сами понимают у кого выражения заимствованы, а для неучей всё равно не понять разницу между Шопеном и Шопенгауэром.

Вова С Кошкой

Далеко не все умные люди обладают энциклопедическими знаниями. Но дело даже не в этом. Выше я ответил в чём именно.

Юр
Юрьевна

Что есть общего между немецким философом Артуром Шопенгауэром и польским композитором Фредериком Шопеном?Кроме первых пяти букв, их объединяет то, что оба они были философами. Первый выражал философию жизни в стихах, второй - в прозе, ведь один был профессиональным поэтом, второй - профессиональным философом. Один предпочитал - коротко и ясно, второй - аргументы. И если сравнивать их работы, то в очень многом они схожи.

Вова С Кошкой

Насколько я помню, Фредерик Шопен был композитором и блистательным пианистом (люблю послушать его в машине), но что он был ещё и поэтом не знал.

Юр
Юрьевна

да..талантливые люди,талантливы во всем!Особенно художники и музыканты. На кончиках пальцев рук находятся нервные окончания.. чем раньше их развивать ,тем талантливее ребенок будет в будущем. Это ещё говорил русский педагог ЧИСТЯКОВ.

Светлана Анатольевна

Нет...учится...набирается опыта...выбирает то...с чем согласен...

Вова С Кошкой

Ученик? Вечный студент?

Светлана Анатольевна

Есть и такие...которым в прок не идёт...это молодые души...

Вова С Кошкой

В прок не идёт дуракам и склеротикам.)))

Светлана Анатольевна

По Библии...плохо осуждать других...

Вова С Кошкой

Ну так и не осуждайте.)))

Любка Котелок

...если выдает за свои,то -да,плагиатом кажется это называется

Рсты Ельмухамбетова

нет, зачем.просто он одинаково мыслит но не может выразить ее

Вова С Кошкой

Если не выдаст за своё, то всё в порядке.

Женственность

Нас этому в ВУЗах учили! Не знаешь сам, зато знаешь где взять!

Вова С Кошкой

А не учили при этом указывать источник? Меня учили.

Вова С Кошкой

Вот!

Людмила Лидер

Из инета можно взять информацию. Ну а мысли - они всегда твои.

Вова С Кошкой

А что такое информация, как не мысль, воплощённая в печатную форму? Взял - укажи у кого.

Olga Voloskova

Он и интернет- не помню как по русски,когда одинаково мыслят

Вова С Кошкой

В унисон Вы хотели сказать?

Вова С Кошкой

Пусть будет так. Только у одного из них не хватает ума сформулировать мысль.))

Olga Voloskova

Ту же функцию выполняли раньше энциклопедии,никто не критиковал

Вова С Кошкой

Да, но ссылку на источник давать было принято.

Вова С Кошкой

Нет, меня так воспитывали - уважай чужую интеллектуальную собственность наравне с материальной.

Olga Voloskova

Вы уважаете,а других осуждаете.Мы с вами не изменим их,каждый за себя в ответе

Воробей Воробьев.

Если ссылаетесь на источник, это ничего, если мысли присваиваете - это плагиат!!