Legião Dos Sábios

..............._.............. Какие ассоциации у вас возникают, глядя на эту картину? Что вы думаете о персонажах? И почему старик возвращается в Рим? И что за ключи у него висят на поясе? 🖼

Ответы
Елена Яковлева

Старик - апостол Пётр- первый Папа Римский с ключами от ада и рая) Иисус с символическим крестом, потому что знает, что с ним произойдёт) У Петра испуганный вид - он только что это узнал)

Legião Dos Sábios

Не кажется ли вам, что художник извратил сюжет своей мазней? Он Иисус-атлет чего стоит! А сама походка! А крест как дубина, типа: "Иду в Рим почить направо и налево римлян!"

Елена Яковлева

Интересно, а кто затер мой ответ?) Я всего лишь написала, что Иисус действительно мощноват и походка фривольная)

Legião Dos Sábios

И правильно написали! PS: Я не затерал вашего ответа.

Б-
Барышня - Крестьянка

Старик идёт в Рим освобождать заключённых, а Иисус уже всех освободил! 😇

О(
Оля (-: Горчакова

Такое ощущение, что вы пишете сочинение и собираете материал для него)

Legião Dos Sábios

У вас это на симпатическом уровне?

О(
Оля (-: Горчакова

Боюсь, я не сильна в данной теме, и не смогу составить Вам достойную компанию)

Legião Dos Sábios

Не бойтесь мне составить компанию, ибо компания со мной всегда купается, хотя тем же повышенным уровнем интеллекта, котрого так нынче не хватает людям.

Алла Дубровина

Ни с чем