Юлия

Чем отличается умный от грамотного?

Ответы · страница 13
Кэт

Грамотный в чем-то, а умный - во многом...

Ди
Димид

Умный умничает,а грамотный стебается))

Ди
Димид

Иронично насмехаться над глупостью можно назвать и тупостью,так как обидеть слабого это считается,по мнению одного старца грехом,который легче всего совершить! А грамотный человек сильнее,так как знает,что тупить не позволительно и поэтому стебается)))

Юлия

Умный не будет вступать в спор, так как грамотный будет до посинения доказывать своё превосходство))

Ди
Димид

Что то я сомневаюсь в этом,умный скорей всего просто не будет считать это спором,а доказательство своей точки зрения по средствам какой нибудь теории!)))

Юлия

Это грамотный будет теории доказывать)

Ди
Димид

теория это средство доказательства

Ростислав Туманский

Так умный не может быть безграмотным.

Ростислав Туманский

Умный понимает, что без грамоты он мало, чего добьется в карьере.

Natali Ник.

тем же что и дурак от безграмотного...

Юлия

А чем дурак от безграмотного?)

Св
Сварожич

Умный не заморачивается на буквах)))

К☼
Кремень! ☼

Грамотный не обязательно умный.

Сергей Янков

Грамотный мутный, а умный лукавый))

Сергей Янков

Да кто ж тебе сознается?)))

[Vepa] Баратов

типо кто лучше энштейн или пушкин?

[Vepa] Баратов

Интелекту не мешают обычаи он мог сохранить свою честь и без стрельбы тогда ты я поверил что он умный

Юлия

Вы не жили в 19 веке и мы не можем знать, как бы мы поступили)

[Vepa] Баратов

я не говорил я что умный я хочу увидеть умного.

[Vepa] Баратов

да вот по этому и существуют такие вопросы как у тебя.

Юлия

Очень печально, вокруг себя видеть одних тупиц. Хотя....люди сами себе притягивают то что заслужили))

Игорь Акалупин

умный не будет писать с ошибками

Игорь Акалупин

а умный не будет это показывать

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Одно и тоже но вот от разумного...

Эвелина

Умный слушает,грамотный пишет))))

Bender Bending Rodriguez

грамотный - это узкий специалист

Ни
Нина

Умением мыслить и делать выводы.

Sergei

Тем же, чем слепой от глухого.🤔

Князь Александр Муравьев

Граммотный с двумя м пишется

Юлия

Грамотный — слово пишется с одной «м», производное от слова «грамота». Не путать со словом «грамматика«, которое пишется с двумя «м». Несмотря на внешнюю схожесть слов «грамотный» и «грамматика«, они имеют абсолютно разные корни и значение.4 февр. 2016 г.

Александр Евченко

грамотным может быть и дурак

Александр Евченко

умными рождаются а грамоте учат

Рытzарь Дня

грамотный всегда при деле

Ma
Makhmud

и с тем и с другим - скучно

Ma
Makhmud

знаете, не могу согласится. С умными - скучнее всего. Причем одинаково скучно с умными, разной степени интелекта и ума.

Юлия

Смотря, что вы подразумеваете под словом умный)

Ma
Makhmud

а.. ага.. ну тогда в нашем с Вами случае этот человек практичный и опытный. Тогда да - с таким не скучно

Юлия

Просто он в любой компании чувствует себя хорошо и уверено)

Ma
Makhmud

Знаете, рискну предположить. Что в любой компании уровень самомнения именно этого человека, превосходит уровень самомнения остальных самцов. Что тоже вобщем то, для начала - неплохо

Юлия

Главное, чтоб не во вред другим. Тут тоже нужен ум))

Ma
Makhmud

мммм.. замечу, что - не столько "не во вред другим", сколько "сделать безнаказанно" - но Вы правы, ум, в таком деле, действительно необходим

Виталий Ивченко

соображает, много знает

Юлия

Лучше много знать или соображать?

Виталий Ивченко

всё хорошо, я предпочитаю первое

Юрий Дробот