Григорий Айс

Зависимость это болезнь?

Ответы
Наемник Наемник

в какойто степени да и в тоже время нет есть зависимоть от курения выпивки а есть зависимы от работы иными словами если работать не будишь как поможешь семье так же можно отнести к ряду зависимости зависим от работы

Александр Полонский

Да. Например от кокаина нет ломки, но есть эмоциональна зависимость. И она сильнее чем ломка. Но все лечиться значит болезнь....

Григорий Айс

Спорный вопрос. Психологи утверждают, что химическая зависимость не излечима...

Александр Полонский

Да. Но контролируемая!

Григорий Айс

Зависимость нет. Тяга да

Александр Полонский

С это не одно и тоже?

Григорий Айс

Нет. Тягу можно взять под контроль. Зависимость уже управляет тобой

Марта Кошка

ДА. ОСОБЕННО ОТ КОМПА. ЖУТКАЯ И ХРОНИЧЕСКАЯ.ПРОВЕРЕНО НА МУЖЕ. КАК ИНЕТА НЕТ-ОФИГЕННАЯ ЛОМКА. НАРКОШИ ОТДЫХАЮТ.....

Сергей Бойченко

Человек без воды проживет не более недели, а без воздуха и того меньше... Попробуй вылечить нас, "доктор"!?

Наталья Бабаева

Мы все от чего то зависим (погода, здоровье, общество и т. д.)... мы все больные?...

Григорий Айс

Химическая зависимость

Наталья Бабаева

Если зависимость химическая, значит не естественная для организма и, соответственно, ведет к болезни...

Григорий Айс

По большей части к психологической

Наталья Бабаева

Да всему телу достанется, от мозгов до пят...

Григорий Айс

Ну не без этого

Наталья Бабаева

То то и оно...

& Да Я Такая &

Да . но как лечить ? Или это хроническое .заглушается временно ?

Григорий Айс

Да есть способы. Нужно научится контролировать тягу

Суэтко Красева

зависимость есть зависимость. болезнь - есть болезнь.

Ру
Руслан

хуже болезни можно вылечить зависимость трудно

Ира

Это жизнь...мы все от чего-нибудь да зависим)))

Александр Рябошенко

Зависимость - это грех. От чего бы то ни было.

Александр Рябошенко

Когда человек от чего-то зависит, это аналогично поклонению золотому тельцу, а , значит, отпадение от истинного Бога. Поэтому это и грех.

Григорий Айс

Круть.

Александр Рябошенко

Переведите на русский, пожалуйста. Мне это слово не понятно. -)

Григорий Айс

Понятно

Александр Рябошенко

Так лучше. Прочтите Новый Завет. Многое в жизни понятно станет. Только читайте в переводе на современный язык, а не на церковнославянском.

Мистер-Х Мистер-Х

Нет, это диагноз, на пример интернетный))

Алина Носатенко

Да на я думаю на психологическом уровне

Григорий Айс

Ну да

Сергей Песоцкий

Скорее всего эгоистическая привычка

Светлана ***

рабство и проклятие и очно не Божье

Людмила Маркечко

Смотря какой тяжести зависимость.

Григорий Айс

Зависимость имеет степень тяжести?)

Людмила Маркечко

Наркотическая, алкогольная, шопогольная, жорная.....

Григорий Айс

Хм... зависимость одна) тяга бывает разная)

Александр Дикий

это моральная нечистоплотность...

Григорий Айс

Почему нечистоплотность?

Александр Дикий

Ты знаешь что этого делать нельзя... и всё равно делаешь...

Григорий Айс

Ну так-то вечно)

Татьяна Фурсова

Во всем хороша 'золотая середина'

Валентина Логиновская

Нет, не болезнь. Желание человека

Lady Ola

да, но что не болезнь в этом мире?

Григорий Айс

Тоже верно)

Андрей Петров

думаю,если она мешает жить,то да!