Ольга ( Теньгушево)

бывший муж платит алименты на ребенка 100 рублей в месяц... все чаще меня стала посещать мысль что на потерю кормильца я получала бы больше??)))

Ответы
Владимир Строганов

При вынесении решения о взыскании алиментов с родителя, имеющего официальный доход, представленные к рассмотрению доходы не могут быть менее минимального размера оплаты труда в России.

Т.е. работодатель не вправе выплачивать зарплату менее установленной величины, и минимальный размер алиментов будет исчисляться в процентном соотношении к МРОТ по стране, который в 2017 году составляет 7 500 рублей (при работе на полную ставку). Если взыскателю не удастся доказать суду наличие иных доходов у родителя ребенка, минимальный размер алиментов составит (ежемесячно):

1 875 руб. на одного ребенка;
2 500 руб. на двоих детей;
3 750 руб. на троих и более детей.

Но и эта сумма может быть уменьшена, если у ответчика есть другие иждивенцы или он является инвалидом.

Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/item/322-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.html на сайте subsidii.net

Александр Путин

А у меня вообще фигня с алиментами вышла выплатил как положено, но не доходили. Выяснилось все деньги скапливались на 0 счете. Так дочка не получила. Судо-исполнители от меня начали шарахаться от моей настойчивости чтобы деньги дошли до дочки --бесполезно

Никита Козлов 78Rus

А Вы ровно ничего не делаете! По закону, он ОБЯЗАН платить не менее 25% своих доходов! Если он безработный и получает пособие, то с этого пособия. Если не ХОЧЕТ работать, пусть им займутся органы опеки. На Вашей стороне ЗАКОН! Заставьте него работать на Вас!

Ольга ( Теньгушево)

он получает пособие с биржи 900 руб...с него и идет начисление алиментов... официально....а НЕОФИЦИАЛЬНО он работает на двух работах...теперь пойду подавать в суд на пересмотр и фиксированную сумму

Никита Козлов 78Rus

Давно пора!

Александр Макаров

Горбатого могила исправит, но у каждого своя ситуация! Я Своей бывшей жилье оставил, сейчас сам инвалид, так она еще и на пенсию подала, хотя договаривались, что алименты платить не буду.

Александр Bazalenok

Реклама огнестрельного оружия. в ассортименте, гладкоствольные, нарезные ружья, газовые пистолеты, травматические, помповые ружья и большой выбор холодного оружия))

Алекс Венцель

Откажитесь от этой подачки, но через суд и официально, а то ведь потом он будет предъявлять претензии ребёнку: Я , мол, его кормил и поил, пусть теперь мне помогает...

Е'kat'ерина Vitolden

Я бы ему отправила их.А вообще,у соседки муж -пьяница был, когда утонул,она стала и на себя,и на ребёнка получать и не скрывала,что рада такому повороту событий.

Елена Елисеева

Вот да в нашей стране так , я и не подавала сказала и тебя не надо и твоих копеек , что бы в старости не подал на ребёнка на аллименты . Сейчас это практикуется.

Вадим Решетняк

У меня дурная ассоциация. В 2001 году в Чечне нам платили 100 р в месяц так называемых гробовых. А Вы официально алименты получаете, или Ваш просто выеживается?

Ольга ( Теньгушево)

официально выеживается...специально на биржу встал... хотя неофициально на двух работах работает..

Вадим Решетняк

Ну ладно, с Вами не сложилось. А ребенок при чем? Я таких не понимаю

Ольга ( Теньгушево)

я тоже...

Вадим Решетняк

Господь ему судья. А Вам и близким - здоровья и удачи

Ольга ( Теньгушево)

спасибо

Вячеслав Ивн

Обратитесь с жалобой в ФССП РФ, по месту жительству по алиментам, так как прожиточный минимум в 100 рублей в месяц не соответствует и это полное безобразие.

Валентин Чистяков

об этом думать надо раньше; а не лететь сломя голову за 1-ого попавшего!!!!!е!!!!!!!и к стати; одного ребёнка поднять; может нормальная женщина!

Валентин Чистяков

вопрос почему!!!!? не в ВАС ли дело!????????

Ольга ( Теньгушево)

может и во мне ... мне- 48 а ей 31...

Валентин Чистяков

вот и покопайтесь в себе; а потом и в нём!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга ( Теньгушево)

нечего там копаться.. люди сходятся- расходятся... а ребенок то в чем виноват?? ладно со мной жить не хочет- ни кто и не заставляет.. но с сыном то мог поступать по человечески..ребенку ведь не только одежда и питание надо, но и папа...

Валентин Чистяков

понятно; не в ком!!!!!!!!!!!!

Надежда Из Сибири

Конечно..... а почему так мало платит,Оля? А может лучше вообще отказаться, чтобы потом ребенка не доставал с алиментами, когда состарится.

Ольга ( Теньгушево)

ничего.....на днях в суд пойду .. подам на пересмотр и фиксированную сумму...у него перед ребенком есть обязательства...и я не доставлю ему удовольствие об этом забыть...

Надежда Из Сибири

Нужно при разводе сразу фиксацию указать.

Ольга ( Теньгушево)

и сейчас не поздно...

Надежда Из Сибири

Ну и правильно

Евгений Смотрицкий

Маразм наш зашкаливает. Значит надо искать не выход, а УХОД от наших маразмов. Это серьёзные изменения в укладе жизни... Чует моё сердце...

Ми
Михаил

Ну вот и ответ про секс без обязательств..Как мать одиночка женщина бы получила больше..А там может и бывший не сто а триста бы высылал..

Нина Блинова

Просто большинство мужчин считают, что платят не ребенку, а бывшей жене. Не берите грех на душу, пусть живет, ему вернется сторицей.

Леонид Иванов

женская фантазия не имеет границ)))) алименты взыскиваются в размере 25%, но не менее 2200 руб. в месяц. Говорю как злостный алиментщик

Леонид Иванов

и ребёнка сам воспитывает?

Наталья

Ну конечно !!! Нужна она ему - 1 раз в 3 месяца !

Леонид Иванов

а я сам воспитывал, дочь на отрез отказалась с мамой оставаться, а мама на радостях побежала на алименты подала. Мне по судам таскаться лень. так когда дочери 10 лет исполнилось она сама в суд ходила. У судьи чуть глаза не выпали)))

Наталья

Я знаю хороших отцов и про матерей плохих наслышана ( даже знаю двух )

Леонид Иванов

я не говорил что хороший отец, как и то что она плохая мать))). Вот через 25 лет появилась)))

Евгений Глушак

А вот этого не надо! Вам что,хочется,чтобы государство вас и вашего ребёнка взяло на полное обеспечение?!!! Кто от этого выиграет?

Ольга ( Теньгушево)

меня не надо....а вот моему ребенку лишняя копейка бы не помешала...детское пособие в нашем регионе составляет 140 руб...

Евгений Глушак

Я имею ввиду ваши крамольные мысли и их возможные последствия....Не поняли?!!

Ольга ( Теньгушево)

а бросить своего ребенка и наплевать на него- это разве нормально??

Евгений Глушак

Нет,я так не считаю. Это самое последнее дело. Но..,жизнь штука коварная и непредсказуемая. Не берусь судить,это прерогатива небес.

Всякослав

Поверь, много кого посещают такие мысли . Но баланда на зоне тоже дешевле чем по потере кормильца пенсия. Стоит ли так рисковать?

Анастасия

ну вопче то 25% от з/п, а она сейчас даже очень минимальная намного больше.... либо бывшая жена лох, либо что то в этой истории бред

Ольга ( Теньгушево)

он на двух работах работает... неофициально....но кто то научил и он встал на биржу.. поставили....и вот с биржевых то мне по исполнительному и начисляют....на днях иду в суд... буду подавать на пересмотр...просить фиксированную сумму...у нас в регионе она составляет чуть больше пяти тыс

Анастасия

биржа труда оплачивает МРОТ, он даже 10 лет назад 4т (приблизительно) был. ну 25% от 5т это явно не 100р., что за бред

Ольга ( Теньгушево)

у НАС 900 руб...с.Теньгушево Мордовия...

Анастасия

нда уж ... капец....

Городилов Виктор

только не приходите к криминалу.послать такого мужа и отца ко всем чертям воспитать ребёнка без его100 рублей быть счастливой

Ольга ( Теньгушево)

))))) пытаюсь)))))