Михаил Королев

Оклеветали человека, посадили в тюрьму, должен был тянуть он жребий - вытащит "смерть"-казнят, вытащит "жизнь" - отпустят. Пришел к нему друг и говорит: "Беда! Завтра тянешь ты жребий! Но враги подменили жребий, заменив "жизнь" на "смерть". Теперь, чтобы не вытянул ты - будет "смерть". "Посмотрим" - сказал узник, на следующий день тянул жребий и остался жив. Что он сделал?

Ответы · страница 2
Юл
Юля

Что бы он ни сделал, нам это уже не важно!

Михаил Королев

А если с Вами такое случится?

Лола Брусникина

Попросил показать второй жребий)

Михаил Королев

Ему б тогда отказали, вероятно.

Михаил Королев

Он съел жребий, те посмотрели, что осталось, а там - смерть. Значит съел жизнь.

Пареску

Сейчас бы это назвали амнистией.

Михаил Королев

При амнистии жребий не тянут.

Пареску

Это сейчас, а тогда нужно было поставить запятую "Казнить нельзя помиловать"

Михаил Королев

Там запятую негде было ставить, если только на лбу у палача. Но тогда бы тот точно башку ему оттяпал. Думайте!

Пареску

Хорошо

Ирина Шевцова

съел бумажку, которую вытащил

Ирина Шевцова

Осталась бумага со словом Смерть и все подумали, что он проглотил бумагу со словом Жизнь. Что не ясно?

Михаил Королев

Верняк! Поздравляю. Вы первая, кто догадался.

Мой Свет

элементарно

Один+2

не знаю, а это точно был друг

Вадим Матов

На последнем своём слове попросил вытащить и посмотреть, как выглядит бумажка "Жизнь"

Михаил Королев

Да не просил он последнего слова! Он тянул жребий, вытащил "смерть" и...что сделал с этим жребием?

Михаил Королев

Может и съел, если бумажный жребий. А если несъедобный, то выкинул. А потом что?

Вадим Матов

В принципе, что он мог сделать, если власть не в его руках! И всё уже заранее было подстроено? Это что, типа сказки?

Михаил Королев

Слушайте, ответ уже на поверхности. Раз он тянул жребий, значит руки свободные. Вытянул "смерть", куда-то дел этот жребий (сожрал, растер, растоптал, выкинул), а потом что? Думайте!

Botakoz Tilemissova

можно съесть одну бумажку,

Botakoz Tilemissova

Ну на другой же смерть написано,следовательно считается он съел бумажку "жизнь"

Антонина Д.

написал свой жребий?

Михаил Королев

Не было у него ручки или пера

Михаил Королев

Тогда другим неинтересно будет. Завтра скажу.

Галина Еремеева

съел одну бумажку

Галина Еремеева

да нет-на -не подавился...а остался жить

Татьяна Калина

он выбрал смерть

Михаил Королев

А дальше ему голову топориком - чик! Смерть же вытянул! Думайте, вытянул смерть, правильно, а дальше он что-то такое сделал, что остался жив! И нет, он не увернулся от топора. И палач не заболел. И амнистии не было.

Елена

съел жребий

Елена

оставшийся жребий "смерть", значит он съел "Жизнь2

Раиса Гетманенко

ваше слово?

Михаил Королев

Сожрал. Открыли коробку - там смерть, значит сожрал жизнь. Отпустили.

@ Лина @

и что же?

Михаил Королев

Отрубил палачу голову и сбежал...

Raisa Bogus

on veril,,,

Raisa Bogus

a na sto mojno sporiti virtualino?

Михаил Королев

Na tsvetochki na vashem photo! proigraete - podarite ih mne. Po rukam?

Михаил Королев

esli segodnya nikto ne otvetit - napishu razgadku!

Михаил Королев

Короче, гони цветы. Этот умник тащил жребий, сожрал его (или выкинул). Чтобы определить, что он сожрал (или выкинул), посмотрели в коробку и увидели жребий "Смерть". Значит он вытащил "Жизнь" и сожрал этот жребий. Поэтому его отпустили.

Дядя Миша

Красивый диалог! Спасибо вам Собеседники и извините, что вмешался.