Ка
Катя

Ну как так можно? Ехала на работу на такси, вдруг машина подергалась и встала. Водитель говорит, не волнуйтесь, я сейчас все исправлю. Открывает бардачок, достаёт баночку скрепок, болтов, шпилек, гвоздиков, лезет под руль, ковыряется с педалью сцепления и мне объясняет, что вот производитель какой, беда. Машина наша Веста. Подробно объясняет, что у него и почему педаль заклинивает, вылетает с места. Естественно, я без дара речи. Мы проехали в итоге ещё пару километров и на мосту, посреди движения снова встали, педаль вообще отвалилась. У меня уже тихая истерика, я ему говорю, как ремонтировать будем сейчас?) Он мне на полном серьёзе, я поторопился, занервничал, не закрепил конкретно. Дальше, понятно, что на работу добралась на другом такси, что с этим сознательным водителем - человеком смысла нет разговаривать. Вот так мы относимся к друг другу. Ладно, человек не бережёт себя, но как можно так на авось, легко брать ответственность за чужие жизни, судьбы? А говорим о стране, что с ней сделали, с малого все, мы и разрушаем сами.

999
86
15
Ответы
Ех
Ехидна

Через несколько лет после Великой Отечественной войны в одной машине ехал советский гражданин и его шофер. Неожиданно машина глохнет по средине пути. Шофёр - немец нашёл неисправность и сказал, что надо вызывать буксир для транспортировки машины в ремонт. И тут, случайно, подъехала встречная машина с русским шофёром. Он остановился и спросил - какие проблемы? Немец показал ему неисправность. Наш шофёр сошёл с дороги и ушел в поле. Вернулся через 10 минут с турнепсом. Что-то ножичком из корня вырезал и вставил это немцу в неисправный мотор, со словами - ездить так конечно нельзя, но до своего места назначения доедете. И действительно, они благополучно доехали до места назначения. После этого немецкий шофёр взял эту турнэповскую детальку и грустно сказал :
- теперь я понимаю, почему мы проиграли войну...

18
0
Ка
Катя

Я могу про себя рассказать

1
Ех
Ехидна

Не надо, я всё вижу...

1
Ка
Катя

Неправильно. 80%что в голове на тему убирай, все ложно, выводы, анализ, и прищур тоже

1
Ех
Ехидна

Не-а...
Мой возраст и опыт позволяет выкупить человека буквально за 3-4 сообщения....

1
Ка
Катя

Смысл спрашивать

1
АГ
Анна Гро

Должна вас огорчить - он ДЕНЬГИ зарабатывает .....
А ваша жизнь, жизнь пешеходов и других водителей его совершенно не интересует... Увы!!!
По вине таксистов из аулов и "мастеров" каршеринга происходит 90% всех аварий в городе((( . А правительство на их стороне.

8
0
АГ
Анна Гро

Я недавно в пятницу на Проспект Мира попала, где у них мечеть...
СКОЛЬКО ЖЕ ИХ ЖИВЕТ В МОСКВЕ!!!!!!!
Наверное больше, чем вся чечня ))))

1
Сергей
Сергей

Так они везде лезут где можно денег украсть или намутить.

1
АГ
Анна Гро

Или подраться.... У нас у метро постоянно происходят чечено-азиатские войны..... Хорошо, что нас они не трогают )))

1
Сергей
Сергей

Ужас.

1
АГ
Анна Гро

Дык.... такси до аэропорта ))))

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Именно. Вы вечно ноете что ваши авто говно. У нас Жигули 80-90 едет и едет. У друга есть один. 84-го. Говорит после покупки ничего не делал, а купил поддержанный. Смотрю показывает 400 тыс с лишним км. У вас просто водит не умеют.

2
0
Ка
Катя

Мы не ноем)

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Многие ноют.

1
Владимир Тумаев
Владимир Тумаев

это зависит от человека,есть наездники ,которым авто просто как зарабатывание денег и не надо на производителя пенять (можно и иномарку так загонять).У меня авто Ваз 2106 1978 года и как игрушка

30
0
Владимир Тумаев
Владимир Тумаев

А что с орхидеями,я как раз с ними нашел общий язык,у меня цветут здорово.Может что то делаете не так?

1
Ка
Катя

Как пошло в продажу это разноцветие, загорелась, штук 7 было. И года два, все, гибнут. Первые я неправильно поливала, сгнили. Вторая партия без подкормки и тоже сгнила. Потом в инете училась, корни удаляла гнилые, матку чистила, присылала, пыталась выращивать новые корни, нет, не пошло. И всем сказала, все, кроме алоэ и герани с фиалками ничего у меня не растёт, не дарите. Но принесли две штуки на юбилей, мол, больше простят, чем живые). Не пересаживаю, не питаю, в две недели раз пою и не обращаю больше внимания. Одна орхидея хорошая. Другая с магазина уже гнилая, вся сердце вина гнилая, но вот цветёт, пытается, а её уже точно не реанимируешь.

1
Ка
Катя

Ошибок куча, сорри

1
Владимир Тумаев
Владимир Тумаев

Катя,во первых переберите все корни осторожно,вытащите изнутри перевозной контейнер(если есть).Возьмите прозрачный горшок,рассверлите его почти всего и снизу и сверху ,положите почву немного на дно(для архидей),опустите корни и слегка засыпте остальные корни этой почвой. Поливайте раз в неделю(опускайте в ванночку весь горшок и пусть стоит 30 мин) потом поднимаете ,вода сойдет и ставьте на поддон

1
Ка
Катя

Так и делаю, все одно погибают, уж поверьте, инет перелопатила. Вот идут, а потом, рррраз и все

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в Чернобыле главный инженер сообщал вверх о неполадках, его игнорили. а после аварии посадили. правда, потом освободили, разобравшись. и так везде! одни тупицы на руководящих постах

5
0
Ка
Катя

Удивительно, что выжил

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я не знаю, жил ли потом главный инженер. я на работе насмотрелся всякого говна. вредительство кругом, работать мешают. раз неделю кровь из носа шла-такие условия создали. написал на Лубянку, вредителей разогнали и отдел КГБ тоже. а при Сталине их к стенке бы поставили

1
Ка
Катя

Сейчас также но в три Д

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

рассмеялся-в три Д, бля! точняк)) потом работал под началом ещё худшего мудака. сбежал на пенсию, а его выгнали, найдя дома у него чемоданы денег за откаты. и не посадили

1
Ка
Катя

))

1
СЁ
Сэр Ёжик

Дело не в производителе авто, в vesta мало вообще отечественного, дело в отношении к состоянию авто. Этот индивидум в ближайшее время 'ушатает' себя и скорее всего пассажира(жаль).

7
0
Ка
Катя

Мы все зависим друг от друга, так все хрупко. В голове не укладывается, как можно себе позволять ради этой копеечки на бензин, плевать на саму жизнь.

1
СЁ
Сэр Ёжик

А эта копеечка и есть его жизнь.

1
Ка
Катя

Его. Сам тону и другим помогу

1
СЁ
Сэр Ёжик

Буль буль. Только о других он не может думать.

1
Ка
Катя

Страшно жить.

1
СЁ
Сэр Ёжик

Жить хорошо. А такие люди это оправданный риск. АДРЕНАЛИН.

1
Ка
Катя

Не думаю, что такие люди всем в охотку. Нуждаются

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Я с Вами согласен Ещё Черчилль говорил "Каждый народ достоин своей власти" Я не совсем точно выразился, но смысл верный. Мы ругаем власть, бунтуем, а откуда она такая берется?

7
0
Ка
Катя

Именно так. Начнём с себя. А то дали нам власть орать, требовать побольше и бесплатно

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Катя Идите во власть.....

1
Ка
Катя

Смеюсь. Не зря же не удалось быть пробивной, успешной, умной. Не всех допускают и самое главное - не все стремятся к этому.

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

А которые стремятся После выборов перерождаются

1
Ка
Катя

Ничего в нашей системе не меняется испокон веков. Как создавалось все на круговой поруке, так и процветает. Дети у успешных людей ещё не закончили третью четверть начальной школы, а родители купили место в лицее на будущий учебный год. И неважно, ребёнок готов, гений или нет. Ждать будущего процветания страны не к чему

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Я такого же мнения И ждет, готовится у нас новая бесполезная революция

1
Ка
Катя

Да, мордобой, дележка

1
Виталий
Виталий

Да ладно))) начнем с того, что машина нашего автопрома), а чего вы хотели далее по структуре, если уже на первом этапе вложен подход все содержать на соплях)))

4
0
Ка
Катя

Надёжная, красивая, пробиюпжжкннная

1
Виталий
Виталий

Ахха, у знакомого Ларгус - в принципе хороший авто вышел... пока не начинаешь его повседневно эксплуатировать и тут пошло поехало, может просто так на трассе встать, или заглушишь мотор, не заводится и еще там куча всякого геморроя)) Не умеют у нас делать без СОПЛЕЙ - во в чем проблема))) А нас инженеров - механиков учили совсем ином подходу... почему же потом на местах это никому уже не надо...

1
Ка
Катя

Кааюк

1
Виталий
Виталий

И понимаете, что самое то странное, это было еще в СССР, основной концепцией подхода инженера - конструктора было ориентироваться на агрегатные сопрягающиеся узлы, не предполагалось никакого его вскрытия, ремонта - это экономически не целесообразно, простая замена тех агрегатов и все! Проектирование завода предполагает его эксплуатационный период, после чего напрочь сносится, никаких там ремонтов, это целесообразно, этому нас учили...

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Есть хорошая интермедия у Маменко. Пожалуйста дайте мне свечи на автомобиль Лада-Веста.....Пожалуйста....Но это же свечи от геморроя. На Ладу-Веста подходят.

10
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Вот так и думает средний россиянин. Мол ,мая хата с края.

1
Ка
Катя

Правильно думает испокон веков. Самая миротворческая народность - это русские б

1
Ка
Катя

И если бы русские послали Вас не по интернету, мы бы не говорили никогда.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Послать можно и без интернета. Помните Ф.Раневску. Она на такое послание ответила .Не прибегая к мату! Я бы пошла туда ,куда Вы меня посылаете. Вот только вижу, вы только ,что с него соскочили.

1
Ка
Катя

Мы каждый сейчас вообще о своём

1
Ев
Евгения

Подзатыльник нужно было дать...есть придурки которые ездят как попало и халатно относятся ко всему...марка машины ни при чем...у такого любая развалится

1
0
Ка
Катя

Согласна. И мне тоже, чтобы запомнила

1
Елена К
Елена К

Ну так может у него и средств нет на починку машины. Вы же сами сидите до последнего, думая, что вас эта нищета не коснется. Коснется боком.

10
0
СК
С К.

У него одна до локтя была и он почти лежал на этом руле, почему же я и обратила внимание на водителя. С тех пор езжу только сама. Если моя машина в салоне, то беру машину мужа.... Такси не вызываю с тех пор.

1
Ка
Катя

Спасибо за понимание

1
СК
С К.

☕☕

1
Ка
Катя

Взаимно, спасибо

1
СК
С К.

😇

1
Се
Сергей

Почитал ответы. Понимаю какая у него несправность была. Ну конечно же, должен был сразу Вас пересадить. Жадность фра́ера загубит.🤷

5
0
Ка
Катя

Не только его, самое, что не понять, как так легко чужими жизнями играть

1
Се
Сергей

Любой из нас кто сел за руль, играет чужими жизнями, даже управляя самым исправным автомобилем.

1
Ка
Катя

Мне понравилось выражение. Мы, водители отвечаем за себя и за другого дурака на дороге

1
Се
Сергей

Ну ещё за дураков, не хватало отвечать. А вот, видеть их, и предвидеть из действия, и последствия, приходится.

1
Ка
Катя

Не всегда же так... Тьфу, не о том мы

1
Дядя Миша
Дядя Миша

А если бы этот мужик был директором АВТОЗАВОДА? И так почему то не хвалят наш автопром, а если бы такие директора сидели в креслах ...

1
0
Ка
Катя

В булочную наши люди на такси не ездят

1
Ел
Елена

я как то сказала что то подобное, только о сфере обслуживания, в ответ получила столько всего нелицеприятного типа " вали отсюда"

4
0
Ка
Катя

На этой территории трудно спорить, частники считают каждую копейку, и правы, и будут бороться за свое до последнего

1
Ел
Елена

что значит на этой территории?

1
Ка
Катя

Когда работаешь на частников

1
Ел
Елена

понятно

1
Д*
Дмитрий* * *

А всё про...ли, что вы хотели....уровень нашего состояния - иномарки в основном. а наши как были вёдра так и остались...вопрос почему?

0
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Зато, каждый с претензией на патриота родины, считает своим. Долгом обвинить весь свет, в проблемах своей страны!....

5
0
Ка
Катя

Самой не понятно. Спрашивают, а сами такие же воры, если есть бесплатная туалетная бумага которую можно с тащить, стащат

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Вот такая мысль мою голову, увы, не посещала!...

1
Ка
Катя

А мне все это гордо было. Сама куплю)

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Мдаааа!....

1
Ка
Катя

Мы о разном, я поняла

1
КУ
Кот Ученый-Чтец

Может вы ему так сильно понравились что он и забыл про все эти гайки и болты, но все равно же он с вами остался?☺️

2
0
Ка
Катя

Хохочу, и так ему повезло, не разбиралась и не жаловалась)

1
Ка
Катя

Хотя, зря и неправильно

1
АМ
Александр Максимов

Бабы суки, берите мужиков в руки, чтобы не было таких машин, как веста, мужчнин как......... иииии, я вас всех люблю!!!

5
0
Ка
Катя

Хорошая машина, кстати. Красивое, дорогое, не значит то качественное и надёжное. Вообще презрение выработанное, без изощрений и высурносьт

1
Ка
Катя

и вычурности, все по необходимости

1
АМ
Александр Максимов

Да.... форсмотором порвал девятку ... , что потом делать с этим душевным металлоломом?

1
Ка
Катя

Не размениваться по мелочам

1
АМ
Александр Максимов

да, на лом, потом японца нового взял и всё

1
ЕИ
Евгений Иванов

По правилам, перевозчик должен иметь техслужбу, которая проверяет авто. На этом экономят. Снова Путин виноват?

2
0
Ка
Катя

По правилам, начнём, с того, выезжаешь на маршрут на неисправной машине. Разговор начался с этой темы. Причём Господин Путин?

1
ЕИ
Евгений Иванов

Его сейчас везде прилетают. Во и я, ради шутки.

1
ЯК
Языческий Кот

потому что в стране делают одно говно и из говна. а называют это импортозамещением и манной небесной.

9
0
Ка
Катя

Не фига. Жигули до сих пор бегают и буханки тоже

1
ЯК
Языческий Кот

ну если это предел ваших мечтаний - то ладно.

1
Ка
Катя

Да можно и пешком обходиться и не чувствовать себя ущемленным

1
ЯК
Языческий Кот

можно и в деревянный сортир во дворе бегать в 21 веке. и жрать руками из тазика. только нормальные люди стремятся к развитию, а не обратно на цепь за забором.

1
Ка
Катя

Резонно, понимаю.

1
Следующая страница