Ка
Катя

Ну как так можно? Ехала на работу на такси, вдруг машина подергалась и встала. Водитель говорит, не волнуйтесь, я сейчас все исправлю. Открывает бардачок, достаёт баночку скрепок, болтов, шпилек, гвоздиков, лезет под руль, ковыряется с педалью сцепления и мне объясняет, что вот производитель какой, беда. Машина наша Веста. Подробно объясняет, что у него и почему педаль заклинивает, вылетает с места. Естественно, я без дара речи. Мы проехали в итоге ещё пару километров и на мосту, посреди движения снова встали, педаль вообще отвалилась. У меня уже тихая истерика, я ему говорю, как ремонтировать будем сейчас?) Он мне на полном серьёзе, я поторопился, занервничал, не закрепил конкретно. Дальше, понятно, что на работу добралась на другом такси, что с этим сознательным водителем - человеком смысла нет разговаривать. Вот так мы относимся к друг другу. Ладно, человек не бережёт себя, но как можно так на авось, легко брать ответственность за чужие жизни, судьбы? А говорим о стране, что с ней сделали, с малого все, мы и разрушаем сами.

Ответы
Ех
Ехидна

Через несколько лет после Великой Отечественной войны в одной машине ехал советский гражданин и его шофер. Неожиданно машина глохнет по средине пути. Шофёр - немец нашёл неисправность и сказал, что надо вызывать буксир для транспортировки машины в ремонт. И тут, случайно, подъехала встречная машина с русским шофёром. Он остановился и спросил - какие проблемы? Немец показал ему неисправность. Наш шофёр сошёл с дороги и ушел в поле. Вернулся через 10 минут с турнепсом. Что-то ножичком из корня вырезал и вставил это немцу в неисправный мотор, со словами - ездить так конечно нельзя, но до своего места назначения доедете. И действительно, они благополучно доехали до места назначения. После этого немецкий шофёр взял эту турнэповскую детальку и грустно сказал :
- теперь я понимаю, почему мы проиграли войну...

Ка
Катя

Я могу про себя рассказать

Ех
Ехидна

Не надо, я всё вижу...

Ка
Катя

Неправильно. 80%что в голове на тему убирай, все ложно, выводы, анализ, и прищур тоже

Ех
Ехидна

Не-а...
Мой возраст и опыт позволяет выкупить человека буквально за 3-4 сообщения....

Ка
Катя

Смысл спрашивать

Анна Гро

Должна вас огорчить - он ДЕНЬГИ зарабатывает .....
А ваша жизнь, жизнь пешеходов и других водителей его совершенно не интересует... Увы!!!
По вине таксистов из аулов и "мастеров" каршеринга происходит 90% всех аварий в городе((( . А правительство на их стороне.

Анна Гро

Я недавно в пятницу на Проспект Мира попала, где у них мечеть...
СКОЛЬКО ЖЕ ИХ ЖИВЕТ В МОСКВЕ!!!!!!!
Наверное больше, чем вся чечня ))))

Сергей

Так они везде лезут где можно денег украсть или намутить.

Анна Гро

Или подраться.... У нас у метро постоянно происходят чечено-азиатские войны..... Хорошо, что нас они не трогают )))

Сергей

Ужас.

Анна Гро

Дык.... такси до аэропорта ))))

Elchin Tehmezov

Именно. Вы вечно ноете что ваши авто говно. У нас Жигули 80-90 едет и едет. У друга есть один. 84-го. Говорит после покупки ничего не делал, а купил поддержанный. Смотрю показывает 400 тыс с лишним км. У вас просто водит не умеют.

Ка
Катя

Мы не ноем)

Elchin Tehmezov

Многие ноют.

Владимир Тумаев

это зависит от человека,есть наездники ,которым авто просто как зарабатывание денег и не надо на производителя пенять (можно и иномарку так загонять).У меня авто Ваз 2106 1978 года и как игрушка

Владимир Тумаев

А что с орхидеями,я как раз с ними нашел общий язык,у меня цветут здорово.Может что то делаете не так?

Ка
Катя

Как пошло в продажу это разноцветие, загорелась, штук 7 было. И года два, все, гибнут. Первые я неправильно поливала, сгнили. Вторая партия без подкормки и тоже сгнила. Потом в инете училась, корни удаляла гнилые, матку чистила, присылала, пыталась выращивать новые корни, нет, не пошло. И всем сказала, все, кроме алоэ и герани с фиалками ничего у меня не растёт, не дарите. Но принесли две штуки на юбилей, мол, больше простят, чем живые). Не пересаживаю, не питаю, в две недели раз пою и не обращаю больше внимания. Одна орхидея хорошая. Другая с магазина уже гнилая, вся сердце вина гнилая, но вот цветёт, пытается, а её уже точно не реанимируешь.

Ка
Катя

Ошибок куча, сорри

Владимир Тумаев

Катя,во первых переберите все корни осторожно,вытащите изнутри перевозной контейнер(если есть).Возьмите прозрачный горшок,рассверлите его почти всего и снизу и сверху ,положите почву немного на дно(для архидей),опустите корни и слегка засыпте остальные корни этой почвой. Поливайте раз в неделю(опускайте в ванночку весь горшок и пусть стоит 30 мин) потом поднимаете ,вода сойдет и ставьте на поддон

Ка
Катя

Так и делаю, все одно погибают, уж поверьте, инет перелопатила. Вот идут, а потом, рррраз и все

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в Чернобыле главный инженер сообщал вверх о неполадках, его игнорили. а после аварии посадили. правда, потом освободили, разобравшись. и так везде! одни тупицы на руководящих постах

Ка
Катя

Удивительно, что выжил

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я не знаю, жил ли потом главный инженер. я на работе насмотрелся всякого говна. вредительство кругом, работать мешают. раз неделю кровь из носа шла-такие условия создали. написал на Лубянку, вредителей разогнали и отдел КГБ тоже. а при Сталине их к стенке бы поставили

Ка
Катя

Сейчас также но в три Д

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

рассмеялся-в три Д, бля! точняк)) потом работал под началом ещё худшего мудака. сбежал на пенсию, а его выгнали, найдя дома у него чемоданы денег за откаты. и не посадили

Ка
Катя

))

Сэр Ёжик

Дело не в производителе авто, в vesta мало вообще отечественного, дело в отношении к состоянию авто. Этот индивидум в ближайшее время 'ушатает' себя и скорее всего пассажира(жаль).

Ка
Катя

Мы все зависим друг от друга, так все хрупко. В голове не укладывается, как можно себе позволять ради этой копеечки на бензин, плевать на саму жизнь.

Сэр Ёжик

А эта копеечка и есть его жизнь.

Ка
Катя

Его. Сам тону и другим помогу

Сэр Ёжик

Буль буль. Только о других он не может думать.

Ка
Катя

Страшно жить.

Сэр Ёжик

Жить хорошо. А такие люди это оправданный риск. АДРЕНАЛИН.

Ка
Катя

Не думаю, что такие люди всем в охотку. Нуждаются

Александр Тихонов

Я с Вами согласен Ещё Черчилль говорил "Каждый народ достоин своей власти" Я не совсем точно выразился, но смысл верный. Мы ругаем власть, бунтуем, а откуда она такая берется?

Ка
Катя

Именно так. Начнём с себя. А то дали нам власть орать, требовать побольше и бесплатно

Александр Тихонов

Катя Идите во власть.....

Ка
Катя

Смеюсь. Не зря же не удалось быть пробивной, успешной, умной. Не всех допускают и самое главное - не все стремятся к этому.

Александр Тихонов

А которые стремятся После выборов перерождаются

Ка
Катя

Ничего в нашей системе не меняется испокон веков. Как создавалось все на круговой поруке, так и процветает. Дети у успешных людей ещё не закончили третью четверть начальной школы, а родители купили место в лицее на будущий учебный год. И неважно, ребёнок готов, гений или нет. Ждать будущего процветания страны не к чему

Александр Тихонов

Я такого же мнения И ждет, готовится у нас новая бесполезная революция

Ка
Катя

Да, мордобой, дележка

Виталий

Да ладно))) начнем с того, что машина нашего автопрома), а чего вы хотели далее по структуре, если уже на первом этапе вложен подход все содержать на соплях)))

Ка
Катя

Надёжная, красивая, пробиюпжжкннная

Виталий

Ахха, у знакомого Ларгус - в принципе хороший авто вышел... пока не начинаешь его повседневно эксплуатировать и тут пошло поехало, может просто так на трассе встать, или заглушишь мотор, не заводится и еще там куча всякого геморроя)) Не умеют у нас делать без СОПЛЕЙ - во в чем проблема))) А нас инженеров - механиков учили совсем ином подходу... почему же потом на местах это никому уже не надо...

Ка
Катя

Кааюк

Виталий

И понимаете, что самое то странное, это было еще в СССР, основной концепцией подхода инженера - конструктора было ориентироваться на агрегатные сопрягающиеся узлы, не предполагалось никакого его вскрытия, ремонта - это экономически не целесообразно, простая замена тех агрегатов и все! Проектирование завода предполагает его эксплуатационный период, после чего напрочь сносится, никаких там ремонтов, это целесообразно, этому нас учили...

Michael Lvovich Kunin

Есть хорошая интермедия у Маменко. Пожалуйста дайте мне свечи на автомобиль Лада-Веста.....Пожалуйста....Но это же свечи от геморроя. На Ладу-Веста подходят.

Michael Lvovich Kunin

Вот так и думает средний россиянин. Мол ,мая хата с края.

Ка
Катя

Правильно думает испокон веков. Самая миротворческая народность - это русские б

Ка
Катя

И если бы русские послали Вас не по интернету, мы бы не говорили никогда.

Michael Lvovich Kunin

Послать можно и без интернета. Помните Ф.Раневску. Она на такое послание ответила .Не прибегая к мату! Я бы пошла туда ,куда Вы меня посылаете. Вот только вижу, вы только ,что с него соскочили.

Ка
Катя

Мы каждый сейчас вообще о своём

Ев
Евгения

Подзатыльник нужно было дать...есть придурки которые ездят как попало и халатно относятся ко всему...марка машины ни при чем...у такого любая развалится

Ка
Катя

Согласна. И мне тоже, чтобы запомнила

Елена К

Ну так может у него и средств нет на починку машины. Вы же сами сидите до последнего, думая, что вас эта нищета не коснется. Коснется боком.

С К.

У него одна до локтя была и он почти лежал на этом руле, почему же я и обратила внимание на водителя. С тех пор езжу только сама. Если моя машина в салоне, то беру машину мужа.... Такси не вызываю с тех пор.

Ка
Катя

Спасибо за понимание

С К.

☕☕

Ка
Катя

Взаимно, спасибо

С К.

😇

Се
Сергей

Почитал ответы. Понимаю какая у него несправность была. Ну конечно же, должен был сразу Вас пересадить. Жадность фра́ера загубит.🤷

Ка
Катя

Не только его, самое, что не понять, как так легко чужими жизнями играть

Се
Сергей

Любой из нас кто сел за руль, играет чужими жизнями, даже управляя самым исправным автомобилем.

Ка
Катя

Мне понравилось выражение. Мы, водители отвечаем за себя и за другого дурака на дороге

Се
Сергей

Ну ещё за дураков, не хватало отвечать. А вот, видеть их, и предвидеть из действия, и последствия, приходится.

Ка
Катя

Не всегда же так... Тьфу, не о том мы

Дядя Миша

А если бы этот мужик был директором АВТОЗАВОДА? И так почему то не хвалят наш автопром, а если бы такие директора сидели в креслах ...

Ка
Катя

В булочную наши люди на такси не ездят

Ел
Елена

я как то сказала что то подобное, только о сфере обслуживания, в ответ получила столько всего нелицеприятного типа " вали отсюда"

Ка
Катя

На этой территории трудно спорить, частники считают каждую копейку, и правы, и будут бороться за свое до последнего

Ел
Елена

что значит на этой территории?

Ка
Катя

Когда работаешь на частников

Ел
Елена

понятно

Д*
Дмитрий* * *

А всё про...ли, что вы хотели....уровень нашего состояния - иномарки в основном. а наши как были вёдра так и остались...вопрос почему?

Alisa Warshavsky

Зато, каждый с претензией на патриота родины, считает своим. Долгом обвинить весь свет, в проблемах своей страны!....

Ка
Катя

Самой не понятно. Спрашивают, а сами такие же воры, если есть бесплатная туалетная бумага которую можно с тащить, стащат

Alisa Warshavsky

Вот такая мысль мою голову, увы, не посещала!...

Ка
Катя

А мне все это гордо было. Сама куплю)

Alisa Warshavsky

Мдаааа!....

Ка
Катя

Мы о разном, я поняла

Кот Ученый-Чтец

Может вы ему так сильно понравились что он и забыл про все эти гайки и болты, но все равно же он с вами остался?☺️

Ка
Катя

Хохочу, и так ему повезло, не разбиралась и не жаловалась)

Ка
Катя

Хотя, зря и неправильно

Александр Максимов

Бабы суки, берите мужиков в руки, чтобы не было таких машин, как веста, мужчнин как......... иииии, я вас всех люблю!!!

Ка
Катя

Хорошая машина, кстати. Красивое, дорогое, не значит то качественное и надёжное. Вообще презрение выработанное, без изощрений и высурносьт

Ка
Катя

и вычурности, все по необходимости

Александр Максимов

Да.... форсмотором порвал девятку ... , что потом делать с этим душевным металлоломом?

Ка
Катя

Не размениваться по мелочам

Александр Максимов

да, на лом, потом японца нового взял и всё

Евгений Иванов

По правилам, перевозчик должен иметь техслужбу, которая проверяет авто. На этом экономят. Снова Путин виноват?

Ка
Катя

По правилам, начнём, с того, выезжаешь на маршрут на неисправной машине. Разговор начался с этой темы. Причём Господин Путин?

Евгений Иванов

Его сейчас везде прилетают. Во и я, ради шутки.

Языческий Кот

потому что в стране делают одно говно и из говна. а называют это импортозамещением и манной небесной.

Ка
Катя

Не фига. Жигули до сих пор бегают и буханки тоже

Языческий Кот

ну если это предел ваших мечтаний - то ладно.

Ка
Катя

Да можно и пешком обходиться и не чувствовать себя ущемленным

Языческий Кот

можно и в деревянный сортир во дворе бегать в 21 веке. и жрать руками из тазика. только нормальные люди стремятся к развитию, а не обратно на цепь за забором.

Ка
Катя

Резонно, понимаю.