Татьяна, Но Не Ларина)))

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: “Никто никому ничего не должен”? Как Вы считаете, это действительно так?

Ответы · страница 3
Валерий

если по жизни то действительно так. каждый сам творец своей жизни

Светлана Кувалдина

придумали те ..которые в жизни потребители..Жаль их больше..я считаю это слово неуместно..

Валерий

не знаю слишком много сейчас потребителей

Teshabaew Baxodir

Mi doljni otchitatsya pered Gospodom za prodelannie postupki iza horoshie iza plohie a ostolnoi eto dela dela dela

Ва
Валентина

Нет, конечно,мы должны своим детям,родителям, без этого нельзя!

Людмила Козина ( Агеева )

Далеко не так,мы всем должны,родителям,детям,немощным .............!

Татьяна, Но Не Ларина)))

да в любых отношениях есть связка, ответственность

Даль Светлая

жизни без обязательств НЕ БЫВАЕТ!!! и в этом тоже наше благо

Татьяна, Но Не Ларина)))

Конечно, Леночка! Всякие отношения, будь то партнёрские, рабочие, дружеские, семейные, любовные, предполагают связку, а значит и зависимость

Даль Светлая

однозначно! и мне так жалко тех людей, которые напыщенно думают, что они никому и ничем не обязаны... бред полный

Анатолий Андреев

Никто никоу ничего не долже- Просто"бизнез"?Современники

Rita

При некоторых обстоятельств -эта фраза имеет место быть.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Кроме обязанностей В СЕМЬЕ и СТРАНЕ - никому и ничего!...

Надежда Тихонова

Нет,родители должны детям и своим родителям.👍 😁

Татьяна, Но Не Ларина)))

да в любых отношениях возникает связка и ответственность

Фариз Мухаметдинов

Только теоретически, а в жизни с точностью наоборот.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да это и нормально. Фраза не имеет к действительности никакого отношения

Татьяна Петрова (Захарова)

Конечно! Иначе жить невозможно! Разве что кредиты....

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы о материальном, а ведь выражение более обширное

Татьяна Петрова (Захарова)

Это я с иронией. Но и по большому; А кому каждый из нас должен, задолжал?! Родине? Родителям? Соседу? Надо просто жить по совести, надеяться в жизни только на себя. Не упускать момента помочь любому человеку в трудной ситуации.

Игорь Кузнецов

Фраза из Библии. Усеченная. 🌸.... Кроме любви.

Татьяна, Но Не Ларина)))

действительно??? Нужно запомнить

Татьяна, Но Не Ларина)))

ещё один пример того, как употребление неполного выражения, цитаты, кардинально меняет весь его смысл

Николай Павлов

Нет, конечно. Но здоровый и в меру цинизм необходим.

Михаил Андриянов

Это придумал тот, кто кому то очень много должен !

Игорь Реус

При наличии у особи прав имеются и обязанности.

Татьяна, Но Не Ларина)))

всенепременно и всегда, в любых отношениях

Сергей Ермилов

Нет,это не так. Только ребёнок никому не должен.

Демон Лилиt

кстати землячка = все каким то образом должны

Татьяна, Но Не Ларина)))

совершенно верно, всегда знала, что на волгоградской земле дураков не держат 🙂

Галина Юлинова

Нет, вы должны тому кого произвели на свет

Aлександр Кузьмин

ЭТО СКАЗАЛ Я !!! НИ У КОГО НЕ ПОДСМАТРИВАЛ !

Татьяна, Но Не Ларина)))

и получается у вас так жить