Анастасия Киселева

почему новое поколение людей все глупее, чем предыдущее?

Ответы
Андрей Шалаев

Почему глупее? Оно такое какое требуется для выживания в нынешней реальности. Сейчас перенаселение планеты, слабые, глупые, не имеющие силы воли к жизни должны умереть, вот по этому их и не учат жизни, а они глупенькие и не хотят учиться

Александр Баженов

У предыдущего застой был, вот новое и глупеет. А по существу вопроса, не факт.

Александр Баженов

Это как понять? Чуть, чуть умный, и чуть, чуть глуповат? 😄

Анастасия Киселева

была бы умной была бы богатой, или изобрела чего-нибудь

Александр Баженов

Умным, не значит быть богатым. Я знаю людей , с восьми классами образования, обладающими не одним миллионом, и изобретателей в космической технике живущие на одну зарплату.

Анастасия Киселева

а милионы куда дели

Александр Баженов

Я чужие деньги не считаю, и мне не интересно кто и как их тратят.

Азиза Турдиалиева

Наоборот они умнее. Но не пускают полностью свой разум. Техника мешает,

Михаил Кукушкин

Их делают глупее,а так они ничем не глупее предидущих поколений

Анастасия Киселева

стоящая мысль

Ольга Карая

1.Утрачивается инфоген. 2.Растекается 6-й инфоуровень планеты.

Ольга Савицкая

книг читают всё меньше, в интернете сидят всё дольше...

Александр Никифоров

Это - не так! Оно - умнее и очень быстро развивающееся!

Анастасия Киселева

но молодое поколение не интересуется ничем кроме компьтерных игр и сетей

Александр Никифоров

Да, нет же! Молодёжь, сейчас, сильно изменилась! Если, кто-то сидит в играх, то это временно! Им, уже, надоедает заниматься этим! Они, ищут новые увлечения - которые, сейчас, выглядят о общении в коллективах по какой-то теме. Объединяются по темам (по хорошим темам). Занятия спортом! Ведут здоровый образ жизни, мечтают, чтоб люди меньше курили и выпивали! И т. д.!

Анастасия Киселева

я имею не всех людей а большую часть. лет 10 назад дети по уму были средне одинаковые. лет 5 назад стали появляться в классах дети 7 или 8 вида. а сейчас уже целые классы коррекции. таблицу не знают, строение костей, города россии и тд. есть интересы в узких смыслах.

Александр Никифоров

Это, наши, пробелы! Это, мы не воспитали их! Но, всё меняется! Всё становится на свои места! Интерес и любопытство - сделает своё дело! Надо верить и ждать!

Натали Макс

Иван Дурак - это какое поколение и сколько ему лет

Анастасия Киселева

не кто не знает

Натали Макс

Дураки и умные были есть и будут

Анастасия Киселева

а на ваш взгляд каких больше

Натали Макс

В природе существует устойчивое равновесие

Sergei Kaminski

Это утверждение ошибочно, из серии "отцы и дети".

Aleksei Sirbu

Потому что ,власть все хитрее ,предыдущей.

Aleksei Sirbu

А в целом ,все будут правильно совершенствоваться при освоении совершенной науки развития цивилизации.Требуйте ее от Кремля и вы будете совершенны.

Анастасия Киселева

чего требовать от кремля если там сидят ради денег и им ничего больше не надо.

Aleksei Sirbu

А вы их ,заставляйте шевелить и мозгами, а не только языками, в сексуальные органы сатаны МА-КПМГ как и в КПСС раньше.

Анастасия Киселева

меня не кто и слушать не станет.

Aleksei Sirbu

А вы, попробовали??Меня они с начало, тоже не слушали.А потом когда убедились что Я прав ,начали прислушаться масоны запада.А вот масоны Кремля и востока ,не хотят.Потому что ,народ русский не требует это от них.А потребуйте ,обязательно прислушаться к голосу и требованию народа.А иначе ,как угомонить запад и убедить его капитулировать ,нашей светло политической системе ,цивилизованной и христианской власти?

Семён Семёныч

Вы, я так понял, старое поколение:)

Анастасия Киселева

я среднее.

Антон Жарков

потому что жизнь распущенная

Анастасия Киселева

точно. и все позволено нашим детям

Антон Жарков

точно)

Вера Жолудева

Такая глушь, а какие нравы!

Кэтти

Технический прогресс.

Андрей Алтайский

Кто то это делает намеренно.

Кэтти

нынешняя система обучения с Запада слизана. Вот кто это делает.

Андрей Алтайский

Согласен. Но ведь это делают верхи.

Кэтти

Ну, это сложный вопрос. С распадом союза решили все с ним связанное "умертвить", не задумываясь о последствиях. Сейчас об этом много говорят, может и до верхов дойдет, наконец.

Андрей Алтайский

Будем надеяться. Хотя что нам ещё отаётся. )

Владимир Жигальцов

Природа отдыхает!)))))

Анастасия Киселева

интересный ответ

Владимир Жигальцов

Это факт.

тт
татаева татаева

время показывает....

Елена Лукъянова

учить надо не для учителей, а чтобы знать

Анастасия Киселева

а как же детей заставить учить весь параграф, если им и их родителям пофиг.

Елена Лукъянова

много, много терпения, любви и времени, чтобы заинтересовать

Анастасия Киселева

значит у нас в России почти все учителя не умеют заинтересовывать детей

Елена Лукъянова

У учителей детей, как правило, больше 30-и , урок-45 минут, масса конспектов и программ. . А своих и родных чад почему не заинтересовать? Некогда ....... Легче свалить на учителей .... Др. дело воскресные школы и творческие студии. Вот тут , пожалуй, роль педагога более рельефна ... Везет только не всем .....

Роман Макаров

учиться не желают

Анастасия Киселева

это точно

Танюшка Veterok

это кто так решил?

Ал
Александр

вы ошибаетесь

Анастасия Киселева

почему же

Ал
Александр

по ком судите- по себе

Анастасия Киселева

нет по ученикам

Ал
Александр

так их учить надо - а не осуждать

Анастасия Киселева

чему можно научить ребенка если их кроме телефона , компьютера, с...са, не интересует

Сергей Субботин

Деградация.