Au
Aussie

Еще одна моя идея для спасения человеческих жизней, знать бы, где патентовать мои идеи, так не знаю. В общем так, в наших краях то и день гибнут водители, пассажиры и верблюды, которые ночью бродят по шоссе. Идея такая, даже если кто ее возьмет, за авторство ничего не надо, люди хоть и верблюды спасутся, ну и транспорт...
Идея в следующем: добавлять в массу асфальта вещество, которое смертельно пугает верблюдов.... при этом по путям их миграции ложить обыкновенный асфальт. Думаю, тут есть люди, которые потеряли родных людей по этой причине. Еще один вариант, просто вешать верблюдам хотя бы на шею рефлекторы, или на ногу или на хвост элементы с отражателями. Тут только представители автоинспекции не одобрят, у них ф форме есть такие элементы, но ради спасения животных, людей и транспорта, надеюсь, они не будут против, тут, по ходу надо поставить знак вопроса?

–2
Ответы
Эл
Эльвира

Может, ночью надо медленнее ехать? Чтобы успеть затормозить, увидев верблюда.

Эл
Эльвира

А не давать заказ, если прибыл намного раньше положенного времени. Да ещё и штрафануть на пять процентов.

Au
Aussie

Так они большинство частники и без патента, так как его не дают

Эл
Эльвира

А как же их вызывают тогда?

Au
Aussie

Они просто собираются в одном месте, к ним подходят клиенты, как заполнится салон, так и едут в другой город

Эл
Эльвира

А ... Понятно

Михаил Гехт

ошейник из светоотражающей ленты. Года два, минимум, хорошо виден будет

Au
Aussie

Ну можно же не как на гаишников, а просто болтающийся как брелок светоотражатель повесить на шею... моя просьба толкните эту идею дальше, если в России пройдет, дальше волной пойдет везде, пожалуйста...

Михаил Гехт

В России верблюды всего в 2-3 областях. На лосей надеть трудно - его в лесу трудно найти, да и на дороге он редок.
Так что это вопрос областного бюджета. Там и расходы в пределах 10 000 ₽, тольо кто будет надевать?

Au
Aussie

Ну в России не актуален этот вопрос значит,
Хотя можно устроить массовую миграцию верблюдов

Fenix🇱🇹

Странно , что у вас это не делают , у нас на собак вешают рефлекторы .

Fenix🇱🇹

Вильнюс

Au
Aussie

Там не бывал))) бывал в Каунасе)))

Fenix🇱🇹

100 км от меня

Au
Aussie

Это рядом совсем))) мы гонялись на автотрассе Качергине

Fenix🇱🇹

Ну не совсем рядом , но не далеко, 1 час по магистрали

Виктор Ш

Вы лауреат Шнобелевской премии?

Au
Aussie

А ха ха))))