Лола Абдувалиева

От чего и почему волки воют на Луну?

Ответы
Тимофей Панков

Вой волчьей стаи, не прибавляет оптимизма тому, кто его слышит. Тоскливая музыка. Впрочем, как и собачий вой. Так почему же волки воют на луну? Объяснений этому явлению существует немало. Сказки, легенды рассказывают о причинах возникновения этой волчьей традиции. Объяснить это пытаются люди от науки и люди, обретающиеся рядом с наукой. Люди от науки рассказывают: о разнице гравитационных полей, порождаемых Луной и Солнцем; световых излучениях и вестибулярном аппарате; инстинктах животного и особенностях его светового зрения.
** Рядом с наукой преобладают разговоры о гравитационном поле Луны, звуковых частотах лунного света и оборотнях. Не стоит даже повторять всю эту абракадабру, научную и околонаучную. Специалисты, изучающие волков, категорически заявляют, что волки воют почти каждый день. Есть луна, нет луны – все равно. Воют в любое время суток, чаще с наступлением темноты. Но это объясняется тем, что волк – ночной охотник, и активизация его организма наступает именно в это время. А волчий вой – элементарный способ коммуникации. Воем объявляют предполагаемым чужакам, что территория занята. Членам стаи, что пора идти на охоту, что умер вожак, что появились новые щенки, что добычу упустили или не упустили, что хорошо поели и т. д. и т. п. И какая разница, есть в этот момент луна или нет? И стоило бы принять во внимание трагическую роль воя в волчьей жизни. Увлеченные «спевкой» волки – легкая добыча для охотника. Охотники, умело подражающие волчьему вою, способны успешно выманить на выстрел осторожного, умного зверя. А волчий вой, именно при луне, – один из мифов, сопровождающих волка. Человек вообще очень любит присваивать людям качества животных, а животным – качества людей. Волка боятся, присваивают ему какие-то волшебные, недобрые качества. Представьте только: полная луна, воющий на нее волк (возможно оборотень) . Жуть! Но миф остается мифом, а волк – волком.

Лола Абдувалиева

👍👍👍👍 Блогадарю за ответ

Константин Кузнецов

На самом деле волки воют совсем не на луну. Вой — важнейшая форма общения и социального поведения этих хищников. Воющий волк преследует сразу несколько целей: поддерживает сплоченность стаи, помогает координировать ее действия, подтверждает «права собственности» на участок, передает сообщения об обнаруженной добыче и другие важные для стаи сведения. Можно сказать, что в жизни волков вой играет примерно ту же роль, которую в старинных армиях играли горн, барабан и боевые кличи. Представление о том, что волки воют на луну, сложилось, видимо, по нескольким причинам. Во-первых, воющий волк поднимает морду — это обеспечивает более равномерное распространение звука во все стороны и помогает остальным членам стаи определить местонахождение его источника. Во-вторых, волки воют чаще всего ночью, поскольку они активны в это время суток. На самом деле их мало интересует, есть ли на небе луна: волчий вой раздается и в новолуние, и в пасмурные ночи, а иногда и днем. Но лунные ночи обычно безветренны, а в тихую погоду вой слышен гораздо лучше. Кроме того, только в лунном свете люди могли наблюдать воющих волков — увидеть их за этим занятием в дикой природе вообще непросто, а безлунной ночью практически невозможно.

Константин Кузнецов

Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению» Оскар Уайльд

Роман Викторович Дмитриев

Здравствуйте!
Я занимаюсь поиском моделей для фото и видео съемок, организацией знакомств/встреч девушкам с состоятельными мужчинами.
Это: разовые встречи, поездки за рубеж, совместный отдых, постоянная или временная работа/подработка с дополнительными обязанностями, состоятельный любовник, а возможно знакомство Вас с постоянным партнером, готовым на полное содержание, а может, и на серьезные отношения.
Если Вам интересно, то могли бы начать сотрудничать с Вами по этому вопросу!? Или, Вам интересны: фото или видео съемки для журналов, в рекламе, или кино?
Расскажите о себе? + фото? + Ваши пожелания к знакомствам/встречам/сотрудничеству?!

P.S. Также, есть вариант трудоустройства в: помощник руководителя, секретарь, гоу гоу или стрип, а также массажные салоны, да и не только...вариантов масса...

--
Роман Викторович
hotwork_in_moscow@mail.ru

Olga Rusakova

Вой является для волка общением , так как волк любит выть на луну не только ночью , он может даже днём . Он любит обращать на себя внимание . Когда ему становиться скучно , появляются волчата , кто -то умирает из своих близких , тогда волк начинает выть . Для того , чтобы заглушить своё горе и радоваться пополнение в стае . Вытянув голову , они воют очень громко , что даже мы слышим . Волки более менее чувствуют себя хорошо в ночное время суток , поэтому их больше слышно , чем днём . Ночью возможно они общаются с призраками или им сильно голодно , что вой слышен везде . Песни волки тоже любят распевать , в виде воя . Они видят всё в белочерным цвете , поэтому луна и солнце для них , всё равно . Их можно сравнить с домашним животным - это собакой , она тоже любит выть , но только перед трагедией .

Лола Абдувалиева

Спасибо Вам👍👍👍👍

Такая Вот Я

Бродил по лесу одинокий волк.
Выл на Луну, ища свою волчицу.
Искал ее уже, который год,
Не знав, что в клетке серая томится.
Он звал, страдал и плакал без нее.
Он перестал охотиться на дичь.
Не ел, не пил, хотел лишь одного:
Чтоб зов его сумел ее достичь.
Глаза ее он видел ночью в звездах,
С небес она ему дарила свой оскал.
А по утру, когда всходило солнце,
Он поднимался, вновь ее искал…
Искал везде, искал он всюду.
Он обошел весь лес не раз.
Но не случилось с волком чудо,
К нему волчица не пришла.
И вот он выбился из сил,
На землю опустилась мгла…
Уже не выл он, лишь скулил,
Светила полная луна.
Так умирал в заснеженном лесу
От боли в сердце одинокий волк…
Не смог найти волчицу он свою,
А без нее… Какой от жизни толк?

Ил
Илья

Один из таких мифов, например, «объясняет», почему волки воют на луну. Чаще всего говорят о том, что эти животные имеют некую связь с таинственным ночным светилом. Некоторые утверждают (и даже искренне верят), что волки воют на луну, когда собираются превратиться в оборотней! Конечно, оказавшись в темном лесу лунной ночью и услышав душераздирающие звуки, человек будет думать о разных кошмарных событиях, происходящих в чаще. Однако, к сожалению или к счастью, ничего таинственного в вое на самом деле нет. Что говорят по этому поводу ученые-зоологи?

Ил
Илья

🤗

Ил
Илья

😘

Ил
Илья

😌

Sekach Dev

Да не всегда на луну, а просто, когда голодные...Они же гавкать, как собаки не умеют...
К моему хорошему знакомому, случайно прибился волчёнок. Волчицу охотники застрелили, а щенок волка, та же собачка.. так же играет... И вырос из щенка волк, и кормили хорошо и содержали не на цепи, а в вольере... Но, когда он, иногда голос подавал, то собаки все с цепи срывались, так сильно лаяли... Не, любят волки собак, собаки не любят волков... И, сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит...

Анна Серёгина

Здравствуйте!у меня к вам встречное предложение!У меня свой интернет-магазин, развиваю филиалы и мне нужны помощники сейчас, с перспективой на управляющего, по графику договоримся. Важно, чтобы был компьютер и интернет, скажите Вас доп заработок интересует!?Ели да---то тогда напишите мне свой номер телефона--я или мой спонсор перезвонит .Вам-!!!просто узнайте-что за работа--а потом будете решать-интересно Вам или нет?ТОЛЬКО ГРАЖДАНАМ РФ.

Юрий Темников

Оказывается, волки воют вовсе не на луну и не обязательно в ночное время. Это всего лишь картинка, привитая нам западными фильмами и средствами массовой информации. На самом деле волки используют свой вой как средство коммуникации между собой. Это просто их язык общения. Они могут выть по разным :Рождение новых волчатОбъявление или выборы вожака.Коммуникация с другими членами стаи.
Обозначение территории.

Валерий.

Волки стайные животные охотящиеся в основном ночью. 1. Научно доказано в полнолуние охота у волка всегда менее удачна чем при безлунной ночи. 2. Волки воют не только на луну, но и при гибели кого то из стаи, и при оповещении о приближении к добыче, то есть его "гона", не дают добыче расслабиться. 3. Факт что и рыба в сети в полнолуние хуже ловиться, хотя и питается лучше.

Максим Jw

А почему птицы щебечут, когда солнце встаёт? Это их способ общения о обмена информацией:-). Также животные прославляют Творца неба, звёзд и земли 🙂. Псалом 148 стихи 10 и 13: "Дикие животные и всякий скот, ползающие существа и крылатые птицы, да восхваляют имя Иеговы Бога, потому что имя его одного недосягаемо высоко. Его величие превыше земли и неба".... 🙂

Бактыбек Эркинбаев

..на этот вопрос кто как хочет, так и отвечает..,!!..,обратите внимание, когда волки воют какую позу занимает..,?? занимает позу с вытянутой горлом, вверх головой, сидя на задних лапах, передними ногами стоя и воют не только под Лунные ночи..,!!..., они переваривают целиком глотнувшие кости, которые не дают ему спать после обильной еды..,!!

Бактыбек Эркинбаев

.., читайте книгу "Белый клык"..,!!

Art +++++

Если серьёзно на всех нас влияет Луна в большой или меньшей степени они становятся более активней при полнолунии, таким образом общаясь с другими на расстоянии своя социальная сеть. Сообщая об обстановке другим собратьям и так далее.Волки воют в любую погоду а так это больше кинематограф

Лола Абдувалиева

Блогодарю за информацию🙏👍

Art +++++

Да незачто всегда пожалуйста

Val S

В одном американском штате давно ввели запрет на волчий вой в одном городке стояла воинская часть когда солдаты отдыхали в баре у них была традиция выть по полчьи что и наводило ужас на насиление если кто завоет накладывали штрафом волкам теперь там не легко тоже плотят штраф😄😄😄

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

На самом деле прямой взаимосвязи между волчьим воем и луной нет. Просто получается так, что больше всего звуков приходят именно на лунные ночи. А почему именно на это время? При лунном освещении охотится более удобно. И воем звери как бы говорят: «обстановка благоприятна».))))

Геннадий Волчек

песнь свою они поют,ну а если по правде,во время воя,волк или собака,вытягивает голову в верх,по строению глотки,иначе песни не получится,и не на луну,это совпадение задраной морды в верх,особенно ночью,когда луна на виду,и обозначение своей территории.

Алексей Александрович

Оказывается, вой волков на луну - миф. На самом деле волки воют в любое время суток и не на луну. Вой для волков — это метод коммуникации. Когда приходит пора идти на охоту или выбирать нового вожака или же просто родились новые волчата — волки воют))).

Янг Николсон

На самом деле волки воют совсем не на луну. ... Во-вторых, волки воют чаще всего ночью, поскольку они активны в это время суток. На самом деле их мало интересует, есть ли на небе луна: волчий вой раздается и в новолуние, и в пасмурные ночи, а иногда и днем.

Женя М

На самом деле волки воют совсем не на луну. ... Во-вторых, волки воют чаще всего ночью, поскольку они активны в это время суток. На самом деле их мало интересует, есть ли на небе луна: волчий вой раздается и в новолуние, и в пасмурные ночи, а иногда и днем

Ерболат Амангосов

Луна их родина, когда то их далекие предки прибыли вместе с инопланетянами на землю, здесь они начали войну с собаками и проиграли , теперь они скучают по своей Луне и воют на нее в надежде что их вернут обратно