Ма
Марта

Блажен тот, кто ничего не ждёт, ибо его никогда не постигнет разочарование.

Ответы
Юрий Дударев

очень странно... блаженный как правило это юродивый, очень даже страшно когда нормальный человек стремится стать блаженным, это психическое расстройство... Так сказать рождаются святыми людьми со своим психическим пакетом... нормальному больным не стать...

Ма
Марта

Хотя есть такое толкование но Блаженный от слова Благо. Обладающий благом-чем-то полезным, хорошим. Благополучный-получивший благо. При чём тут умолишённый. Хотя спасибо вам за ваше мнение.

Юрий Дударев

Ну у нас же есть истории блаженных, все они были не от мира сего почитайте, Василий блаженный этого святого должны знать.

Ма
Марта

Да. Конечно. Но разве он был юродивым.

Юрий Дударев

Да....

Ма
Марта

Спасибо.

Юрий Дударев

отож.

Ве
Весна

для этого нужно полностью изолироваться от общества.. не ждать способны лишь единицы.. находящиеся в обществе.. это очень сильные духом.. сам по себе человек слаб и всегда будет надеяться..

Ма
Марта

Вы правы. Сильные духом или пофигисты.

Ве
Весна

да ну этих пофигистов.. это ж зомби..

Ма
Марта

Да нет. Пофигист это в основном разочарованный в чём-то человек. Он просто устал" бороться."

Ве
Весна

да нет.. это не так.. человек всегда останется тем, кто он есть..

Ве
Весна

просто опыт прошлого меняет его доверчивость.. сводит окружение до минимума..

Ма
Марта

В какой-то мере да.

Алексей Неважно

Блаженный он же юродивый, человек с поврежденным разумом, счастливый в любом виде....естественно кто безумен тот не разочаруется

Ма
Марта

Спасибо.

Сергей Ермаков

Из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова, в которой Чацкий произносит: - Блажен, кто верует - тепло тому на свете!

Ма
Марта

Кто верует утого разочарований в жизни нет.

Георгий Калинин

Ну, это ты загнула, таких нет, каждый ждет хотя бы смерти и, уж точно, разочарован не будет!

Ма
Марта

Вы правы. В смерти разочарований нет.

Альберт Васюков

Жизнь состоит из надежд, ожиданий и разочарований и только у мёртвого ничего этого нет.

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Сергей Никулин

Лучше планировать и делать. (по мере способностей и возможностей). И будь, что будет.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Дж
Дживатма

Истина ))) уметь не привязываться к вещам людям ситуациям значит быть мудрым

Шагарьян Хайретдинов

блажен, кто не склонял чела младого, как бедный раб, пред идолом другого

Ма
Марта

Спасибо.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Сними корону и посмотри на себя реально. Какое тут разочарование??😂

Жанна Макаренко

Постигнет. Обида на судьбу, что у других есть, а тебя нет до сих пор.

Ма
Марта

Это уже зависть, что у других есть а у тебя нет.

Людмила

Это до какой степени надо дожить, что ничего неждать от жизни

Ма
Марта

А вы что ждёте от жизни?

Людмила

да хоть что....

Людмила Тарасова

Верные слова и главное вовремя сказаны, точно ни чего не жду

Ма
Марта

Спасибо. Я тоже.

Гук Игорь

ничего не ждать , это половина, главное как встретить

Вера Свежинцева

Самое отвратительное,это ждать чего то или кого то

Musk Therapy

Зз

Ма
Марта

Да. Ожидание это всегда неизвестность.

Александр Елтышев

И того, кто не живёт, это чувство тоже не постигнет.

Ма
Марта

Верно.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

🖼

Николай Лещенко

свобода достигается освобождением от желаний

Се
Сергей

точно и счастлив если вдруг что-то привалило)))

Эмир Бухарский

Хорошо сказано . От себя или кто то сказал???