Екатерина

🖼
Представляете, какими жалкими, глупыми детьми мы выглядим в глазах Бога? Короновирус-это предупреждение нам, что скоро терпение Бога иссякнет и мы будем иметь настоящие проблемы, не сравнимые с этой бедой…. …

Ответы
Николай Коротин

Давайте посмотрим на ситуацию с ковидом в России спустя год. Заболеваемость и смертность падает. Идет массовая прививочная кампания. В широком обороте две вакцины, Спутник v и Эпивак корона. На подходе ещё две. Ковивак и Спутник лайт. Еще полгода назад в России в день заболевало 20 - 21 тыс, а у нас в области по 400 ежедневно. Сейчас по России выявляется 8тыс в день, а у нас в области за вчерашний день 68. И всего этого добились жалкие и глупые дети в глазах бога или может не жалкие и не глупые?

Екатерина

для Вас было бы доказательством, если мы все отдали Богу Душу?

Николай Коротин

Доказательством чего?

Пётр Ермаков

Милая Екатерина! Бог слепил людей по образу и подобию своему, а поскольку Вы игнорируете железный постулат, незыблемую, весную догму: "На всё - Воля Божья! НА ВСЁ!!!" Это по Его воле и коронавирус, и Хиросима, и заключение браков... Просто Бог играет людьми, как ребёнок оловянными солдатиками....Надоест Ему играться с людьми - прихлопнет, как надоедливых мух. А планете Земля срок существования в таком виде уже предопределён - три с половиной миллиарда лет....

Екатерина

т.е. нам с Вами хватит?))

Пётр Ермаков

С лихвой...

Норвежский Кот

Прочитал ваш вопрос и вспомнился фильм старый, советский Василий Буслаев. В нем новгородец Василий Буслаев будучи в Константинополе попадает на прием к императорской чете и в ходе беседы императрица ему говорит. Одной веры мы с тобой, одного бога рабы и Василий ей отвечает. Мой бог рабом меня не кличет

Екатерина

Соглашусь с Вами, что церковные функционеры не всегда были чисты душой...но что ради этого подвергать религию сомнению? Если есть продажные врачи или взяточники -учителя...то в этом виновна медицина или образование?

Норвежский Кот

Инквизиция это не проявления нечистых душой церковных функционеров. В начале 2-го тысячелетия как грибы стали расти еретические секты и движения. Бегины, беггарды, катары, вальденсы, апостольские братья, братья бедной жизни, дольчиниане, богумилы. Названия разные, но требования были примерно одни. Выборность священников, богослужение на родных языках а не на латыни, отмена церковной десятины, перевод священного писания на родные языки. Все это подрывало могущество и единство церкви, по сути вопрос стоял о выживании церкви Борьба с этими ересями велась беспощадная и для нее и создавалась инквизиция. Попутно под каток попадали и просто инакомыслящие Несмотря на все усилия единство церкви так и не удалось сохранить и церковь раскололась на католичество и протестантизм

Екатерина

Бог с ней..с церковью..это же драки за господство...Церковь отлучила от себя Толстого-истинно верующего человека 🖼 вот эти полоумные святые отцы делают так что умные люди отходят от БОГА..

Норвежский Кот

Умные люди никогда от бога не отойдут из за одного двух сумасшедших. Что это за вера если ее так легко подорвать

Екатерина

Так это не вера подорвалась...это люди, которые правят в ней на земле))) Если губернатора берут за взятку, это же не значит что все дело гнилое и все кто с ним работал-сволочи....

Марат

Если бы не ваша аватарка и ваш ник, я подумал, что пишет очередной религиозный фанатик. Когда человеческое общество еще не было так организовано и соответственно не было возможности достаточно быстро решить вопрос с лечением, оно прошло тиф, чуму, холеру, "испанский грипп". Извините за грубость.

Николай И. М.

А оно уже иссякло.. Как только стало понятно, что СССР развалят.. (за 48 дней до подписания Беловежского соглашения), началась подготовка к такой войне.. и с ноября 2011 она началась - эта война, по выявлению и ... зачистке тех, чья духовность к её окончанию не станет минимально необходимой...😒

Екатерина

думаете , те кто заболел короновирусом это выбракованный материал?

Николай И. М.

Те, кто умер в этот период.. и от коронавируса тоже. Те кто выздоровел - получили ещё один шанс одуматься..

Екатерина

думаете те кто болел это потерянные люди, которых пощадили?

Николай И. М.

Думаю,что они не потерянные, если их пощадили. Потерянных (пропащие души) не щадят..

Екатерина

я переболела этой заразой))) мне стоит подумать...но, думать вообще стоит всем)))

Николай И. М.

Конечно стОит.. правда, некоторым (кто умрёт до ноября 2028) уже поздно...😒

Серый Кот

Коронавирус это очередное заболевание, которое будет побеждено, также как были побеждены оспа , чума, холера, сибирская язва и другие страшные болезни, а вы и дальше оставайтесь жалким и глупым дитем в глазах бога и если заболеете, не обращайтесь к врачам

Екатерина

Слава Богу)))

Серый Кот

Только впредь воздерживайтесь от сравнения ваших оппонентов со свиньями. Это не красит в первую очередь вас

Екатерина

это всего лишь метафора..

Серый Кот

Согласен, но и метафоры нужно использовать с умом

Екатерина

😃поверьте...я это сделала применив весь мой резерв))

Я-
Я-Искал-Тебя

не иссякнет,Бог самый терпеливый,столько греха люди делают,и учат этому других...наша жизнь тут миг,Судный День наступит,не нужно в этом сомневаться и вот тогда...

Ду
Дульсинея

даже те, кто останется жить в поредевшем мире всё равно умрут....никто ничего не изменит и не сделает, ибо миром правим не мы и опять же на всё воля божья)))

Екатерина

раз мы живем и наши дети...мы должны заботиться , чтобы это были не вериги...а счастливая человеческая жизнь...

Ду
Дульсинея

это не зависит от того что кто то из нас хочет что бы было всё по другому, вот возьмёшь каждого в отдельности и вроде все хотят одного и того же, а воз и ныне там и не просто там, а прям вот висит над пропастью...отчего же так? От того, что пришло новое время , новых людей и идёт перестройка общества и его понятий и вирус тут как раз в тему, отсеивая тех , кто не сможет быть в новом мире, отсеивает и даёт время на осознание до новой волны...а мы? что ж мы? мы не меняемся, по крайней мере сейчас...не все конечно как всегда)))

Екатерина

Верно...обо всех сказать нельзя..надо начинать с себя...это помогает даже тому, кто о таком пока и не думает..

Я Вера

. Никаких предупреждений. Вирусы полноправно живут на планете, как все остальные живые твари. Одни питаются другими. Так было всегда, так будет всегда.

Ко
Колючка

самое смешное, что вирус показал острую необходимость объединяться, но все правительства продолжают холодную войну и конкуренцию ,у власти идиоты

Екатерина

да..значит испытания продолжутся

Ко
Колючка

людям же надо дойти до точки, чтобы поняли, даже на уровне обывателя-мы же не можем себе любимым позволить, чтобы не отдохнуть в другой стране, не сходить в кабак, пусть лузеры карантин соблюдают, а мы то великие и преуспевающие

Алексей

Дедушка на не небесах рассердиться) Когда людей жгли в печах миллионами, че то не было не испанки, не короновируса или у него позднее зажигание?

Екатерина

Бог помогает насколько это возможно...но его терпение лопнет...ибо люд деградирует в страшной прогрессии..

Алексей

Да это смешно, что вы декларируете, наоборот гуманизм растет с эволюцией социума, и бог здесь вообще ни причем, это ум у верующих деградирует с страшной прогрессией, не пойму, все в мире признали право существования религии, стройте свои храмы, тащите туда последнии деньги, молитесь, зачем толкать религию в места , где ей давно уже не место.

Екатерина

Алексей..слышу нервные нотки в Вашем пронзительном комментарии...ни к чему это...спасибо за него...всё равно интересно)))

Алексей

Вы слышите то чего нет, это тоже характерный признак верующих) я понимаю что либо обьяснять фанатикам бесполезно, вы просто производили впечатление здравомыслящего человека, извините видимо ошибся.

Екатерина

да..прошу Вас будьте впредь внимательным))

Александр Мамедов

жалкими, глупыми детьми мы выглядим в глазах не тольо бога.Но и в собственных.Вы начните толь о. ставить вопросы "ЗАЧЕМ"? Давайте!

Александр Мамедов

Любовь Яворская
А Вы ещё помните,что сегодня -151 год со дня рождения основателя государства.в котором мы родились ? Слава В.И. Ленину!

Александр Мамедов

Вот женщина!Любовь Яворская!

Александр Мамедов

"Если хочeшь понять жизнь, то пeрeстань вeрить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй." А.П. Чeхов.

Екатерина

спасибо...мне всегда здесь казалось, что Вы мыслите логично..последовательно видя суть....))) но эта беседа пошатнула моё мнение)))

Александр Мамедов

А вы обижены. И опять ЗАЧЕМ? Зачем обижаться на всю стран.?Это совершенно не надо делать.Наша Родина лучшая страна в мире, она Страна Советов.А сейчас тоже Союз.

Александр Владимирович Чегодаев

Если считать богом создателя вируса. Нет, Ваша Нежность, коронавирус не господний гнев, а рукотворное деяние расчётливых убийц.

Александр Владимирович Чегодаев

Тут Вы правы бесспорно. Но речь идёт не об этом. Вы спросили: " что бы Вы сказали о верующих ученных, о писателях, поэтах....что бы Вы сказали ? ". Я ответил? Кстати, Л.Н. Толстого церковь предала анафеме.

Екатерина

Правильно...она и сегодня его бы закопала в землю....она же убила Иисуса...там же чиновники сидят...как везде....разве мы не знаем что творится в науке? медицине? образовании?...людям свойственно все опошлять...Вы же знаете что периодически творится с Высшей аттестационной комиссией (ВАК), которая проводит государственную научную аттестацию и присуждает ученые степени и звания......что говорить о другом?

Александр Владимирович Чегодаев

Безусловно, знаю. Коррупция не бывает избирательной. А Иисуса Христа убил Первосвященник иудейский Каифа руками Понтия Пилата. И Вы это знаете.

Екатерина

Каифа и ему подобные убили........Иисус расшевелил гнездо скорпионов...а Понтия Пилат был из категории серых...которым всё равно...таких людей море...живот полон...кровать удобна...больше ничего не интересует...

Александр Владимирович Чегодаев

О, нет. Пятый Всадник Понтий Пилат был выдающимся мужем того времени, смертельно ненавидящем Иерусалим и всю Иудею. Он был её прокуратором. У Калифы была возможность шантажировать Пилата, и он отдал коэнам Христа.

Леди Мила

нет, короно вирус придумали специально. Что бы сократить население Земли и уменьшить чисто дармоедов( стариков и больных)

Екатерина

это Ваше убеждение? или доказанный факт?

Леди Мила

Это не только мое мнение, а многих ученых. Что вирус " убежал" из лаборатории. Ведь не зря он в основном убивает пожилых и больных.

Екатерина

он убивает тех, у кого иммунная система не справляется...

Леди Мила

Вот, вот.. на то и рассчитано

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не иссякнет) Все так называемые "наказания" за грехи - просто логические следствия из наших помыслов и поступков)

Екатерина

какой то конец настанет...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Зависит от нас, какойименно)

А.

эммм
не уверен
каждый год от сепсиса умирает столько же народа сколько от ковида
и то и то болезнь грязных рук

Никита Козлов 78Rus

Вот насмешили!!!!! Всё, что ни делается на Земле, делается ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ! И на что у него терпения не хватит???

Екатерина

Разве это не наша воля ругаться....воевать и т.д.?

Никита Козлов 78Rus

Если верить Библии, то ВСЕ происходит только по воле Бога! И свой выбор мы делаем только по его воле!

Екатерина

если читая не думать....то ВСЕ происходит только по воле Бога

Никита Козлов 78Rus

Ну, наконец-то, ДОШЛО!!!!

Вячеслав

Т. Е. Считаешь что все эпидемии которые пережил человечество это предупреждение или к апокалипсис?

Екатерина

да, все эпидемии-это возмущение ПРИРОДЫ...

Вячеслав

Наверное да

Николай Скороходов

..бедный . сидит на облаках и думает . какую бы им порчу напустить.....пополнить церковную казну...

Екатерина

Боже...Вам скоро 80...ну почему так?

Щелин Серёга

это не божье предупреждение, а мировая афера придуманная людьми,если их так можно назвать...

Екатерина

Вы не заболели..сплюньте..

Щелин Серёга

увы... Билл Гейтс и Рокфеллер готовят вакцину(с секретом) на весь мир... так что готовьтесь к вакцинированию...