Далеко Не Идеал...увы(

А Вы знали, что Рим был городом Священной Римской империей германской нации?

Ответы
Михаил Тымчук

Я читал где то, что немцы пришли на нынешнюю территорию с Аппенинского полуострова. Ещё тогда у меня возникло два вопроса: Что побудило их уйти с Юга Севернее, и почему после них там оказались предки современных итальянцев, хлипких как воины?

Далеко Не Идеал...увы(

Я читаю о Средневековье

Михаил Гехт

насчёт нации -термин спорный, но Первый рейх был, и так его обозвать не ошибка, а так, смещение акцентов

Далеко Не Идеал...увы(

Им это было выгодно? Поток арабов в Европе? Чтобы Европа бежала медленнее? Но она же может стать арабской... Нет дела?

Михаил Гехт

при чём тут стать арабской. Это по проблемам для экономики и внутренней политики вполне сопоставимо с войной в Европе, но принуждение к обслуживанию арабов (вместо, например, организации таких же лагерей в их ПМЖ) вполне входит в гуманитарные задачи международных организаций. Поэтому сейчас ЕСЁ в пролёте, Братания уже вырвалась, многие прикидывают, но выход рупь, за выход сто ... Так что задачу американской диверсионной группы арабы выполнили на отлично, и на деньги самих европейцев.

Далеко Не Идеал...увы(

Как же все сложно в этом мире

Михаил Гехт

нет, сложно в деталях, как раз основные течения очень большие и неторопливые, поэтому УВИДЕТЬ их легко, а вот повлиять ...

Бо
Борис

Я слышал, что сама Священная Римская Империя называлась РИМом. В пику славянскому МИРЪ.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...не знаю...может...просто совпадение...

Бо
Борис

Может. Сейчас можно только предполагать.

Григорий Семенович

Если не ошибаюсь столицей в это время был город Аахен.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Итальянцы тоже высадились из гнезда Римской империи Карла Великого. И собственно говоря именно их правители каролингской линии сохраняли титул императора. После формирования Восточно- Франкского ( Германия) и Западно- франкского (Франция) государств за императором, кроме Италии, остались земли между двумя первыми государствами- Бургундия, Лотарингия и Эльзас. Потом и эти земли утратил. Была предпринята попытка соединения Германии, Франции и Италии одним из каролингов- Карлом Толстым, и он некоторое время носил императорскую корону, но вскоре лишился и короны, и империи)

Григорий Семенович

Вы готовитесь на учителя истории?

Далеко Не Идеал...увы(

))) немного

Григорий Семенович

Чуть, чуть, самую малость?

Валентин Чистяков

вначале РУСИЧИ ТАМ ЖИЛИ! Берлин; ЭТО русское НАЗВАНИЕ!

Далеко Не Идеал...увы(

И ещё он хорошо сыграл на противоречии местных герцогов и церковников, которые жаловались на притеснения от местной власти. Так Оттон1 стал "защитником церкви") и сам стал её "покровителем") Умный правитель)

Далеко Не Идеал...увы(

И да... Славян он выжил из региона. Даже Эльба носила название Лаба...

Далеко Не Идеал...увы(

У славян междоусобица. У Оттона1 строгая централизованность и использование местного епископата( не имеющего наследственной преемственности) для обуздания герцогов. Империи строят сильные личности.

Далеко Не Идеал...увы(

Из славян сумели объединиться и остаться как этносы чешко- моравские племена и поляки. Остальные остались на уровне племён и были вытеснены с земель.

Далеко Не Идеал...увы(

Кто сейчас помнит про полабских славянах- лютичах и ободритах?)

Игорь Фолимонов

Вы знаете, что Византийские император их презирали?

Далеко Не Идеал...увы(

Ось...грю смещения при нем создалась... Константинополь...его любил)

Игорь Фолимонов

Это вообще не то

Далеко Не Идеал...увы(

Именно про восток...грю...

Вл
Владимир

Не спорьте.
Историю Давно надо переписать.

Далеко Не Идеал...увы(

Переписывайте)

Lao Dao

Что там германской щас например Москва Рим. 🌹😂

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

Lao Dao

Как так 3й)

Lao Dao

🤣🤘

Ол
Олександр

Ну , германской нации тогда ещё не было .

Далеко Не Идеал...увы(

Вам то откуда знать? Вы тогда жили?)

Ол
Олександр

Я получаю знания из разных источников , а не только из заангажированных .

Далеко Не Идеал...увы(

Аааааааа

Вячеслав

Первый рейх, так ее еще называют.

Далеко Не Идеал...увы(

Даааа??? А второй??? При первой мировой?

Вячеслав

В в конце первой мировой воны в 1918 второй рейх закончил свое существование поражением. А началом считается 1871 год время правления Вильгельма 1. Ну а третий думаю известно всем в 1933 году с приходом А. Гитлера.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Две мировые... После Свяшенрй римской имперской экспансии германских народов.

Alex Dark 🇷🇺

😁вы там че сала переели чтоль

Wanderer *******

это в 7-м вроде классе изучали

Далеко Не Идеал...увы(

Я плохо училась

Wanderer *******

)))

Аркадий Литвак

Да,при Германике Калигуле...

Пе
Перец

знали, знали... Второй рейх.

Пе
Перец

Забыл чего-то помнится что священная была второй....

Далеко Не Идеал...увы(

Первой. Вторая- первая мировая

Пе
Перец

ладно. Освежу потом....

Пе
Перец

ок

Еп
Епифания

Был некоторое время и что?

Далеко Не Идеал...увы(

А модель запада? Федеративная?

Еп
Епифания

Демократия. Знаете, что это такое?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Бардак узаконенный.

Еп
Епифания

Для фашистов. Европа это прошла

Далеко Не Идеал...увы(

Разве не там был тоталитаризм?

Олег Кочетков

Нет. А вы от куда знаете?

Далеко Не Идеал...увы(

Читаю малехо

Олег Кочетков

Сказки?

Далеко Не Идеал...увы(

Аха... Почти... Легенды и мифы... Советские. Им пока верю.

Геннадий Коновалов

А в каком году это было?

Геннадий Коновалов

Насколько давно?

Далеко Не Идеал...увы(

Очень давно)

Aлександр Кузьмин

Цеззарь был германцем

Далеко Не Идеал...увы(

Да Вы че??? Не римлиняном???)

Aлександр Кузьмин

ГОСПОДА ! А ВАС с какого боку трахает чё там было ?

Виктор Алексеенков

Да и не проверить сей факт..... ,до лампочки

Aлександр Кузьмин

В переводе на русский - Царь Германский парень . Цезарь Гай Германик .... чего не понятно ?🤔

Вася Васильков

Наполеон это закончил

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно он!)

Вася Васильков

Не одна историю любишь😊

Далеко Не Идеал...увы(

И хорошо

Николай

Романо-германской

Николай

Так рама,это итальянцы

Николай

Да и Рим в Италии,а не в Германии

Николай

Германские племена,в то время ещё по лесам бегали

Скорпион Иванович

Не молоти чушь!