Дмитрий Ляляев

Издревле грозным голосом Небес диктуются Божественные строки,
И не дано их ток остановить всем силам ада, правящим в миру.
В пустынях и ущелиях земли скитаются забытые пророки
И Божьим словом просвещают мир, как трепетные свечи на ветру.

Из века в век их заставляет мир пить чашу поруганья и презренья
И трубным гласом адской клеветы их голос заглушает на земле.
Но злобным ураганам не дано задуть свечи Божественной горенье,
И гимна побеждающих Небес не удавить диавольской петле.

Ответы
Андрей Владимирович

Да, Афганец неплохо написал. Красивый стих. Только есть несколько вопросов. Почему голос Небес "грозный"? Ведь Бог - есть любовь и "строки", стало быть, тоже о любви! И потом, стих называется "Закон Христа един на всей Земле". С чего это? У евреев мания величия? Иегова - еврейский Б-г, Христос - сын еврейского Б-га и все его т.н. законы тоже только для евреев. Христос САМ это сказал: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24)

Дмитрий Ляляев

В Библии есть и иные определения Бога, кроме как любовь. Например, Бог Ревнитель и Бог Огнь поядающий. Это во-первых. Во-вторых, ДА, у евреев мания величия. Поскольку, предав смерти Мессию, они САМИ отторглись от истинного Богопочитания и с момента Богоубийства НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА считать себя Богоизбранными. Спасибо за отзыв.

Гарольд Рыбинский

Аминь.

Дмитрий Ляляев

Закон Христа един на всей Земле

Издревле грозным голосом Небес диктуются Божественные строки,
И не дано их ток остановить всем силам ада, правящим в миру.
В пустынях и ущелиях земли скитаются забытые пророки
И Божьим словом просвещают мир, как трепетные свечи на ветру.

Из века в век их заставляет мир пить чашу поруганья и презренья
И трубным гласом адской клеветы их голос заглушает на земле.
Но злобным ураганам не дано задуть свечи Божественной горенье,
И гимна побеждающих Небес не удавить диавольской петле.

Закон Христа един на всей Земле, политсистема ни причём и климат,
И сколько б ни старался Люцифер, бал сатаны закончен будет в срок.
Живущие во лжи умрут во зле. Рождённые для правды рай приимут.
И обретёт награду от Небес гонимый и отверженный пророк.
🖼