Ольга Волинюк

в чем смысл жизни???

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до судного дня, судный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал, желал и делал. Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить, сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного, ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом, что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его дитем , как это сделать ? нужно родиться свыше Ин.3:1-10 то есть родиться от Духа Святого, осознать себя грешником и признать это перед Богом, попросить прощение у Бога за свои грехи и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце то есть принять решение умереть для себя и жить для Господа и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится дитем Бога на всегда и на суд Божий не приходит, но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает ,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное - это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ? .

Фаузия Тимергалеева

Я дитя БОГА .

Дмитрий Фугенфиров

когда им стала ?

Фаузия Тимергалеева

Почитайте свое послание .

Евгений Лавровский Женат

Пардон. Мои соображения: СМЫСЛ БЫТИЯ
Мое представление о строении мира
1. Мироздание многомерно.

2. Наш мир и вселенные – трехмерны (в геометрическом смысле). Мы ( трехмерные) НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ ВОСПРИНЯТЬ, ПОНЯТЬ И ПОЗНАТЬ МНОГОМЕРНОСТЬ. Все наши оценки и высказывания о многомерности – наша фантазия.
3. Время – это способ восприятия трехмерности трехмерными существами.

И хотя мы не знаем многомерности, разум требует логического объяснения происходящего. Полагаю, что в многомерности образовалось многомерное сознание (выделение Я из неЯ). Многомерное сознание создало (или придумало) трехмерные миры – вселенные. Наверно бесконечное их множество. Многомерное сознание – это Создатель.
Я считаю, что Создатель создал трехмерные миры для получения от них эмоций, как положительных, так и отрицательных в нашей оценке.
Таким образом, смысл бытия в получении и генерировании эмоций.
Надо помнить, что эмоции испытывает все в нашем мире, даже камни.
Следующее малоприятное заключение, исходящее из вышеизложенного и сдобренное данными науки, - это иллюзорность нашего мира. Реальностью мы называем иллюзию, которую считаем действительностью.

Вова Теплоход

ну сейчас что мне натворить....?

Надежда Тихонова

Радуйте нас своим присутствием

Вова Теплоход

я не могу быть тут всегда....тружусь...чуток.

Надежда Тихонова

Добро приходите как сможете

Анатолий Шморгун

Лев Озеров

Как дальше жить?
Еще пять тысяч строк сложить,
Еще пять тысяч дней служить, —
За новым сроком новый срок,
И сто тревог, и сто дорог…
А дальше, дальше —
Как мне жить?

Из почки в мир пробьется лист,
А осенью под ветра свист
Сорвется он — и в небосклон
Звездой земною вознесен.
Ему лететь, ему кружить.
А мне, а мне —
Как дальше жить?

Как дальше жить,
Когда мой друг,
Ссылаясь лживо на недуг,
На недосып, на недосуг,
Глаза потупив, стороной
Проходит и когда — стеной —
Между подругою и мной
Встает непроходимый быт,
И вырастает холм обид,
И заслоняет от меня
Мою любовь — сиянье дня,
Велит забыть ее, остыть…
Скажите мне — как дальше жить?!

Недолгий срок отпущен мне,
А я хочу успеть вдвойне,
А может быть, еще втройне
Осуществиться, сотворить,
Все силы до конца избыть
И чашу — всю до дна — испить.
Пока я не сгорел в огне,
Мне надо не спеша спешить,
И в суете и в тишине
Я должен многое решить —
Как дальше жить.
Как дальше жить?

Валентина Горобец

Каждый человек в своей жизни задумывался над вопросом, в чем заключается смысл жизни. Вся проблема этого одного из основных вопросов человеческого бытия состоит в том, что никто еще не дал на него окончательного ответа. На протяжении существования всех человеческих цивилизаций люди искали и находили смысл жизни по-разному. Доказательством этому служат различные философские позиции и религиозные течения, научные поиски и творения искусства. И сейчас, как и десятки, и сотни лет назад, кто-то видит смысл жизни в карьере, кто-то - в политике, кто-то - в семье, а кто-то - в служении богу. Так в чем смысл жизни человека? Прежде всего, вопрос смысла жизни относится к духовной проблеме, определяющей предназначение существования человечества на земле. Этот вопрос очень важен для становления человеческой личности на протяжении всей его жизни. Давайте рассмотрим, как менялись представления о смысле жизни в различных философских и религиозных учениях.

Любовь Корецкая

Доброй ночи Валентина!!! Мне понравился ваш ответ, особенно где написано, что кто-то видит "смысл жизни" в " служении богу".😞 По моему это и есть самый важный вопрос, каждого человека.😎

Валентина Горобец

согласна с вами

Любовь Корецкая

Спасибо

W/
W/S/G

Все катили дружно в Рай нажимая, на педаль,
И меня вдруг осенило, может там дают медаль.
Кем даётся я не знаю и не хочется гадать,
Если мне опять не хватит, орденами буду брать.

Но подумав в понедельник, сами знаете о чём,
Отказался от награды и попёрся в гастроном.
Не беда в мои-то годы можно да же всех послать,
И заняться милым делом, на спине диван таскать.

Занимать, не возвращая думать нижней головой,
Перестать, во сне смеяться, в белку метится туфлёй.
Не ходить ночами в баню и пугать концом страну,
Всё раздать, не пропивая в дом детишкам на еду.

Очень хочется порою всем сказать, что не герой,
От друзей поймав заразу, под названьем алкоголь.
От подруг словив другое, только на хрен и оно,
Всё устал пошёл я дальше на высокое крыльцо.

Здрасте всем большие дети, что поникли головой,
Вы в натуре оборзели, оттоптав мне всю мозоль.
Кто последний в гости к Богу, отвечайте не тая,
А не то всех передвину в кочегарку без угля…

Максим Jw

Здравствуйте. Как узнать, в чём смысл жизни? Ответ: самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни.
А Кто является Источником жизни и Жизнедателем?

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Legião Dos Sábios

Жизнь приобретает смысл тогда, когда есть тот — Человек Разумный, кто может задуматься о жизни и поставить вопрос о ее смысле. Он будет отождествлять себя с Жизнью в целом — не только считать себя частью ее замыла, но и очеловечивать саму Природу, через которую Жизнь и заявляет о себе. Если сказать: «Смысл жизни в самой жизни» — это равносильно сказать: «Смысл автомобиля в его наличии». Разумеется, звучит как абсурд, то есть, как «от глухого»! Автомобиль, впрочем, как и самолет, вертолет или пароход и т. д. и т. п., по сути — транспортное средство. То есть, суть предмета, равно как и любого явления, выражается в его назначении или функции. Следовательно, нужно искать СМЫСЛ ЖИЗНИ в ее назначении, а не утверждать, что «смысл жизни в самой жизни»! Можно поставит вопрос иначе: «Смысл жизни в самой Жизни или смысл жизни Индивидуума?»

Любовь Корецкая

Да, познать бога не так уж и легко

Legião Dos Sábios

Познай себя!

Любовь Корецкая

Конечно, я уже много лет подряд это делаю.

Legião Dos Sábios

Самый тяжелый путь познания себя - это через Бога. )

Любовь Корецкая

Ладно, я уже иду спать, спасибо за общение.)))

Екатерина

Вот в чем смысл жизни? А в том - что бы правильно умереть.

Например с точки зрения обывателя, это умереть без сожалений о прожитой жизни.
Или скажем с чувством выполненного долга - оставить потомство, сделать что то значимое, нажить имущество - то есть все что имеет связь с мирской жизнью.

С точки зрения самурая - этот умереть с честью. Не важно где это произойдет, в бою или на старческом одре. Главное чтобы сегун был доволен, хокку написаны и чай красиво заварен.

А если возьмем тибетских монахов с их Бардо-Тхедол, там тоже ничего сложного. Умирая, ты должен осознавать свою смерть. Не жалеть себя, не бояться грядущего и не растрачивать впустую внимание - и ты сможешь решить как действовать дальше, потому что смерть - это только начало пути.

Так что ребята, умирайте правильно. Вопрос можно считать закрытым.

Анатолий Пашков

В учении. Поэтому, если Вы, Ваши родственники или друзья хотят научиться быстро и секретно писать, тогда Вам сюда.
На сайте ВКонтакте создана группа «СТЕНОГРАФИЯ – РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ СКОРОСТНОГО ПИСЬМА». ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ, ХОТЯ БЫ РАДИ ИНТЕРЕСА, ВСТУПИТЬ В ЭТУ ГРУППУ. Вот ссылка:
https://vk.com/club122588668 Ознакомьтесь с разными системами быстрого письма и, возможно, какая – нибудь из них Вас заинтересует. Сообщите нам. Мы поможем Вам быстро и БЕСПЛАТНО освоить скоростное письмо, то есть научим ВАС за один месяц не только писать в 2 – 3 раза быстрее обычного письма, но и писать секретно. Гарантируем успех. В этой группе прикреплены первые 20 уроков из моего учебника «Как научиться быстро писать». Ознакомьтесь с ними. Всего в учебнике 40 уроков.

Владимир Белокобыльский

Однажды в телевизоре показали комментарий Никиты Михалкова на эту тему Он сказал что вы всё смысл жизни да смысл жизни Да нет никакого смысла жизни А я в отличие от него всё таки считаю что есть смысл жизни и он примерно таков в этой жизни мы гости то есть временщики и наша главная задача готовиться к настоящей жизни которая по окончании нашей материальной жизни Создатель общается с нами с помощью наших чувств которые после нашей смерти остаются и сохраняют в себе все функциональные возможности и свойства то есть тепло или холодно больно или приятно ну по другому сказать всё что мы чувствовали в жизни всё остаётся кроме тела А главное что за ошибки допущенные нами в течение жизни ждёт расплата Как на земле за всё надо платить

Герасим Чёрный

- Ответ на этот извечный людской вопрос в смерти.Во первых для наслоения почв тарансформмации света в атомы биогеометрическими формами,для геологических наслоений круговорота сохранения космичеческих энергий в частности автономности Солнечной системы.Во вторых,люди,в отличии от прочих организмов флоры и фауны,врождённо-единосмертной парности постоянного количественного равенства мужчин и женщин на планете и тем самым воспитывается атом антиматерии который внедряется в теменной родничёк,для последующего зарождения начальной жизни во внешней вселенной этого космоса который в частности собой представляет некое млекопитающее протонного небесного тела внешнего макрокосмоса,когда например Земля -это нейтрон Солнца.

Любовь Корецкая

А своими словами можно?

Герасим Чёрный

Хм ,есть функции проверки на плагиат,Вы погуглите и проверти - мои это слова или...

Анатолий Пашков

В учебе. На сайте ВКонтакте создана группа «СТЕНОГРАФИЯ – РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ СКОРОСТНОГО ПИСЬМА». ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ, ХОТЯ БЫ РАДИ ИНТЕРЕСА, ВСТУПИТЬ В ЭТУ ГРУППУ. Вот ссылка:
https://vk.com/club122588668 Ознакомьтесь с разными системами быстрого письма и, возможно, какая – нибудь из них Вас заинтересует. Сообщите нам. Мы поможем Вам быстро и БЕСПЛАТНО освоить скоростное письмо, то есть научим ВАС за один месяц не только писать в 2 – 3 раза быстрее обычного письма, но и писать секретно. Гарантируем успех. В этой группе прикреплены первые 20 уроков из моего учебника «Как научиться быстро писать». Ознакомьтесь с ними. Всего в учебнике 40 уроков. Чтобы нам в дальнейшем было проще найти друг друга для общения, давайте дружить ВКонтакте.

Aleksandr Tarnovsky

У каждого своё предназначение в этом мире. И важно суметь найти его, принять и делать то должное, что вам и предписано свыше. У кого-то на это уходят месяцы, у кого-то годы, вся жизнь... Одно из наиболее значимых предназначений для всех Homo — научиться самим, создать и накопить свою базу знаний, которая позволит вам далее стать лояльными и мудрыми Родителями своим детям и внукам, когда придёт ваше время. И далее быть ими всегда, дать безопасность своим младым растущим и взрослым уже поколениям, научить детей и внуков наиболее значимым ценностям и вещам в жизни и дать хорошую базу знаний. Дети должны быть всегда умнее и мудрее своих предков, поэтому им нужна огромная база актуальных знаний с хорошей аргументацией.

Любовь Корецкая

смысл жизни в познании бога, остальное всё второстепенно

Aleksandr Tarnovsky

Смешно... Познайте, если сможете! И Библия в этом процессе слишком малое подспорье... Ибо Отец-Создатель занимает собой всю Вселенную и ещё параллельные Вселенные! И потому в принципе не познаваем! Сможете ли Вы мысленно представить себе, взглянуть на Вселенную снаружи и сказать, какая Она? И какой ОН? 🙂

Daniyar Kereev

Смысл жизни — в мелочах:
Ужин вместе при свечах,
Роза в спальне на рассвете,
Фраза, нужная, в Завете,
Радость, как смеются дети,
Пламя в дедовских печах.

Смысл жизни — в мелочах...
Шаль в часовне на плечах,
Губ шальных прикосновение,
Мимолетное видение,
Словно ветра дуновение,
Лика в солнечных лучах.

Смысл, может, в мелочах...
Может, в сладостных речах,
Может быть, в звонке иль стуке,
Верь — не верь, и в праздной скуке,
В ожидании, даже муке,
В отношениях «на мечах».

Смысл жизни - в мелочах?..
Но хотелось бы большого,
Своего, а не чужого,
Счастья, истинно земного,
Чтобы било через край!..
Но поди ж его узнай:
В мелочах, боюсь, растает,
И никто уж не узнает:

Смысл жизни - в мелочах.

Malika Eskalieva

😊😊😊 спасибо!!

Владимир Шебзухов

Однако
Владимир Шебзухов

Жил-был на свете столяр.
Он делал табуреты.
Прожив своё на Свете,
Достойно мастер помер.

Уж до Небес добрался.
(Не требовалось сил).
«Кем на земле ты звался?» --
Господь его спросил.

«Я спец по табуреткам!
Их много у меня.
Хвала была не редкой.
Знать, прожил жизнь не зря!

Детьми назваться могут.
И в том секрета нет;
Что выстраданный в родах,
Мой каждый табурет…»

Представший прерван знаком.
(Знакомо бытиё)
«Завидую, однако,
Но… каждому своё!»

Тут мастер растерялся
«Я, что-то не пойму! –
Но храбрости набрался --
Завидуешь… чему???»

«Что ты так не услышишь
От многих табурет --
А в чём же смысл жизни?» --
Был мастеру ответ.

Максим Jw

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Ольга Чернышева

Хорошо о смысле жизни сказал Соломон в Экклезиаст 12:13, 14.

Максим Jw

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Николай Милованов

Не гадить на планете и во вселенной, и быть разумным человеком, а не невеждой... потому что вселенной стыдно за нас. Есть в этом смысл? Женщины скажут (потому что у самих смысла в жизни никакого нет)... воспитывать детей (бедные дети, их уже принесли в жертву Мамоне капитализма). Капиталисты скажут, как можно больше наворовать (шучу), они говорят: страну хотим сделать сильной! Христиане скажут, свою душу спасти для Бога (умереть, чтобы в рай попасть, и там продолжить гадить. Вот Бог-то обрадуется!!!). Хотя в рай попадёт атеист, потому что он бескорыстен, и не ворует не из-за страха не получить имения в раю, просто совесть ему этого не позволяет.

Николай Милованов

Да, у вас же религиозный праздник, искренне поздравляю с Вербным Воскресением!

Любовь Корецкая

у вас всегда есть выбор,верить или не верить

Николай Милованов

У меня нет выбора, я просто знаю, и если чего-то не знаю, пытаюсь исследовать, а не верить на слова... Вера, это некритическое отношение, где не требуется даже доказательств... Это удел невежества.

Любовь Корецкая

спасибо за поздравление, но то,что вы не верите в бога-это плохо

Николай Милованов

я верю знания, это гораздо лучше и нравственнее!

Владимир Кордик

Вальс о Вальсе

КВМ песня
Музыка вальса волшебно окутала зал,
И пестрая публика с волнением стихла,
От ритма волнующим, сердце я встал,
И годы прожитые будь то бы, сникли.

И раз, два, три, вновь иду через зал,
И раз, два, три, подам я избраннице руку,
В поклоне прошу, прочь сомненье и скуку,
С вальсом опорою в жизни я Вам .

Кружат, под музыку избраны пары,
И нету годов за плечами, мы не устали,
Волнения ритмики вальса не стихли,
Пусть кружит как прежде мелодии вихри.

И раз, два, три, кружимся, кружимся в танце
И раз, два, три, унынью за кругом остаться,
Вас шарфик ложится несмело на плечи,
Романтику сердца поддержат горящие свечи.

Владимир Кордик

И по словах тоже Ой дівчинонько в казки повір,

КВМ\
Ой дівчинонько в казки повір,
З ними мріям в житті буде краще,
А сумління, хай палають в вир,
Вже надія вітрила полоще...

Пише казку й для тебе вже Грін,
Бо кохання у щоглах вітрила,
З ним і щастя прийде навздогін,
Лиш в те серце що потайки віре...
Я лиш дружнє підставив плече,
Для дівочого серця що плаче,
А кохання від вас не втече,
Я весілля з коханим, вже бачу...
14.03.2013р.

Любовь Корецкая

Почему по украински?

Владимир Кордик

Да я же Украинец Весенний калейдоскоп
КВМ
Весна теплом своих лучей,
Растопит снежные вуали,
И побежит, звеня ручей,
Сливаясь там в речные дали,

Разбудит землю ото сна,
Своим журчанием ручей,
Покроет лес голубизна,
Ковром подснежника лучей,

Березка, наготы стесняясь,
Распустит кудри всех первей,
И соком нежным заливаясь,
Слезы невинности своей.

Разбудит лес дубравы пение,
Многоголосый хор птенцов,
Ковра весеннего сплетение,
Создаст узор всему венцом.

Сады пестрят - благоухая,
В рисунках кронами цветов,
И девушка, венок сплетая,
Ждет суженого, - зимних снов…
10.03.2013г.

©️ Copyright: Владимир Кордик 2, 2013
Свидетельство о публикации №113031205532

Любовь Корецкая

Спасибо, красиво

Владимир Кордик

Рад что вам понравилось...

Ол
Олександр

Здравствуйте, Любовь. Мой знакомый разгильдяй, услышав этот вопрос, воскликнул бы: "Ну ты , Люба, залудила!". Любовь, вы уже большая девочка, похоже , этот вопрос вас действительно интересует, поэтому попробую ответить. Конкретный ответ можно дать лишь на конкретный вопрос. Конкретизирую вопрос. Современной науке почти ничего неизвестно о жизни за пределами планеты Земля, В чём смысл жизни на Земле?. Ответ изложен в книге Станислава Лема "Сумма технологии". Не имею достаточно времени, чтобы сейчас пересказывать содержание книги. Если вы прочитаете книгу, для вас многое станет понятным. Желаю успехов.

Ол
Олександр

Здравствуйте, Любовь. Помните? В фильме "Место встречи изменить нельзя", Высоцкий говорит Конкину: - Шарапов, у тебя на лбу написано: "Десять классов". Увидев меня, художник, как опытный физиономист, понял, с кого ему надо писать Владимира. Он увидел качества, которыми по мнению народа обладал Владимир. Это Доброта, ум и даже мудрость, спокойствие человека, достигшего цели в жизни. - С вас можно писать иконы апостолов - : сказал художник. -Нельзя -: ответил я: - Они евреи, а украинец. -Можно вас сфотографировать? - Да, с вас кружка пива. Сначала он старательно мостился, выбирая ракурсы и меняя экспозицию, но заметив, что мне начинает надоедать, быстро дощйлкал всю плёнку, благо у него был зеркальный полуавтомат. Он угостил меня пивом в ближайшем баре. Довольные друг другом мы попрощались, так и не познакомившись. Не думайте, что я страдаю нарцисизмом. Моя скромность вырабатывает достаточно антител, чтобы эта болячка ко мне не прицепилась.

Любовь Корецкая

С новым 2018 годом!!! Здоровья, счастья, удачи.💐

Ол
Олександр

Спасибо,Любовь. Желаю вам в новом году и следующих годах всего наилучшего.

Любовь Корецкая

спасибо🐶