Ольга Волинюк

в чем смысл жизни???

Ответы · страница 10
Александр Жаров

Видимо, в том, что она есть, такая, какая есть. Как было мне... "Наблюдай и станет видимым, Непроявленное всё, То, что кажется обыденным, А у жизни свет её..." (полностью на стихи.ру) :)))

Александр Жаров

Да, там, на стихи.ру, разные есть, как говорится, на любой вкус.:))

Александр Жаров

Так жизнь, она..., как было мне... "...Верим мы или не верим, Ей на это наплевать. Прочь запоры, настежь двери, Приглашает погулять. Посмотреть, полюбоваться На сияния вокруг. Сам решай куда податься, К тьме иль к свету выбрать путь." (полностью на стихи.ру) :))) Вот тоже не знаю зачем они мне приходят, но как было... "Не я даю, а мне дают, Чтоб было передано дальше":)))

Александр Жаров

Нет, как было мне... "Я не пишу стихов, они приходят сами. Лишь разум умолкает, они ко мне идут..." (там же, на стихи.ру):)))

Любовь Корецкая

А ко мне не идут 🌼

Александр Жаров

Так это надобно, ка было мне... "Успокой свой ум смятенный, Отряхнись от всех страстей И тогда ты постепенно Выйдешь к свету из теней...", а ещё так..." Чтоб мысли у тебя текли свободно, Картины и стихи ты мог писать, Ты страсти и другое всё, что ложно, Старайся из души-то отпускать..." (оба произведения полностью на стихи.ру)

Сергей Степановский

Конкретного ответа на этот вопрос не кто не даёт. Но есть такая книга, которая называется ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЖИВЁМ найдите ее и почитайте, в ней, я думаю, Вы найдёте ответ на свой вопрос.

Любовь Корецкая

Спасибо Сергей, в священных писаниях написано что смысл жизни "в познании бога". (Бхагават Гита))

Сергей Степановский

Спасибо. Но чтобы познать Бога нужно познать себя. Это пишут Святые Отцы. Еще раз спасибо за понимание.

Любовь Корецкая

Все пишут... запудрили нам мозги, что не знаем кому верить 😉

Сергей Степановский

Извините, но нужно научиться отличать, что правда, а что лож? Читая Священное Писание и Святых Отцов Вы научитесь этому. Главное надо верить. Вера в Бога - это уже огромная сила против козней врагов.

Любовь Корецкая

Всегда нужно чему то научиться, и так всю жизнь....😎

Владимир Кержаков

Смысл твоей жизни — в тех делах, которые ты не начинала, в твоих не родившихся детях. В поисках смысла жизни ты упустила самое главное — саму жизнь, превратив её в пустой поиск.

Любовь Корецкая

Я и не ищу, просто сын раньше задавал мне этот вопрос, а когда я начала играть в эту обсуждайку, решила его тут написать

Владимир Кержаков

Вопрос детский, а ответ взрослый. Его нет.

Любовь Корецкая

Не детский, ему 34 года и он уже 15 лет в этом движении Харе Кришна, он изучал Бхагават Гиту, там написано что смысл жизни: постичь Вишну, бог такой, может слышал

Владимир Кержаков

Безумствовать старайтесь осторожно.

Любовь Корецкая

Для кого-то может быть это и безумие...

Aleksei Sirbu

Когда ,освойте светлую порядочную науку развития,для чего ее нужно требовать, от всех чиновников анти народной системы власти,тогда и узнайте все ,что вас интересует на Земле.

Aleksei Sirbu

Спасибо скажете, когда освоите и узнайте.А теперь нужно, вступить в борьбу с сатаной МА-КПМГ-КПСС ,за эту порядочную науку развития.

Соболева Елена

Ух ты! Вот это вопрос. У каждого человека свой ответ на этот вопрос. У меня смысл на данном этапе моей жизни - в самой жизни. Жить так интересно! Но я постоянно ничено не успеваю.

Любовь Корецкая

почему не успеваете, день такой большой....

Соболева Елена

Я же не робот. Люблю иногда полениться

Любовь Корецкая

ну да, в нас есть такое качество

Galina Passonen

в смысле жить!)Это философский вопрос и капаться у себя и в других головах до бесконечности можно ища на него ответ)))Лучше проживай каждый день со смыслом и увидешь его суть!)

Раиса Мусарова Дамер

У КАЖДОГО ОН СВОЙ СМЫСЛ: ИДЕШЬ ПО ЖИЗНИ К ЦЕЛИ И ЕСЛИ В КОНЦЕ ПУТИ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, СОБОЙ, ЗНАЧИТ ПРОЖИЛ СО СМЫСЛОМ ЖИЗНЬ.Вот и поймёшь в чём он ,смысл твоей жизни.

Мударис Ибрагимов

У верующих есть смысла жизни. Это достойно прожить жизнь угождая своему Творцу и встреча с Ним на том мире в Раю, а у неверных нет смысла жизни, у них, только проблемы во всём

Домна Зурбанова

Привет Александр! В чем смысл жизни? Наверное мы живем ради наших детей внуков правнуков, даем им тепло свою любовь учим добру милосердию гуманности, вот чего ради мы живем

Александр Нескажу

Да классно жить ради кого то

Домна Зурбанова

главное чтобы не было войны, чтобы люди были добрее дружелюбнее а не хмурились не ругались а были добрыми подсказывали и помогали

Л*
Лора ***

Невозможно парой фраз ответить на этот вопрос. Слишком серьёзен. Банальных ответов Вам читать - не перечитать...))) ..И, думаю, Вы сами для себя давно ответили на этот вопрос. 😉

Серега Cерега

Я у вас спросил вообше то!!!

Л*
Лора ***

Да я и ответила, как посчитала нужным. ))

Га
Галина

Кто то здесь написал...растения нас кормят...дают красоту жизни затем, чтобы мы потом стали их кормом...вот и круговорот в природе, ясно зачем мы.😊 Все так просто оказалось.

Vlad Bosikom

Разговор моих дочек, ещё маленькими. Младшая:"А зачем дом!?" Старшая (раздражённо ") :" Чтобы жить! " Младшая:" А зачем жить!?!? " Старшая (ещё более раздражённо) :" Чтобы умереть!!! "

Антонина Соловьева

НИКОГДА не делай того, чего бы Ты не хотел, чтоб сделали тебе! Это так просто, и это так сложно для всех. А если б каждый усвоил эту прописную истину....Ах, какая бы жизнь была!

Нургали Лукманов

Отвечу прямо, только не обижайтесь: В поиске Спасителя, в получении Спасения и ежедневной радости, что получили Спасение в вечности. Если что непонятно то пишите в личку.

Любовь Корецкая

В поиске или в познании бога?

Нургали Лукманов

Кому-то ещё в поиске Бога а кому-то уже в познании...

Любовь Корецкая

Скажите, куда душа идёт после смерти?

Нургали Лукманов

Есть только два места и вы знаете о них. Если будете жить с Богом и служить Ему и в момент "смерти" Буде чисты душой и будете рождены свыше, то ваша душа, то есть вы сами, только без физ. тела, будете забраны двумя ангелами обратно на небеса, откуда и были взяты на землю. Хотите верьте-хотите нет.

Любовь Корецкая

Я верю вам, вы говорите приблизительно как мой сын, он верит в Кришну.Он говорит, что изначально мы были рядом с богом, но согрешили, захотели наслаждаться и он послал нас на землю, чтобы исправить ошибки

Нургали Лукманов

Немного не так, но похоже.

Любовь Корецкая

Главное похоже, смысл один и тот же

Нургали Лукманов

Надежда Ускова

Надо прожить так , чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.Значит надо поставить цель себе в жизни и достигать этой цели. Вот в том и будет смысл жизни.

Galina Kostolomova

В самой жизни, в её качестве. Главное в жизни - заниматься тем, что нравится, общаться с теми, кого любишь, безоговорочно верить в себя и всегда идти только вперёд и вверх.

Никифоров Валерий

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим? В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим. Как много чистых душ под колесом лазурным Сгорает в пепел, в прах - а где, скажите, дым?

Любовь Корецкая

Мы ищем путь, как вернуться обратно к богу

Никифоров Валерий

Буддизм , если что , думает что в этом мире нет Бога ...поэтому и бардак

Любовь Корецкая

Пусть думает, я чувствую что есть какая-то сила

Никифоров Валерий

Конечно есть , Буддизм не отрицает целого сонма богов и полубогов , но в том мире в котором живем мы . их нет

Любовь Корецкая

На земле его нет, мы бы его видели

An
Anuar888

Для средне статистического человека не обладающего какими либо способностями, размножение нашей популяций! Ну а для талантов , оставить след в нашей историй))) спасибо

Сергей Григорьев

Мой смысл - это иметь свой дворец, сидеть в джакузи, и вокруг тебя голые девочки танцуют. Вот это настоящий кайф. Ещё хочу податься к нудистам. Что ещё нужно для счастья?!

Любовь Корецкая

Вот это смысл... зачем вам много, одной не хватает?

Сергей Григорьев

С одной неинтересно, надоест. Лучше много, жизнь одна.

Любовь Корецкая

целый горем надо, а справишься?

Любовь Корецкая

я думаю, каждая женщина хочет быть единственной, а вы...