Ольга Волинюк

в чем смысл жизни???

Ответы · страница 19
Владимир Игнатьев

Как сказано где-то в книгах умных: "человек (Душа) обязан учиться, чтоб было чем отчитаться пред Высшим. Смысл в познаниях.

Любовь Корецкая

Правильно там сказано, смысл жизни в познании бога

Владимир Игнатьев

Жаль, что поздно люди начинают об этом думать.

Любовь Корецкая

Лучше поздно, чем никогда...😉

Алексей Климов

ЭТО ВОПРОС У КАЖДОГО СВОЙ!!- МОЙ ОТВЕТ ТАКОЙ ЖИТЬ ДЛЯ ДРУЗЕЙ ДЛЯ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!И ПРОСТО ДЛЯ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!! НЕ ЖЕЛЕЯ СИЛ.

Леонид Солодарь

О, как свежо и небанально! Весь Мир ищет ответ на этот вопрос, лучшие умы и философы, религии... Сейчас вам тут ответят, ога.

Альбина С

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше, что имеешь. В этом состоит романтизим и идиотизм человеческой жизни.

Геннадий Ильин

У каждого индивидуума своё понятие смысла жизни ! Если обобщённо то Посадить дерево , построить дом , вырастить сына .. ))))

Любовь Корецкая

А те,которые не верят, будут снова и снова рождаться пока не прийдут к вере

Геннадий Ильин

А те кто пришёл к вере ? Уже не будут ? Тогда я за второй вариант ...Отличная перспектива продлить своё существование ..))))))

Любовь Корецкая

Так написано в книге ни я придумала.Тот кто поймёт тайну моего явления и деяний,никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело он достигает моей вечной обители.Человек полностью осознавший,что я единственный, кто наслаждается жертвоприношениями и плодами подвижничества,что я верховный владыка,всех планет, и полубогов,а так же друг и благодетель всех существ,избавляется от материальных страданий и обретает полное умиротворение.(Бхагавад Гита)

Геннадий Ильин

Гораздо проще и доступней для понимания , сказал в своей песне В.Высоцкий -- Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Геннадий Ильин

Разве эта теория не верная ? Кто может подтвердить ?

Розыкули Меттиев

по моему смысл жизни заключается в создании своего кирпичика для мироздания, с каждым новым кирпичиком оно расширяется

Розыкули Меттиев

иначе зачем жить, если ничего после себя не оставлять?

Елена Чернова

Точно нет смысла жить без следа на земле

Владимир Комельков

глобальный вопрос!!! а вот интересно, вы ждете такого же глобально ответа? или, извиняюсь за выражение, простую "отмазку"?!

Любовь Корецкая

жду такой ответ, который вы знаете

Александр Самара

в любви смысл к ближнему кого видишь. шоб от люби видимого ближнего и Бога научились любить. это очень обширная тематика

Александр Самара

в самой жизни. просто я знаю смерть

Леонид Ушаков

Вообще то, смысла в жизни нет, но вас родители родили без спроса. Родите и вы, тогда будет смысл жить и воспитывать детей.

Милена Асус

Мне на халяву ничего не достается в жизни. Дача да интересный вариант

Леонид Ушаков

Самый интересный вариант - любовник...

Милена Асус

Нарисовать его что ли? Нету

Леонид Ушаков

Я думаю, что это временное явление. Пофлиртуйте на работе предполагаемым субъектом своего внимания .

Милена Асус

На работе нельзя это точно

Сергей Ромашка

Это узнаем в другом мире, жизнь бесконечна как время и все мы уже давно живем во времени,жизнь на земле это даже не искра

Сергей Ромашка

Жизнь это праздник а трудности мы сами создаем

Любовь Корецкая

Почему сами?, мне кажется их бог посылает

Сергей Ромашка

Да вы правы чем добрее человек тем меньше трудностей, из своего опыта по жизни, бог это любовь

Любовь Корецкая

Мы иногда про бога забываем, когда всё хорошо, поэтому он посылает трудности, чтобы мы о нём вспомнили

Сергей Ромашка

Это не правда ,когда хорошо мы тоже бога славим, чаще с ним надо разговаривать вот и все

Любовь

Жизнь ... есть борьба, с самим собой и своими страстями ... «Кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) Слава Христу! Аминь!

Sayfutdin Kurunbaev

точнее,в познании Самого Бога! благословение тебе сестра...

Любовь

Аминь! 🙌 🙏 ❤️ 🙂

Андрей Романов

Лучше об этом не думать. Смотрел передачу по ящику там какой то учёный доказал что жить не стоит-Один уже додумался!😱

Gauhar Japparova

Смысл жизни, в любви к вселенной, к себе и познании себя. Остальное все, что вас окружает, начинается с ваших мыслей🤔

Ilhomjon Valiyev

жизнь? Для того, чтобы жить в этой прекрасной, красивой на протяжении всей жизни мечта, чтобы увидеть цели и мечты детей.

Любовь Важная

Вы хотите сделать мне больно? А смысл? Я улыбнусь,снисходительно посмотрю и отвернусь... и грустные статусы будут у вас...

Александр Шерин

Философский вопрос... Смысл жизни зависит от внутреннего мира и наполненности человека. У христианина - в познании Бога.

Татьяна Артёмова

В детях. Это понимаешь, когда хоронишь своих родных детей. Ничего страшней нет держать остывающие руки своего ребенка.

Любовь Корецкая

Сочувствую всем, кто это пережил...

Ангелина Ивашкина

Смысл жизни в том чтоб жить и непытать разгадать загадки жизни.Чем меньше человек разгадывает жизнь тем он счастливее

Михаил Никифоров

Вечный философский вопрос. В памяти людской, в наших детях, в делах благих, героизме человека, в словах мудреца. Но можно войти в историю и с её тёмной стороны. Как, например, Джек Потрошитель. И какую сторону принять, выбирайте сами. Это зависит от вашего внутреннего мира. Чем его наполнишь, то и получишь.

Олег Мишин

вера в Бога быть Человеком по Жизни любить своих близких и просыпаясь утром радоваться что ты никому ничего не должен.

Екатерина С

У каждого он свой.но я считаю правильным,это создать семью крепкую и воспитать ребёнка,д ля меня это и есть смысл жизни