Ольга Волинюк

в чем смысл жизни???

Ответы · страница 5
Анатолий Бабаевский

в каждой жизни свой смысл, Мироздание так устроенно, что каждый выполняет свою функцию...кто так построил Мироздание и какой смысл вкладывал ОН сам в своё Творение? ....Достоевский писал невозможно человеку познать БОГА со всеми его тысячу измерениями....вопрос останется открытым

Любовь Корецкая

И что Достоевский самый умный на земле?

Анатолий Бабаевский

я этого не утверждал, я просто привёл цитату. Определение "самый умный" относительно ....и не корректно

Любовь Корецкая

По моему в служении господу весь смысл, другого смысла пока не вижу

Анатолий Бабаевский

вы допускаете мысль , что кто то думает не так как Вы ...и считает своё мнение правильным ?

Любовь Корецкая

Да, есть многие которые не верят и считают что это правильно

Любовь Корецкая

Пусть не правильный но свой

Анатолий Бабаевский

да....и это его смысл....вот и все

Любовь

Во Христе. Бог сотворил нас, для личных отношений, с Ним в молитве … Жизнь – это живая субстанция, поэтому её, оберегать. Бог дал человечеству, временно пожить, Своей Жизнью. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) «Жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3) Аминь!

Джордж Юн

Что-то непонятно поясните пожалуйста (Рим.6,23)?

Любовь

Бог нам, жизнь подарил, чтобы жили мы, в Нём. «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.» (Рим.8,14-15) Во времена Закона Моисея, люди жили, по плоти. После воскресения Христа, мы живём по Закону Духа. «А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор.6,17) Аминь!

Михаил Елизаров

смысл жизни в самой жизни и не надо загоняться. смена поколений это всего лишь обновление вида. смерти нет есть вечное продолжение. -к сожалению нам время не подвластно до конца нам смысла жизни не понять -мы живем и уже в этом наше счастье хорошо что есть что в жизни вспоминать.

Любовь Корецкая

В книге написано: смысл жизни в познании бога

Елена Набиева

Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Любовь Корецкая

Может, и поэтому люди злые

Елена Набиева

Приоритеты у людей расставлены неверно,поэтому и злые,сами загоняют себя в проблемы...,

Михаил Елизаров

я рад что добавился еще один собеседник.☺️

Мудрый Сов

По дороге шел дурак, а навстречу ему — семь странствующих мудрецов. И спросил у них дурак:
— Вы такие мудрые, все знаете! Объясните мне, в чем заключается смысл жизни?
Один из мудрецов остановился и стал объяснять.
Шесть мудрецов пошли дальше. А на дороге остались два дурака…

Александр Мищенко

Люба, школярский диспут завершаю. Мне 20 до перво сотни. я только начинаю жить. РеМИНИСЦЕНЦИЯ: лЕНИН ВСЕГДА МОЛОДОЙ.... рАЗДЕЛЯЯ ТВОЙ ИНТЕРЕС К ИНЫМ МИРАМ, ПРЕДЛАГАЮ ПОЗИТИВ. пРОЧИТАЙ МЕНЯ. Александр Мищенко ridero AMAZON LITROS ДВУХТОМНИК САВАОФ. пРОЧТИ "Я СЧИТЫВАЮ ИЗ КОСМОСА" А МИЩЕНКО.

Любовь Корецкая

Вы, так понимаю, писатель, если в инете есть, то найду вашу книгу "Я считываю из космоса"?🌷

Дин Вэйз

бог создал джиннов и людей для того, чтобы они ему молились. Учеба - высший уровень молитвы. Потом милосердие. Потом биться за родину и правду. Работа - молитва, общаться с родителями и семьей - молитва, торговля - молитва, спать - молитва, правильно сходить в туалет - молитва...

Нуржан Сапарова

Стать настоящим человеком, ставить общечеловеческие ценности на первое место: ЛЮБОВЬ, ИСТИНУ, ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НЕНАСИЛИЕ, УМИРОТВОРЁННОСТЬ, любить жизнь, людей, природу, делать всё доброе всем, дарить и излучать любовь, помогать всем людям, хотя бы добрыми советами.

Казбек Накенов

ну и в продолжении а какое оно будет зависит от родителей что посеешь то и пожнешь есть такая поговорка

Нуржан Сапарова

И не только от родителей зависит, каким будет человек, от от друзей, приятелей, учителей, наставников и от тех звёзд, которые повлияли на нас, когда мы родились.

Казбек Накенов

для этого всевышний дал разум чтобы думать и анализировать как говорят с кем поведешься того и наберешься что с детства вольют то и выливается

Казбек Накенов

удачи счастья в семье и здоровья вам и вашим

Алексей Степанов

В Опыте познания "Кто я Есть" и возможности стать тем, " Кем Я хочу Быть. СМЫСЛ в человеческих отношений. 1)"Анастасия" В.Мегре 2) "Беседы с Богом.Необычный разговор" Нил Уолш Доналд. 3) Учение Абрахама о воплощении желаний в жизнь " Просите и дано будет вам." Эстер и Джерри Хикс

Александр

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили,
кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
- Джон Леннон

Сергей Останин

Слово Ж. имеет два значения. 1. Содержание. 2. Цель. По п.1. : Содержание выясняется только по завершению, иначе анализ смысла неполный. По п. 2.: Цель определяет носитель жизни, таким образом, вопрос не имеет смысла, т.к. посторонние не умеют читать Ваши мысли на расстоянии 🙂

Елена Чернова

Вы правы посторонние не умеют чиать мысли мои на расстоянии

Ал
Алексей

А если цель достигнута? Что смысл кончился?

Елена Чернова

Нет не кончился . Ставьте другую цель . И вперед к ней !

Сергей Останин

Во втором случае (п. 2), цель - синоним слову "смысл". Какая у Вас цель, такой и смысл. Если цель достигнута (с чем поздравляю), можно пожить и без цели, а можете новую поставить - что хотите, то и делайте 🙂

Елена Чернова

Сергей ,Извините ошиблась ... отвлекают всплываюшими смс в планшете

Александр Sgibnev

бо Козаки ведлугъ зданя мудрыхъ людей некоторыхъ ;
названы суть от Козаровъ ,которыхъ Матияшъ
Стриковскiй въ книзе 4-й въ роздели 3-мъ на листе 126-мъ
споминастъ , мовячи : же тыи Козаре люди народу
Руского змоцися выбiяли Святославу Iгоровичове
Монарсе Рускому . . . .

Любовь Корецкая

А своими словами и по русски...

Александр Sgibnev

Матияшь Стриковский говорит , что Козаки названы суть от Хазар .

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЖИТЬ. Простая и красивая,
Озорная и счастливая,
Застенчивая и решительная,
Добрая и отзывчивая,
Рыбка ненаглядная,
Алая розочка моя нарядная.
Вот такая ты, родная,
От меня в любую погоду
К Новому Году –
Радушные эти стихи принимай,
Улыбаться, любимая, не забывай!

Бахруз Intel

Ну чисто биологически жизнь просто сохранение и перенос информации, а с духовной стороны, люди это рычаг для запуска отдельных процессов, установленных создателем. Ну и только человек с его большим эго может надеяться что в его жизни есть какой то скрытый смысл)

Оксана Северная

Все есть бытие и ничто не вечно,смысл жизнь для всего человечества в самой жизни,чтобы она продолжалась. А вот смысл жизни для каждого в отдельности бывает разным. Хотя чтобы вы не делали ,это жалкие потуги и пыль по сравнению с вечностью. Мы живем в мире иллюзий

Константин Емельянов

Как всё просто. В приложении ответы на все случаи жизни. Просмотрел вскользь. Многие пишут в Боге, а что есть Бог ответить не могут, другие пишут в детях, получается чем больше детей, тем больше смысла? А если взять аборигена из джунглей, он что, живёт без смысла?

Любовь Корецкая

Как библии так и писания написаны самим богом - так люди говорят, а прийти к нему, через служении

Константин Емельянов

Люди могут говорить всё что угодно, это не аргумент, а служение в чём заключается? Я спрашиваю совершенно серьёзно, хочу разобраться.

Любовь Корецкая

Вы что не знаете что такое служение? Библию никогда не читали? Существуют божьи законы, про10 заповедей слышали: не убивай, не кради, не прелюбодействуй , почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле и так далее.

Константин Емельянов

Библию я не читал,а 10 заповедей.......я считаю , что это заповеди для всех, и не важно веришь ты в бога или нет. Допустим я соблюдаю эти 10 заповедей, значит я служу богу? Или служители культа взяли на вооружение общечеловеческие моральные принципы?

Любовь Корецкая

Я не знаток в этом, но думаю соблюдать неплохо

Ирина

у каждого человека свой смысл жизни.Зависит от уровня воспитания и образования.Для кого-то смысл получить знания и идти дальше,для кого-то грабить и убивать людей,а для кого-то растить и воспитывать детей и делать их хорошими людьми...все очень относительно...

Любовь Корецкая

В священных писаниях написано что смысл жизни в познании бога

Ирина

это слишком высоко для обычных земных людей,многие из которых атеисты

Любовь Корецкая

Да, вы правы, многие не хотят даже слышать о боге

Антон Лернер

В чём смысл жизни?..

В чём смысл жизни, в чём ее покой?
Покоя нету, хоть ты волком вой!
И лишь найдя себе ту брешь,
Когда поймёшь, своё ты ешь,
Почувствуешь вдруг облегченье,
Что вот оно,- твоё мгновенье.
И лишь природы дуновенье
Подскажет,- здесь покоя нет.
94.

Антон Лернер

заходите на Стихи.ру Антон Лернер3 приглашаю.....

Vladislav Patrauchan

Смысл жизни в том. что она нам дарована Богом для радости, возрастания, внутренних духовных приобретений. - для познания Самого Господа, - источника этой жизни и, конечно же,, сознание самой жизни, - я живой! Я - существую! О, великолепно - истинная жизнь!

Чарлз Робертович

почему обязательно должен быть смысл жизни... это просто всего-навсего философское измышление и не более... В реальности в Природе и биологической природе живых существ смысла как такового не существует, а существует просто биологическая жизнь.

Александр Зубенко

ПОСЛЕВКУСИЕ

Жрем все подряд, порой сметаем
Все полки продоагромата
И в облаках потом витаем,
Не поняв вкуса аромата.

А послевкусие друг мой
Не успевает задержаться,
Ведь дегустация порой -
Лишь повод, надкусив, нажраться.

г.Киев, 25.12.2016г.

Любовь Корецкая

Вы заметили, что мы общаемся на двух страницах? У меня такое первый раз

Александр Зубенко

Все когда-то бывает первый раз.

Александр Зубенко

С этим не поспоришь. Да и память одолевает. И открывать новое становится все труднее, даже не из за конкуренции, а из-за ее отсутствия.

Любовь Корецкая

Что открывать, я не поняла...😎

Александр Зубенко

Что-то сокровенное. Ну то, что еще не видел, к примеру.