Ольга Волинюк

в чем смысл жизни???

Ответы · страница 60
Та
Татьяна

В духовном развитии через выполнение своей миссии на Земле.

Андрей Смолов

Самый правильный , точный ответ .

Людмила Селиванова

Смотря какова эта миссия. Можно её выполнить без духовного развития и можно духовно развиться до уровня Бога, а миссию так и не выполнить и даже не узнать какова же она. Как узнать свою миссию. Может быть смысл в том чтобы духовно и физически развиваться, дать здоровое потомство и помочь развиться ему. И так до бесконечности. А где предел? Вселенское благо невозможно. Я заметила, что счастливые и удачливые люди смысла жизни не ищут, они просто живут и наслаждаются её прелестями. А вот несчастливые, одинокие, бедные и т.п. задаются вопросом Почему? и ищут смысл жизни.

Андрей Смолов

Интересно , можно развить тему

Валерий Леонов

раз такой вопрос поставили..то это признак того что он есть..

Валерий Леонов

к сожалению..чтоб он возник..надо в реальной жизни немного пожить..с начатками..хотя бы..каких то душевных движений..

Omar Magomedov

В служении тому кто ее сотворил, делая добро добрыми делами.

Юрий Мышковский

"кто ее сотворил"??? а вам есть дело до атома который находится в вашем теле??? этот атом СЛУЖИТ вам? вы его слышите???

Dilshod Uldashev

Жить по законам природы, общества и создавать свою судьбу....

Ол
Ольга

Очередной этап развития субстанции, называемой у нас душой.

Вечность

В духовности самой души и на что готова и способна ваша душа

Иг
Игорь

Продолжать жизнь и делать её более гармоничной и красивой!!!

Аля

в самой жизни -любить,страдать,радоваться и огорчаться и т.д

Людмила Кузьмина

Если Вы об этом задумались, значит, жизнь Ваша бессмысленна.

Светлана Евдокимова

В самой жизни .... и у каждого она своя .Чужую прожить не дано .

Каменёк Олег

www.kob.su. Почитайте, послушайте, может и найдете для себя ответ

Ив
Иван

Всех, кто понял смысл жизни, психиатр принимает вне очереди"

Робот Вертер

Общего смысла нет. Каждому свой смысл или бессмыслие полное

Евгений Антонюк

наполнить пещеру Алибабы, жить в бедности и умереть богатым

Сергей Коваленко

...смысл -- это чем ты жизнь наполняешь...мы придаём ей смысл...

Юрий Мышковский

проблема в том, что неверно трактуется само слово "бог"... трактовка как культ поклонения НЕВЕРНАЯ...

Сергей Коваленко

...Богу поклонение вообще не нужно...на это Мир смотрит,как на дурацкое заигрывание с Жизнью...

Юрий Мышковский

... поклонение необходимо ЖРЕЦАМ, религиозникам которые создали это культ поклонения...

Сергей Коваленко

...по этому вопросу у нас расхождений нет во взгляде на ситуацию...

Юрий Мышковский

и это С ДРЕВНИХ ВРЕМЕН... с прошлых эр человечества... И ... посудите сами... если в древности ВСЕ люди обладали высшими знаниями... все были подобны Христу... то... один из таких людей оказавшись под влиянием страха... что он сделает в первую очередь??? как говорится... тот кто больше всех кричит... то выглядит самым умным... вот так такой боящийся выдвигает себя в самые умные - правители... это первое разделение на касты... А что бы закрепить эту власть за собой, создается культ поклонения некой высшей силе, при которой он - правитель НЕПРИКАСАЕМЫЙ... т.е. создается вера в "БОГА" , хотя это слово означает МЕТОДИКА... процесс просветления человека...

Анатолий Парченко

Почитайте Миф о Сизифе Камю. В первой же главе раскрывается

Анатолий Парченко

Лучше чем Камю у меня все равно не получится

Анатолий Парченко

Это ж один и тот же. Имяи фамилия

Любовь Корецкая

Зачем мучать, расскажи уже в чём этот смысл, если знаешь

Анатолий Парченко

Да я ж не Камю, я пересказом только испорчу

Любовь Корецкая

Хорошо, я скажу: "Смысл жизни в познании бога", остальное всё второстепенно

Валерий Гречин

дете й и внуков поставить на ноги и посмотреть на правнуков

Любовь Корецкая

смысл жизни в познании бога, остальное всё второстепенно

Любовь Корецкая

а что говорить, я никому плохого не делаю

Валерий Гречин

Сначало исповедь а потом причастие

Любовь Корецкая

я не помню,как -то в церкви была батюшка что-то из ложечки давал, говорили: причастие, кажется перед пасхой

Тамара Гусева

У каждого свой. Но я думаю в продолжении рода человеческого

Казбек Накенов

и в их в правильном человеческом воспитании

Казбек Накенов

будьте счастливы во всем и здоровы

Тамара Гусева

Спасибо и вам счастья и благополучия

Роман Иванов

Ответ очевиден в самой жизни если это жизнь а не прозебание

Любовь Корецкая

Наверно так если вы так считаете

Наталья Шестакова

В отсутствии смысла. Просто живите, по возможности радуясь.

Олег О.

Жизнь без смысла - бег по кругу.