Ольга Волинюк

в чем смысл жизни???

Ответы · страница 72
Борис Алиев

Оставить после себя добрый след в этом мире бушующем.

Лидия Белокопытова

я так думаю когда с нуля достичь своей цели как-то так

Прохор Куропаткин

в ответах на поставляемые каждый день жизнью вопросы

Татьяна Фоменко

Я думаю-дать новые жизни и продлить род человеческий.

Людмила Ирьянова

Смысл жизни во всем,он всесторонний,все не перечесть.

Александер Зубарев

каждый человек решает сам и на этот вапрос нет ответа

Ирина Краус

А кто его знает, нагадить в этом мире как можно меньше

Glemors Pendelerskinsk

Отбыть свой срок на этой планете как можно достойнее!

Сергей Прозоров

что бы оставить после себя на этой грешной земле след

Mарго Беккер

НЕТ ЕГО...САМА ЖИЗНЬ И ТВОЙ ВЫБОР ДЕЙСТВИЙ И УКЛАДА ЕЁ!

Василий Хурсин

Хотябы в том что ты живешь, а не валяешься на помойкен

Е)
Екатерина ))

В образовании, если брать истинный смысл этого слова.

Се
Сергей

В делах. Что то сделал и доволен. Значит прожил не зря.

Гефест Bear

В отработке кармичечской задачи и выработке энергии.

Гефест Bear

Bo
Botagoz

Мы проходим испытание, чтобы жить вечно в другом мире

Странник

счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»

Юрий Мышковский

Вы про Новый Завет??? Какова его мораль??? Те кто у власти вправе репрессировать не только простого человека, но и гениального мыслителя и за это они не понесут никакого наказания... т.е. это НЕУДАЧНАЯ революция завершившееся не только провалом, но на ней была построена религия защищающая права властителей - религиозников...

Странник

Честно , я вас не понимаю, я вижу что вы совершенно не знаете библию, просто незнаете, а все пниписываете грехи политиков и священнослужителей

Юрий Мышковский

А вы считаете, что наш мир со сложившимся мировоззрением ИДЕАЛЕН??? вы думаете, те кто управляет сознанием людей допустят что бы люди превзошли их и лишили их власти??? какая наивность... Библия СОЗДАНА теми кто стремится подавляя сознание людей, управлять ими - запуганными, нуждающимися в руководстве и соблазненными ПОСМЕРТНЫМ вожделением... эти запуганные и соблазненные будут ЗАЩИЩАТЬ правителя, земных правителей которые играют на людском эгоизме материального потребительства... Это очевидно...

Странник

Дак в этом и суть, что правители и религиозные лидеры , делают все возможное чтобы отвлечь людей от истина и более того борются как с библией так и с теми кто её пытается читать и понимать.

Юрий Мышковский

Библия написана и отредактирована так... что бы люди за пояснениями шли к ним - к религиозникам, а они то уж и подавляют сознание людей... каждый священик порекомендует - читать Библию...того кто трактует текст не так как они, е6го репрессируют, придают анафеме... или как Иисуса - распнут...Здесь есть два пути... вернее эти два пути необходимо проводить одновременно... "с низу" это нести верное понимание народу и ... заручившись поддержкой став правителем менять мировоззрение... т.е. правитель на срок в один год который он проводит в глубоком трансе - нирване - общаясь с энергиями мироздания получая ответы - как жить народу... и второй путь это работа с правителями - дать им информацию о цели жизни и их задаче как правителей - проходить испытания - нирвану... ЭТО КРАТКО...

Ирина Цыкунова

))) Вы, действительно, хотите знать? Или это соц. опрос?

Любовь Корецкая

Хочется узнать ваше мнение...

Ирина Цыкунова

))) Смысл жизни у каждого свой собственный. Смысл жизни на сегодняшний день вычислить элементарно каждому человеку. А вот истинный смысл своей собственной жизни, вычислить под силу только единицам. Но, к счастью, или к несчастью, решайте сами, существует универсальный смысл жизни. Подумав над которым, каждый может понять и свой собственный. Звучит он так: выжить и победить, сохранив при этом все, что мне дорого. ))))))

Любовь Корецкая

Верующие люди говорят, что смысл жизни в познании бога, остальное всё второстепенно.

Ирина Цыкунова

))) Проанализируйте, из каких людей получаются самые добросовестные верующие? Что их объединяет? Они успешны, материально обеспечены, в каких условиях они живут? Неизбежно придете к выводу, что у этих людей в личной и социальной жизни многое оставляет желать лучшего, и это мягко сказано. Таким людям ничего больше не остается как только думать о боге и витать в облаках. Кроме этого они ни на что больше не способны. У них нет ни личных целей, ни смысла в жизни. Самооценка ниже плинтуса. Рабское сознание, которое привыкло к покорности. Самоопределение отсутствует и т.д. Можно ли серьезно относиться к мнению таких людей? Да никогда и ни одного раза. ))))

Любовь Корецкая

Я не согласна с этим, да они такие успешные и благочестивые, что вам и не снилось и что самое главное добрые.

Ирина Цыкунова

)))) Видимо вам с ними по пути. Желаю здравствовать. ))))

Haydarbek Bababekov

Чтобы активно жить, а не ждать своего последнего дня.

Haydarbek Bababekov

Вот и корректируйте свою жизнь и любите...

Любовь Корецкая

Она уже давно расписана богом

Haydarbek Bababekov

"Надейся на Бога, но и сам не плошай" говорят русские.

Любовь Корецкая

Много чего говорят русские

Haydarbek Bababekov

Каждый человек имеет право на своё личное мнение

Alex Gebuadze

По христианским канонам — в СТРАДАНИЯХ и в МУЧЕНИЯХ.

Любовь Корецкая

в какой-то мере да, но мы не только страдаем, ещё и веселимся, наслаждаемся...