Ва
Валерий

Обязательно ли раскаиваться в грехах, или можно сделать вывод и больше не совершать, или хотя бы не попадаться?

Ответы
Некто Из ...

раскаиваться
раскаяться, каяться, сожалеть о поступке своем, сознавать, что следовало бы сделать не то, не говорить или не делать чего; убиваться совестью, казниться за прошлое. Раскаявшийся грешник. И раскаялся, да не воротишь. Говорят раскаять кого, заставить каяться, усовестить, побудить к покаянию. Раскаиванье, раскаянье, состоянье того, кто кается в чем, жалеет о своем дурном поступке. Позднее раскаянье не спасает. Без раскаянья, нет прощенья.

Не
Незнакомка

Раскается надо обязательно, другими словами признать свои ошибки, не надо конечно биться лбом, но хотя бы мысленно попросить у всех прощение и тогда начать поступать по-другому и жизнь начнёт меняться, в зависимости от ваших поступков

Игорь Николаевич.

Господь знает ВСЮ твою жизнь наперед. И сколько ты согрешишь. И сколько раз при этом не покаешься. И при этом он видит, насколько ты человечен.

Julia Schönknecht)

Конечно надо раскаиваться в грехах. Хотя , последствия этих грехов придётся все равно разгребать самому. Бог нас от этого не освобождает

Людмила Державина

Лучше сделать вывод...но насколько это действует...будет понятно в дальнейшем...а там уж может получится подумать и о раскаивании...

Евгений Бриг-Снежин

Правит слабым телом лишь Дух один!.. И озаряет верными мыслями по жизни дикой и суровой, а разум - помощник и Спаситель по судьбе!?

Евгений

ГРЕХИ ЭТО ОШИБКИ Т Е НЕ ПРОЙДЕННЫЙ ПРЕДМЕТ ЛУЧШЕ ПЕРЕСДАТЬ Т Е ИСПРАВИТЬ И НЕ ПОВТОРЯТЬ ЕГО И ТЫ НА ВТОРОЙ ГОД НЕ ОСТАЛСЯ

Татьяна Александровна

Я лучше сделаю выводы и не повторю их. Если конечно я понимаю где его совершила. Если он очевидный

Чио-Чио-Сан

Лучше не попадаться. А раскаивание? Сегодня раскаялся, завтра снова нагрешит, и так по кругу

Валентина Пакшина

Конечно, свои ошибки надо анализировать, чтобы "не наступать на одни и те же грабли"‼️👋

Лариса Степина

Раскаяться и не попадаться… это совсем не одно и то же) каждый выбирает для себя

Юж
Южанка

Если кого-то обидел - то попросить прощения обязательно. У того, кого обидел...

Владимир С

Раскаиванием ничего не изменишь, значит далее по совести и обстоятельствам.

Alex Sher

ну как вы будете снова грешить, не покаявшись во вчерашних грехах? Множить???

Андрей Пивенко

грех это христианская придумка, так что можете его к себе не применять😇

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, в в церковь хожу каюсь, прочищаюсь,и больше так не делаю

Гарри Трубников

Если раскаялся, то не повторишь, если повторил, то не раскаялся.

Александр Мамедов

Так только искренное пройдет. А вот это может не может.Никак.

Бо
Борис

Валера!!! Молоток! Держись за последнее до КОНЦА!!!!

Татьяна Морозова

не всегда полезно раздеваться добровольно...)))