Светлана Дербенева

Что такое NaCl?

Ответы
Ак
Аксакал-Хан-Паша

Хлори́д на́трия или хлористый натрий — натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой и является. Хлорид натрия в значительном количестве содержится в морской воде, придавая ей солёный вкус. Встречается в природе в виде минерала галита...

Дмитрий Ефанов

Есть такой анекдот. Приходит в магазин заяц за солью. А там продавец волк. Заяц и говорит: Волк, дай мне 50 гр соли. Волк ему отвечает-у меня весы сломались. Давай я тебе на глаз насыплю. Заяц испугался и говорит: на х. себе насыпь, собака бешенная

Vladimirs Cucukins

Соединение радикалов натрия и хлора, в простонародии именуемое солью, либо поваренной солью. В отличии от своих радикалов оба элемента в естественном нормальном состоянии сильно ядовиты.

Ви
Виктор

Хлори́д на́трия или хлористый натрий (NaCl) — натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой и является.

Валентин Голубев

Хлори́д на́трия или хлористый натрий — натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой и является

Егор Сколопендрычъ

Поговаривают - та еще соленая шляпа! Но многое зависит от раствора! Можно гипертонический замутить, а можно и обычный физ.раствор!

Лена Кныш

НатрийХлор))

Егор Сколопендрычъ

вы прям глаза мне расскрыли!

Rufat Al

😳Не уж то в школе не училась ❓ и химию не проходила ❓❓НАТРИЙ ХЛОР наверно должен был быть ☝🏼😂😉🌹

Светлана Дербенева

Я то знаю,а вы?

Rufat Al

Ну с хлором как бы знаком чуток. Им раньше тараканов травили (которые сейчас переместились кому-то в голову😂🤣😂👎🏿Просто тупость) а вот с Натрием даже не знаю что делаютьььь 😉☝🏼😘💋🌹

Юрий Темников

Хлори́д на́трия или хлористый натрий (NaCl) — натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием поваренной соли,

Сергей Зверев

Хлори́д на́трия или хлористый натрий — натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием поваренной соли.

All Right

То, без чего невозможно обойтись. То, что послужило причиной крупнейшего восстания со времён смуты в середине 17 века

Игорь Бесчастнов

На пачке соли в армии на кухне было написано:"отравлено хлоридом натрия"-так и нераспечатанной выбросили в мусор

Николай Иванов

то что не едят и без чего не едят - практически всегда на обед или ужин в чём-нибудь да присутствует...

Михаил Гоноболев

Это консервант от употребления которого отекает тело и часто приходится бегать в туалет.🙂

Sl
Sland

Если , в рамках веществ, то это поваренная соль, та самая, которую каждая хозяйка добавляет в еду

Тайна

Можно выпендриться))) сказать- натриевая соль соляной кислоты! а попросту поваренная соль

Не
Нейрон

в "Кавказская пленница ",🤔 в патрон заправили и задницу того застрелили ,вы про это

Jager Mann

- да так ... пустячок ... очередная заморочка ... не берите в голову ..... 🙃☝️

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Хлори́д на́трия или хлористый натрий , известен в быту как поваренная соль...)

Qqqq Qqqqq

гадость соленая, давление повышает, жажду вызывает, а бывает к соре приводит

Vitya Users

Это то, что Вы не можете кушать. Особенно таранка от неё скуднеет. Я угадал?

Vitya Users

О как. Значит годы в институте не прошли даром.