М(
Милочка (*)

Друзья мои, подскажите хороший кофе?

Ответы
С Э М

Африка - Эфиопские и Кенийские сорта. Мягкость, аромат, преобладание фруктово-цветочных нот. Америка - Коста-Рика, Азия - Суматра. Чисто имхо, люблю насыщенный аромат, не горький с легкой кислотностью

М(
Милочка (*)

Спасибо))))

С Э М

На здоровье)
Иногда встречаются такие, что просто офигеваешь)
Я был в восторге от этого 🖼
Выставка чай-кофе) Там рай для кофемана)

М(
Милочка (*)

Отлично! Благодарю)))

С Э М

🙂👌 Африка 100% лучше

М(
Милочка (*)

Понятно)))

С Э М

☕☕

М(
Милочка (*)

🤗☘️

Ду
Душа-/-Ввысь

Московская кофейня на пайах и Jacobs. Nescafé тоже очень даже неплохой, но немного с кислинкой. Поэтому наверное на любителя. Насчёт молотого не скажу привыкла давно к растворимому

М(
Милочка (*)

Понятно. Благодарю)

Евгений Шевченко

контрабандные зерна мне привозят все из Тайланда.. не те, что слоны поели и покакали.. нет у них есть сорта запрещенные к вывозу.. мне их в карманах и привозят

М(
Милочка (*)

Нравится?

Евгений Шевченко

Как пели в 50-х в какой-то Одесской песенке )))) Изысканный чуфан)))

М(
Милочка (*)

Ого.

Евгений Шевченко

Ты - маленькая)) не застала..

М(
Милочка (*)

Вообще не лезла никуда, я же девочка)))

Десант

У каждого свои вкусы и предпочтения. Мне подсказала типа отличный кофе знакомая продавщица, но мне он не понравился

Десант

сперламутровыми пуговицами..... будем искать

М(
Милочка (*)

Дерзай)

Десант

Так я уже )

Десант

😁👍

Иван Никифоров

Хороших сейчас нету. ..в 90 годах чибо нравился очень. Отличным был. Сейчас и он испортился...Его беру, попил. и ладно...

М(
Милочка (*)

Спасибо))) Да, марка вывереннная, старая.

Иван Никифоров

Пожалуйста)))

Тина Тим

Последнее время пью lavazza, много перепробовала,даже черная карта,именно карт нуар, фигня

М(
Милочка (*)

Класс! Спасибо)))

Тина Тим

Попробуй, беру молотый,но иногда и в зёрнах.Самая лучшая,это банка красно синяя

М(
Милочка (*)

отлично!

В⚡
Виталий ⚡️

Многие хороши и прекрасны. В основном - одни сорта. Нужный кайф - делают специи!

М(
Милочка (*)

Какие?

В⚡
Виталий ⚡️

Я кайфую - от бадьяна, кардамон, палочки ванили, или корицы, мускатный орех. По немногу. Сладкий кофе. Раз в день. Сначала немного проварите специи или специю. Потом сахар, потом кофе. И не нужно его сразу выключать, пусть прокипит секунд 5-6. Ну а основа, это - классическая арабика. Какие специи и количество - попробуйте регулировать сами. Но с специями, это - настоящий восточный кайф!

М(
Милочка (*)

От души благодарю)))

В⚡
Виталий ⚡️

В Европе - нет эстетики, истинного понимания пития кофе. Оно у них - классически скудное, такое - как было завезено и заведено. А вот - арабские, мусульманские, африканские страны - создают букеты с кофе, создают колор - путём добавления специй. Попробуйте создать для себя - нужное Наслаждение для Души и Счастливых мыслей. Попробуйте - с кардамона. Потом - кардамон, бадьян. Потом - кардамон, бадьян, кусочек палочки корицы. Желаю найти своё! Наслаждайтесь!

М(
Милочка (*)

Благодарю от души)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

в каком городе?в Рязани Джин Милл было хорошее, Звезда Магриба

М(
Милочка (*)

Благодарю)

Nekto Imiarekoff

Из доступных могу рекомендовать Jardin. Предпочитаю в зёрнах.

М(
Милочка (*)

Благорарю)

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Алекс Венцель

Это тот, который вы купили в зёрнах и сами смололи...))))))

М(
Милочка (*)

Значит разный?

Алекс Венцель

Лишь бы не пережаренный...

М(
Милочка (*)

)))

Владимир Васяк

Йемен арабика голд брал на озоне зерной отличный кофе

М(
Милочка (*)

благодарю

Qqqq Qqqqq

Черная карта в зернах или молотый, средний диапазон

М(
Милочка (*)

Обратила внимание, что он мне нужен с утра. И с молоком, иногда с вареньем)

Qqqq Qqqqq

надеюсь что натуральный

М(
Милочка (*)

Ой, нет... я даже не знаю какой хороший. Вот люди здесь накидали названия. Теперь буду выбирать.

Qqqq Qqqqq

а оно в принципе все в среднем диапазоне вкуса

М(
Милочка (*)

Может быть....

Вл
Владимир

могу только пивко подсказать))"Охота")) крепкое))🥴😉

М(
Милочка (*)

Не пью алкоголь)))

Вл
Владимир

тогда я за на обоих выпью))

М(
Милочка (*)

да

Вл
Владимир

договорились 🤝😁

М(
Милочка (*)

👍💃☘️😜🤗

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Мы такой пьем "Ирландские сливки", обжарка единичка.

М(
Милочка (*)

Славно) Благодарю)))

Lao Dao

тот что еще остался хотя бы на одну чашечку 🌹✌️😁

Lao Dao

ни боже мой! нектар богов!👌😂

М(
Милочка (*)

класс)

Lao Dao

си ву пле мадам))

М(
Милочка (*)

💃

Lao Dao

🕺🤭

Бо
Борис

Хороший самому молоть надо А мы пьём ЯКов-монарх

М(
Милочка (*)

Отлично!

Бо
Борис

Ну рваз имя не говоришь----------------------Пока.

М(
Милочка (*)

😁👍

Бо
Борис

👎

М(
Милочка (*)

Что не так? Маргарита я.

Al
Ali

тот , что за углом стоит и Милочку ароматом манит

М(
Милочка (*)

Ой)))

На
Наталия

Рынки ушли .. Мне нравился итальянский в зернах

М(
Милочка (*)

Надо взять в зёрнах. Давно не пила)

На
Наталия

Вкусняшка

М(
Милочка (*)

😁👍

Виктор Косачёв

Ячменный без молока и сахара ведерной запарки.

М(
Милочка (*)

Спасибо!

Ир
Иринтер

Эгоист в зёрнах или молотый и Дольче Альберо

М(
Милочка (*)

Спасибо большое)))